Перейти к контенту
  • 0

Как изменить номер пользователя?


Gambler

Вопрос

Пожалуйста подскажите! как изменить номер пользователя? К примеру я стер пользователя который был зарегистрирован третьим и на его место хочу поставить другого пользователя, который был зарегистрирован позже. Как это можно сделать? Заранее спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Gambler

В БД форума, через пхпМайАдмин например, в таблице ib_members поменять пользователю id

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

phpMyAdmin - скрипт для управления базой даных MySQL

 

заходиш, выбираеш базу форума, далее в правом окне в строчке ib_members жмеш Обзор, далее на строчке требуемого тебе пользователя жмеш Правка и в первом поле с названием id меняеш значение на требуемый номер пользователя. Жмеш кнопку [Пошел] . Все :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Я пока еще ничего не менял. Так получается, что лучше не трогать. а то что нибудь сотварю не то? Сори, я просто во всех этих ньюансах не очень силен, если не разу не делал. :D)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

theIggs

А посты кто местами поменяет?

Точно. Если еще пости начать перенумеровать :D

Я пока еще ничего не менял. Так получается, что лучше не трогать.

Не трогай, иначе пользователь утратит все свои сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нет, на самом деле, можно изменить пользователю номер. Можно даже поменять двух существующих пользователей местами. Но это требует знания внутренних связей таблиц базы.

Навскидку могу сказать - нужно будет поменять местами ID в постах (таблица ibf_posts), в личных сообщениях (ibf_messages), может быть, придётся затронуть темы и форумы (ibf_topics, ibf_forums), если хочется, чтоб всё было красиво - ещё и про подписки нужно не забыть (ibf_tracker, ibf_forum_tracker) и т.д. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.