Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Модуль викторины для форумов линейки 2.2 (во вторую очередь будут версии под 2.3 и 2.1)

Не является продолжением Trivia System by bfarber, это полностью переработанный модуль. Будет возможность конвертирования вопросов из старой версии, а также импорт паков от неё и от IRC-викторин в этот модуль.

 

Уже реализовано:

Пользовательская часть:

  • Просмотр категорий (с учётом прав админа и показом для модераторов скрытых викторин);
  • Собственно процесс ответа на вопросы;
  • Поиск по Викторине(категорий и викторин);
  • Создание, удаление и редактирование викторин;
  • Добавление, удаление и редактирование вопросов;
  • "Профиль" пользователя в Викторине с выводом проходимых и созданных викторин.

Админцентр:

  • Просмотр, добавление и изменение категорий/викторин/вопросов;
  • Импорт и экспорт вопросов;
  • Настройка прав для групп;
  • Утилита пересчёта;
  • Немного статистики;
  • Расширенный поиск по Викторине.

В планах:

  • Разнообразный Топ;
  • Быстрое модерирование(на отдельной странице).

На данный момент заканчиваю со всеми вещами по созданию/редактированию, перехожу к проработке ответа...

 

Жду ваших дополнений! :D

 

P.S. Жду дополнений потому, что скоро уеду и будет время вдалеке от компьютера подумать над реализацией трудных моментов...

 

P.P.S. Некоторые функции из предложенных и из имеющихся в планах вполне возможно не будут доступны в Public версии модуля.

 

P.P.P.S. Список текущих багов.

 

P.P.P.P.S. Скриншоты:

 

Для пользователей:

Просмотр Викторины на форуме:

 

http://v.foto.radikal.ru/0705/d1/658a94f36e78t.jpg

 

Ответ на вопрос:

 

http://m.foto.radikal.ru/0705/5d/c2890fc581a6t.jpg

 

Поиск пользователей:

 

http://v.foto.radikal.ru/0705/b6/6838b95746d5t.jpg

 

Поиск категорий и викторин:

 

http://v.foto.radikal.ru/0705/9e/2d71eb5fc4fdt.jpg

 

Для администраторов:

 

http://m.foto.radikal.ru/0705/72/b7bf5bcc8e08t.jpg

 

Просмотр категорий:

 

http://m.foto.radikal.ru/0705/88/78f77326a4cct.jpg

 

Просмотр викторин:

 

http://m.foto.radikal.ru/0705/12/cd7110ae4fb7t.jpg

 

Просмотр вопросов викторины:

 

http://m.foto.radikal.ru/0705/62/1aeedd9717edt.jpg

 

Своиства викторины:

 

http://m.foto.radikal.ru/0705/54/9f668e78ebc3t.jpg

 

Группы:

 

http://m.foto.radikal.ru/0705/50/05962e15f299t.jpg

Изменено пользователем Sannis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 214
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы тут с Олегом пообщались немножко, появились некоторые мысли, как вы на это смотрите?

 

Выкладываю части из переписки.

По поводу баллов.

Ну например баллы могут зависить от:

Скорости ответа на вопрос

Длинны ответа на вопрос (или как там, может уже готовые ответы, например как в "кто хочет стать миллионером")

 

Например за подсказки стоимость ответа уменьшается или вычитаются балы, например у меня 100 балов, я могу сразу купить дорогую подсказку и быстор ответить, ну или что то в этом духе.

 

Соответсвенно нужен рейтинг пользователей, самый быстрый, самый умный, самый медленный, самый глупый

 

Обязательно нужно что бы можно было указать начало и конец викторины, например викторина "Кто твоя бабушка" начинается 01.01.01 и заканчивается 10.01.07 по итогам будут вручены призы.

 

Мыслей много но без демки тяжело.

 

По поводу балов это да, вопос двоякий, с одной стороны можно поставить определённый бал для отдельной викторины, с другой и возможность выставлять баллы для каждого вопроса в викторине.

 

Викторина это же много вопросов, так?

Например "Викторина 1", в ней например 10 вопросов?

 

Если конечно же есть возможность, то лучше зделать так:

Возможность указать например для всех вопросов в "Викторине 1" балл за ответ = 1 и возможность указания для каждого ответа свой бал.

 

А вот вопрос ещё такой, как будут ответы? Например ответ не верный, какие действия? Учитываться будут только правильные ответы или за не верные будут тоже вычитаться балы?

 

Мысль пришла, можно сделать вот как, "Викторина 1" стоит например 10 очков, а зане верные ответы минусы...

 

Баллы наверно лучше делать до сотых 0,01 интереснее будет и не такие большие суммы будут у пользователей.

 

А если бы ещё эти баллы скрестить с магазином и на них можно было что то себе купиииить, вот тогда... Ну меня что то понесло. (если конечно же это будет действительно реализованно, то я первый готов это купить!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вообще да, на удивление мало комментариев. Между тем интересная идея, продуманная реализация, приятный список возможностей.

 

На мой взгляд этот проект - сильный кандидат на награду от IBR.

 

Будет возможность конвертирования вопросов из старой версии, а также импорт паков от неё и от IRC-викторин в этот модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Список текущих багов / предложений (см. на дату):

Баг/Пре: http://www.ibresource.ru/forums/index.php?...st&p=306990

Пре: http://www.ibresource.ru/forums/index.php?...st&p=312446

Баг/Пре: http://www.ibresource.ru/forums/index.php?...st&p=312632

Баг: http://www.ibresource.ru/forums/index.php?...st&p=312942

Изменено пользователем Sannis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может сделать не много проще, например викторина это шаблон.

Запускаем викторину, счётчик "Викторина 1" и всё связанное с этим будет пришито к "Виктоина 1", остановил викторину и все результаты были привязаны к "Викторина 1"

Например если запустить викторину ещё раз, то счётчик "Викторина 2" и всё по тойже схеме.

Запустил 10 раз викторину с одними и теме же вопросами и у тебя 10 не зависимых друг от друга результатов.

 

Как идея?

 

Хотя не совсем понятно зачем запускать одну и туже викторину повторно... ну может и есть конечно какие то определённые моменты, после запуска будет видно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пока что не буду делать "повторный запуск".

Если делать для "запусков" отдельную таблицу - плохо будет имхо. Прийдётся хранить много старых результатов и связи будут нетривиальные...

Я скорее это вижу в таком свете: часть викторин администрация никогда не закрывает, по ним идёт своя статистика, а часть используются как временные викторины, с награждениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добавил сортировку викторин в категории.

 

На повестке дня:

  • Модераторы категорий.
  • Страница с выводом всех скрытых вопросов и викторин для модераторов.

По большому счёту немного осталось.

 

80% complete.

Изменено пользователем Sannis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вы что ставили-то? Это не тот мод что в архиве, у него тема поддержки есть. И решение этой проблемы тоже есть в теме поддержки.

 

Spy, спасибо! P.S. Лингвистические тонкости я не проверял :D

 

 

Добавлено(17.9.2007 - 0:59):

В общем какая штука... Очередные 10% — модераторы и права доступа...

  1. Разрешить создавать викторины в корневой категории или нет? Не разрешил, ибо нефиг, так и в форуме и в галерее. Зато на главной стрнице под списком катерорий вместо списка викторин будет блок в который можно вывести произвольный текст "приветствия", как в Викторине от bfarber'а.
  2. Какой набор прав вы видите для модераторов?
  3. Какие права доступа по-категорийно нужны для групп? И нужны ли вообще?
  4. Нужен бан-список? С настройкой типа(полный бан, view-only, answer-only, не могут создавать викторины)?

Делать вопросы в виде картинок? ;)

 

 

Добавлено(20.9.2007 - 1:51):

Обновил страничку обзора и управления категориями в админке, сделал управление модераторами.

На очереди - привести к такому же виду управление викторинами, и на админке можно ставить 95% :)

 

Вопросы выше всё ещё в силе!

 

Первая бета версия будет установлена где-нибудь в зоне прямого доступа к просмотру через неделю-полторы.

Изменено пользователем Sannis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sannis Думаю мод будет просто великолепным! Если конечно не будет всяческих багов с модом!А так я полностью поддерживаю вашу идею! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афтар, а когда?:D

 

Первая бета версия будет установлена где-нибудь в зоне прямого доступа к просмотру через неделю-полторы.
Изменено пользователем Sannis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Интересует критика интерфейса. Смотреть сообщение выше.

 

Также на повестке дня ограничения для групп и изображения в вопросах.

 

Время выхода компонента зависит не от меня, оно зависит в первую очередь от вас. Если оно вам надо, то вы ответите и на эти, и на остальные накопившиеся вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизайн вроде нормально, но с этим работать надо - чтоб понять что не устраивает.

 

 

Также на повестке дня ограничения для групп и изображения в вопросах.

Т.е. досту до определёных викторин - только для определённых груп? - нужно однозначно.

Скорее всего где-то в виде - /видимость/чтение/прохождение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. досту до определёных викторин - только для определённых груп? - нужно однозначно.

Скорее всего где-то в виде - /видимость/чтение/прохождение

Это уже сделано, переработал систему категорий, смотрите меню выпадающие справа в списке категорий. можно выставлять права для каждой пары категория-маска доступа, как на форуме или в галерее.

 

Интересовала же меня система ограничения по группам, например туда можно поместить количество разрешённых к созданию викторин или вопросов, размер картинок к вопросам. Какие делать там настройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. досту до определёных викторин - только для определённых груп? - нужно однозначно.

Скорее всего где-то в виде - /видимость/чтение/прохождение

Это уже сделано, переработал систему категорий, смотрите меню выпадающие справа в списке категорий. можно выставлять права для каждой пары категория-маска доступа, как на форуме или в галерее.

 

Интересовала же меня система ограничения по группам, например туда можно поместить количество разрешённых к созданию викторин или вопросов, размер картинок к вопросам. Какие делать там настройки?

Да ты в принципе сам всё написал..

Размер картинки (обязательно с ресайзом, а то юзеры ленивые)

Наверно можно и объём прикрепляемого файла (не обязательно)

Типы прикрепляемых файлов (это может быть и музыкальный вопрос :D)

Создание групп

Создание викторин

Количество ответов в одной викторине

Количество викторин

 

Мыслей много, только я со своими идеями торможу выход мода ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты в принципе сам всё написал..

Размер картинки (обязательно с ресайзом, а то юзеры ленивые)

Наверно можно и объём прикрепляемого файла (не обязательно)

Типы прикрепляемых файлов (это может быть и музыкальный вопрос :D)

Создание групп

Создание викторин

Количество ответов в одной викторине

Количество викторин

Пока что сделаю только для картинок, т.к. не определился с плеером и может с безопасностью что не так там...

Сделать к вопрососу одну картинку или нужно делать несколько? Если несколько, то в режиме random или слайдшоу?

 

Также пока что сделал, что вопросы в викторину может добывлять либо автор, либо модер если он имеет такое права, больше имхо никто не должен.

Автор может редактировать в викторине всё кроме времени завершения, проходного балла и "завершающего действия". Причём последнее может изменять только админ в админцентре.

 

Мыслей много, только я со своими идеями торможу выход мода ;)

Если что и тормозит выход, то точно не это :) Наоборот спасибо за комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что сделаю только для картинок, т.к. не определился с плеером и может с безопасностью что не так там...

Сделать к вопрососу одну картинку или нужно делать несколько? Если несколько, то в режиме random или слайдшоу?

 

Также пока что сделал, что вопросы в викторину может добывлять либо автор, либо модер если он имеет такое права, больше имхо никто не должен.

Автор может редактировать в викторине всё кроме времени завершения, проходного балла и "завершающего действия". Причём последнее может изменять только админ в админцентре.

 

Картинок обязательно несколько, например вопрос (4 или 5 фото) "Кто наш президент?" ну такого плана. Вот как их сделать, слайдшоу или все сразу, вот вопрос..

Остальное вроде всё как надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинок обязательно несколько, например вопрос (4 или 5 фото) "Кто наш президент?" ну такого плана. Вот как их сделать, слайдшоу или все сразу, вот вопрос..

Остальное вроде всё как надо :D

В смысле "поставьте галочку кто из них наш президент"? Тогда нужно уже придумывать ещё более интеллектуальную систему...

 

Я имел в виду один вопрос, например "В каком городе это находится" и к нему несколько картинок, можно одного здания, можно нескольких. А ниже форма для ответа, либо текст либо селект, как выше оговаривалось. Привязывать картинку к селекту я точно не буду...

 

P.S. Насчёт групповых ограничений больше нет мнений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинок обязательно несколько, например вопрос (4 или 5 фото) "Кто наш президент?" ну такого плана. Вот как их сделать, слайдшоу или все сразу, вот вопрос..

Остальное вроде всё как надо :D

В смысле "поставьте галочку кто из них наш президент"? Тогда нужно уже придумывать ещё более интеллектуальную систему...

 

Я имел в виду один вопрос, например "В каком городе это находится" и к нему несколько картинок, можно одного здания, можно нескольких. А ниже форма для ответа, либо текст либо селект, как выше оговаривалось. Привязывать картинку к селекту я точно не буду...

 

P.S. Насчёт групповых ограничений больше нет мнений?

 

Зачем галочку, можно Вариант 1, Вариант 2 и т.д., а в ответе просто ставишь цифру или "радио кнопку" под цифрой.

По поводу групп пока ничего не приходит в голову.

Изменено пользователем Kowex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демо порадовали, особенно показать/скрыть модераторские опции

Проффесиональный копипастер))

 

насчет дополнений - выдавать юзеру по результатам прохождения диагноз

 

типа как во всех тестах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет дополнений - выдавать юзеру по результатам прохождения диагноз

Ну типа будет. Посмотри чуть выше по теме про сортировку, там есть иконки соответствующие.

 

P.S. Ну а как без этого в таких больших масштабах? Строчек будет побольше, чем в мышь-мыше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.