Перейти к контенту

+/- на ajax для сообщений


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы видеть мод, добавляющий к каждому сообщению "+" и "-", обработка которых производилась бы без перезагрузки, т.е. на ajax. Само собой рядом с этими "+" и "-" показывается рейтинг.

 

Данная система широко распространена в проектах web 2.0, в т.ч. на хабре.

 

Возможно, уже существует готовое решение, но я его не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю одного сообщения?

 

Только + / - и больше ничего, для тех кто имеет право ответа в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 - версия форума -?

2.1.7

предупреждение бы дал

2 - что за + и - ? рейтинг темы? или рейтинг одного сообщения?

Предупреждение - это другое. Суть в том, что за каждое сообщение (а не тему) можно проголосовать "за" или "против", а общая карма сообщения отображается рядом с этими кнопками.

 

Ну посмотрите как на хабре для комментариев сделано. То же самое хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Не лчуше поставить "Спасибо" вот те и будут ставить спасибо за сообщение ...Хотя +, - тож круто

Так нужно еще и "-".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот тоже такую захотел :D

Типа как на лепрозории (для тех кто видел) или дерти, что в принципе от тех же создателей хабра.

К примеру: http://dirty.ru/users/1

 

Соответственно, больший вопрос вызывает влияние этих + и -... я думаю, что можно было бы если у пользователя большое кол-во минусов, то его сообщения будут добавляться только после проверки модером к примеру.

Короче мысли вслух.

 

Для 2.3.1 заимел бы такую штуку с удовольствием ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все вы хотите "что-то типа", чтобы было круто и т.д.... :D

 

А написать нормальным языком что же требуется к сожалению никто так и не сумел ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всегда легче написать/объяснить: "Хочу что нить крутое, как у тех" :D

 

Ну... как я вижу

У каждого сообщения есть "+" и "-". Каждый пользователь каждое сообщение другого пользователя может так сказать оценить. Соответственно, общее число голосов за каждое сообщение суммируется (в зависимости от знака).

Для лучших пользователей можно сделать типа таблички... чтоб знали к примеру.

Кстати, на дерти.ру и лепрозорий.ру реализована система "+" и "-", на которую влияет общий рейтинг.

Т.е. допустим у пользователя рейтинг/карма 443, соответственно его голос сильнее (не помню рамок на лепре и дерти, но вроде от 1 до 64 если рейтинг, то сила голоса - 1, от 65 до 256 - 2, от 256 до 1024 - 3 и так далее по какойто математической закономерности). В нашем случае, если этот пользователь нажмет комунить на "+", то у этого пользователя прибавится к карме 3 очка, если нажмет на "-", то отнимется.

Далее можно тех, кто ушел в глубокий минус, к примеру -1000, вносить в нежелательные списки, соответственно, их сообщения появляться будут только после модерации. Ну или чтото вроде этого

Изменено пользователем Tugo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
Ну всегда легче написать/объяснить: "Хочу что нить крутое, как у тех" :D

 

Чем закончилось обсуждение? Где взять мод для голосований по темам? Я ищу нечто подобное

post-74372-1202583435_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ibresource.ru/forums/index.php?...p;showentry=155

 

Посмотрите здесь.) По диагонали проглядел тему -> вроде это именно то, что требуется.

 

Если заинтересует, пишите в личку или в аську.

Изменено пользователем WildRAID
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Точно как на лепре :D

Выборы "ПГ" (Президента Грузии*)!

 

*не настоящего Президента Грузии

 

p.s. где можно взять? или штука платная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп:

Аська в профиле.

Кстати дельное замечание. Tugo то знает, а вот множество других людей не догадываются что аська там может быть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

И когда люди начнут учить язык 'AJAX'?..

Поверьте, ничего сложного в нем нету.

Если буду писать, то наверника для 1.х. Хотя написание для 2.3.х тоже не исключается. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое. 750wmr.

 

Помимо собственно +/- на аяксе дополнительно идет маленький компонент, который позволяет смотреть, кто голосовал за сообщение.

Изменено пользователем WildRAID
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.