Перейти к контенту

Кодировка при переносе phpBB2->IPB


Рекомендуемые сообщения

Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: Переношу phpBB2 с другого хоста. Когда переношу сам дамп, через phpmyadmin могу прочитать темы нормально. После конверта в базе назначения уже вопросики. Кодировка везде cp1251. Что делать? Как бороться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Файл ./convert/api/api_mysql.php, найти код (в функции «connect»):

		if ( !mysql_select_db($this->obj['sql_database'], $this->connection_id) )
	{
		if ( $this->return_die == 0 )
		{
			$this->fatal_error("ERROR: Cannot find database ".$this->obj['sql_database']);
		}
		else
		{
			$this->error = "ERROR: Cannot find database ".$this->obj['sql_database'];
			return FALSE;
		}
	}

Добавить после:

mysql_query("SET CHARACTER SET cp1251", $this->connection_id);

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Мне тоже не помогло. В новом коверторе коннект происходит через ips_kernel/class_db_mysql_client.php

Я перепробовала кучу вариантов.

У меня база старого форума в latin1

Я попробовала сделать новый форум в латин1 тоже и ничего не трогать - в результате конвертирования ????? ????

Попробовала поставить новый форум в cp1251 и сделать как сказано выше - и опять ничего не помогло.

 

Подскажите плиз как можно попробовать еще... мне не важно в каком виде будет латин1 или cp1251

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.