Перейти к контенту
  • 0

IP Dynamic Lite в IPB 1.3 - требуется совет по правке


XuMEPA

Вопрос

Портал я хочу сделать очень простым:

 

1) Шапка (было изначально, редактирования не требует)

2) Строка навигации (было изначально, чуть подредактировано)

3) колонки справа и слева - не нужны (уже убрал)

4) сами сообщения с форума

 

 

Последнее (т.е. пункт 4) нужно сделать, опять же, в очень просто виде - три колонки таблицы, слева направо -

- дата, время

- наименование форума, в котором размещена тема (чтобы понимать, к чему она относится)

- название самой темы вместе со ссылкой

 

Сейчас у меня получилось почти всё, как нужно. Проблема только в наименовании форума.

 

Вот как выглядит этот блок (в моём варианте).

 

<table width="100%"><tr>
<td width="20%">
&nbsp<b>{$entry['date']}</b>
</td>
<td width="10%">
 <a href="{ibf.script_url}showforum={$entry['forum_id']}">{$entry['forum_id']}</a>
</td><td width="80%">
 <a href="{ibf.script_url}showtopic={$entry['tid']}">{$entry['title']}</a>
</td>
</tr></table>

 

Проблемная фраза вот

<a href="{ibf.script_url}showforum={$entry['forum_id']}">{$entry['forum_id']}</a>

 

Сейчас у меня высвечивается forum-id, т.е. попросту говоря - числовой код данного форума/подфорума, в котором размещена ветка.

Т.е. выглядит примерно так:

какая_то дата ---- число-код форума -- наименование темы

 

Как вместо числа-кода форума высветить его название ?

 

Я понимаю, что в эдаком массиве entry всё должно быть, но где найти его формирование (именно в каком php файле и какой строке), чтобы "внедрить" в эту строку забирание не только forum_id, но и наименование форума...

Или может, как-то по коду(ID) форума вытаскивать его имя из другой SQL-таблицы ? (ibf_forums)

 

 

САМ ЖЕ И ОТВЕЧАЮ - усё очень легко на самом деле.

 

Берём в работу файлик csite.php из папки ../sources/dynamiclite.php

 

Приблизительно в 117-й строке есть формирование данных (попросту - базы) для строк, содержащихся в entry.

Начинается запрос со строк $DB->query("SELECT t.*, f.read_perms...

Там подряд идут два запроса, чем-то связанные с условием if (стоящим, собственно, как бы в заголовке этих двух запросов...)

 

В каждый из запросов в месте перечисления переменных, входящих в запрос (грубо говоря, в строке, приведённой выше) нужно добавить приблизительно следующее (т.е. ещё одну переменную)

f.name as forum_name

 

И тогда в моём варианте оформления можно использовать наряду с forum_id также имя переменной forum_name :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

Пока что нет ответов на этот вопрос

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.