Перейти к контенту
  • 0

Как отключить рассылку


Вопрос

Пользовался поиском ничего не нашел, подскажите пожайлуста как отключить расслку которая при появление нового поста отправляет на е мейл уведомление, так как пользователи жалуются грят мол весь ящик уже забит! Немогу найти в админке настройку по отключении этой функци :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
По идее, пользователи, кому это не нравится, должны сами у себя в профиле отключать. А в АЦ я такой функции не видел.

 

Точно знаю что есть такая функция... Я отключал, но,но,но забыл где это :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В админке нет такого. Это привелегия пользователя.

 

Единственное что можно сделать в админке, это только отключить у всех запросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В админке нет такого. Это привелегия пользователя.

 

Единственное что можно сделать в админке, это только отключить у всех запросом.

 

Что значит "отключить у всех запросом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Через запрос в БД установить у всех пользователей настройку в состояние "отключено"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Через запрос в БД установить у всех пользователей настройку в состояние "отключено"

 

:D Это где искать то? ну ту самую БД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

БД, в отличие от автора темы, я знаю где искать. Подскажите, пожалуйста, таблицу и запрос.

И как запретить пользователям подписываться вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это может быть два вида подписок:

 

1) Подписка самостоятельно подписанная мембером

В таком случае это таблица ibf_tracker

 

2) Подписка поставленная по умолчанию на все топики, в которые юзер хоть раз ответил

В таком случае это таблица ibf_members, поле auto_track. Сбросить его на нулл и баста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как в 1 случае запретить подписку пользователям? Сбрасывание всех полей на нулл не помогает. Всё равно остаётся возможность подписки.

 

В админке нет, ладно, можно это как-то сделать через базу?

 

Где находится код отвечающий за интерфейс подписки, как поставить там заглушки при выборе частоты подписки?

 

Крайне критично запретить пользователям подписываться на что-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Смотрите в шаблонах из группы skin_ucp по слову track. + в MenuBar ссылки удалите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хм. Что-то в skin_ucp всё не очень прозрачно, я там не разобрался. Поступил по другому.

 

Посмотрел

skin_topic (Просмотр темы)->topic_page_top

 

Нашёл там "topicmenu-options", а ниже удалил

img_item + " <a href='{ipb.script_url}act=usercp&CODE=start_subs&method=topic&tid={$data['TOPIC']['tid']}'>{ipb.lang['track_topic']}</a>",

и 

		   img_item + " <a href='{ipb.script_url}act=usercp&CODE=start_subs&method=forum&fid={$data[FORUM]['id']}'>{ipb.lang['ft_title']}</a>",

 

После удаления в опциях просматриваемой темы исчезли пункты "Подписаться на тему" и "Подписка на этот форум"

 

skin_forum (Просмотр конкретного форума)->PageTop

 

Нашёл "forummenu-options" и там уже значительно ниже удалил

 

			   img_item + " <a href='{ipb.script_url}act=usercp&CODE=start_subs&method=forum&fid={$data['id']}'>{ipb.lang['ft_title']}</a>"

 

Теперь при просмотре форума теперь исчезла опция "Подписаться на этот форум"

 

Вроде больше никаких ссылок на подписку с форума не ведёт, а?

 

Но чек боксы на подписку темы при быстром и расширенном ответах всё равно остаются, пока не могу найти где они вообще есть. Не похоже, чтобы они были в skin_editors

 

И хотя в базе я всё равно перевёл поле в null подписка у меня отображается, если я ставлю птичку в чекбоксе "Включить уведомление на e-mail при ответах?"

 

Это тоже в ucp или это всё-таки надо отдельно искать где ограничить?

 

 

И кстати, я попробовал подписываться таким образом, через чекбокс. Поле auto_track в таблице members остаётся без изменений всегда равно нулю, а рассылка всё равно приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Как в 1 случае запретить подписку пользователям? Сбрасывание всех полей на нулл не помогает. Всё равно остаётся возможность подписки.

да удалить и всё.

Но этим ты уберёшь уже сделанные подписки и только.

 

Крайне критично запретить пользователям подписываться на что-либо.

misc/tracker.php

можешь его хоть удалить, хоть поставить проверку в нём..

А по поводу автоподписки нужно убирать чекбокс, а лучше код автоподписки из Post.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А по поводу автоподписки нужно убирать чекбокс, а лучше код автоподписки из Post.php

 

Спасибо.

 

...Один минус - я не знаю php и просматривая этот файл из /sources/action_public/ не могу никак выявить по комментариям какой же именно код относится к автоподписке.

 

А фраза про то, что надо убирать чекбокс означает что чекбокс находится в этом файле, или это была просто констатация факта? Мне его всё-таки искать в скине или в php файле? о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

class_post.php

	/*-------------------------------------------------------------------------*/
// Check out the tracker whacker
// ------------------
// ^^ proper er... May Day!
/*-------------------------------------------------------------------------*/

function pf_add_tracked_topic($tid="",$check_first=0)
{

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.