Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я имел в виду размер. Например ясно, что то что есть сейчас(как на форуме по умолчанию) маленький размер для викторин на приведённую вами тему :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 214
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну допустим можна сделать возможность задания размера в админке как в Блогах.

 

Кстати. ИМХО. Категории в Викторине, как модуле - лишнее. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размеры — Ok.

 

Кстати. ИМХО. Категории в Викторине, как модуле - лишнее.

Вот не надо ла-ла. Тогда можно и Викторину bfarber'а поставить, сойдёт.

 

 

P.S. Прошла неделя, а конструктива не вижу... :D

Изменено пользователем Sannis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. ИМХО. Категории в Викторине, как модуле - лишнее. ;)

Как это не нужно, очень даже нужно, это пока тестируем и создаем одну-две, кажется что лишнее а когда будет 100-200 викторин. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тишь да гладь в ветке, поставил форум на версию 2.3.3 отлично все работает (на 2.2.2 были проблемы с созданием викторин из админки), жду очень версии под 2.1.х
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже очень жду под 2.1.х

 

А насчет конструктива - Sannis, я так и не понял - моё предложение по внедрению прямого (не обратного) таймера и лимитирования сессии игры не по времени, а по числу вопросов - не нашло поддержки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже очень жду под 2.1.х

 

А насчет конструктива - Sannis, я так и не понял - моё предложение по внедрению прямого (не обратного) таймера и лимитирования сессии игры не по времени, а по числу вопросов - не нашло поддержки?

Интересная идея, т.е. к примеру я сделал 1000 вопросов в Викторину, а за сеанс (тут надо думать или за сессию, т.е. от входа на форум до выхода или только раз в день разрешить) отвечать максимум на 20 за сессию (стимул возвращатся :D).

А таймеры желательно сделать как с обратным так и с прямым отсчетом времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. что-то вроде таких ограничений по группам:

1. Можно создавать не больше А викторин.

2. Можно создавать не больше Б викторин за В суток.

3. Можно отвечать на не более Г вопросов за Д часов.

? (:

 

P.S. Да, тишь, этак всё ещё затянется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. что-то вроде таких ограничений по группам:

1. Можно создавать не больше А викторин.

2. Можно создавать не больше Б викторин за В суток.

3. Можно отвечать на не более Г вопросов за Д часов.

? (:

 

P.S. Да, тишь, этак всё ещё затянется...

Ну по викторинам не нужно, это только админам будем давать возможность а то на создают всем если дашь возможность а вот третий пункт да, самое оно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так тогда как раз полезно. Зачем запрежать и говорить им что они не имеют права? Просто ограничить и всё, так демократичнее :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. что-то вроде таких ограничений по группам:

1. Можно создавать не больше А викторин.

2. Можно создавать не больше Б викторин за В суток.

3. Можно отвечать на не более Г вопросов за Д часов.

? (:

 

P.S. Да, тишь, этак всё ещё затянется...

1. я бы централизовал создание викторин - завязав ее на админов, но пусть будет - просто отрубим всем неадминам возможность создания

2. имхо лишнее в связи с п1.

3. да, это здорово, но еще бы хорошо поставить жесткий размер одной игры. Как выше описал Merry Christmas (см пост 86) :D

 

 

еще одна мысль разработчику:

 

можно ли задать различные варианты текста и картинки, которая выдается игроку в зависимости от его результата:

например, если игрок ответил на 100% вопросов, ему выдается орден и слова типа "вы мегазнаток"

если на 80% - то медаль и слова "очень здорово, можете гордиться"

 

ну и так далее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть четыре новости: две хорошие(ответ на пост Schumofil) и две плохие. Начну с хороших:

 

1. Я стараюсь сделать настройки универсальными, так что все желающие смог лишнее отрубить. Только скажите, сразу сделаю возможность отрубить что вам нужно :D

 

2. Да, такая мысль посещала мою голову... Сделать фиксированные рамки видимо не катит... Так что пока что думаю насчёт интерфейса и настроек. Видимо это можно как-то увязать с начислением очков за рейтинг.

 

2*. Не забывайте также, что в Викторине предусмотрены так называемые "Завершающие действия", которые будут выполняться при завершении викторины и пересчёте её победителей. Их можно написать дикой множество. Например можно, чтобы при завершении викторины с определённым баллом начислялась скажем репутация. Причём в отличии от предложенного вами варианта, при использовании этого механизма процентный барьер можно будет устанавливать свой для каждой викторины ;)

 

А теперь о грустном:

3. Вчера спалил материнку, так что пока что ещё не успел переустановить Windows.

 

4. Лень считать дни, но что-то дискуссии и ответов на мои вопросы по Топу я так и не увидел.

 

 

Как следствия пункта 3: Разработка откладывается на неопределённый срок, можно сказать что до февраля, на всякий случай.

 

Как следствие пункта 4: Видимо интерес к разработке упал. Ну что же, так тому и быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это упал??? Просто многие со стороны наблюдают! Вот увидишь, что будет уйма скачиваний, когда будет выложен готовый продукт.. А по вопросам (топам и т.д..): принимай сам решение, такой уж у нас народ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Викторина очень нужна! Тока был бы ещё одиночный и мульти режимы, где одиночный, это как сейчас, а мульти - онлайн, в виде чата, вот это было бы вообще супер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого и так irq есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае это уже совсем другая история ;) Имхо это имеет смысл делать только как аддон к какому-нить чату, нафиг делать 2 чата на форуме? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае это уже совсем другая история ;) Имхо это имеет смысл делать только как аддон к какому-нить чату, нафиг делать 2 чата на форуме? :D

Допустим сделать, чтобы для игры требовалось более двух людей и всё равно такой вариант викторины был бы ещё занимательнее, так одному играть частенько наскучивает, а если хотя бы два человека, появляется интерес в быстроте ответа на вопрос. А о втором чате и речи не может быть с таким раскладом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот появилось время пришли мысли....)

 

Чисто украшательство(как стимул играть в Викторины)

Сделать возможность в админке или при создании Викторины с офрума устанавливать награду(графическую) за победу. Соответственно вывести Завоёванные награды в профиль пользователя на Викторине, а также при листинге викторин, рядом с ней была награда.

Мона было бы и в рендероу в топике вывести количество побед в Викторине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sannis

ты не очень прав... интерес совершенно не пропал, а наоборот возрос

 

форум на работе стоит (ну типа у нас своя сеть огромная), так вот развлекуха там не приветствуется, и в итоге мы придумали из викторины сделать нечто подобное экзаменатору. т.е. вопросы по работе и ответы. Единственное чего очень не хватает, возможности выбирать ответ из скажем 4 возможных.

 

Та что не только я , но и коллеги ждут новостей.

Спасибо за труды праведные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совершенно вылетело из головы... уважаемый Sannis, подскажите мне. Как я уже писал в предыдущем посте, начальству не очень нравятся такие ссылки , как викторина или скажем Галерея... как сделать, чтобы ссылка на викторину была видна только тем, кто зареган... ну скажем рутам, модерам и мемберам, а всем остальным она не показывалась бы. Просто высокие чины по надзору за ЛВС не будут заниматься регистрацией, и могут посмотреть индекс и под гостем. Но ссылку все равно увидят, и ессно станут вопросы не нужные спрашивать, а так не видят и ладно...

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно в админке - прочее - список компонентов - редактировать - отображение на страницах форума стереть, тогда ссылка пропадёт, и вставить её вручную в global_board_header с использование логики, чтобы была видна только нужным группам.

 

P.S. Это не тема поддержки модификации, это тема разработки и приёма предлжений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это упал??? Просто многие со стороны наблюдают! Вот увидишь, что будет уйма скачиваний, когда будет выложен готовый продукт.. А по вопросам (топам и т.д..): принимай сам решение, такой уж у нас народ..

Согласен, да и как правило, чтоб появилось масса пожеланий, это надо готовый продукт поюзать месяц другой в рабочих условиях тогда и обнаружиться, что хотелось бы то то, поправить надо здесь, а это нафиг не нужно. :D

Тем более к примеру у нас старая версия движка, и оценить толком не можем, сразу после нового года, специально для Викторины в первую очередь движок будем менять. ;)

Так что давай не хандри и делай, очень нужная фишка это при том что часть людей еще слыхом не слыхивали о Викторине. :)

 

Sannis

форум на работе стоит (ну типа у нас своя сеть огромная), так вот развлекуха там не приветствуется, и в итоге мы придумали из викторины сделать нечто подобное экзаменатору. т.е. вопросы по работе и ответы. Единственное чего очень не хватает, возможности выбирать ответ из скажем 4 возможных.

Так выбрать ответ из вариантов есть уже в этой новой версии и прекрасно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.