Перейти к контенту
  • 0

Сохранение информации при переходе с 2.1.7 на 2.2.2


Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Вопрос! Как сохранить все темы, сообщения, переходя с ИПБ 2.1.7 на 2.2.2?

Темы и проч. в базе хранятся. Если 222 накатывать на 217, то без потерь проходит переезд. Только модули придется ставить заново

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Нет, переезд будет осуществляться сразу на другой хостинг. Какие именно таблицы из БД переносить тогда?

Все, которые с префиксом ibf_.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А ничего, что 2.2.2 у меня русская полностью, а 2.1.7 английский с частичной руссификакцией? ДА еще и вопрос: на новом хосте я-то поставлю 2.1.7 , но с импортом БД всё равно ерунда! Те же ошибки. Да и нет ли новых таблиц в 2.2.2? Которых не было в 2.1.7?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А ничего, что 2.2.2 у меня русская полностью, а 2.1.7 английский с частичной руссификакцией?

После обновления будет полностью русская.

 

ДА еще и вопрос: на новом хосте я-то поставлю 2.1.7 , но с импортом БД всё равно ерунда! Те же ошибки.

Какие именно? Люди здесь не телепаты, а в ошибках есть информация для размышления, что именно не так идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хм... Знаете... Начало получаться... Только я не такими большими порциями делаю сйчас. И еще вопрос. Есть таблицы, относящиеся к модификациям для ИПБ 2.1.7 . При обновлении до 2.2.2 что произойдёт с этими таблицами? Должны остаться! Но это будет влять каким-то образом на работоспособность форума? А! Еще по поводу стилей. Стили перестроены будут?

 

И еще вопрос... Была очень большая таблица... Таблица с сообщениями. Импортировать её за один присест не можно... Я её экспортировал в несколько этапов. Поставил первый. Всё прошло успешно. Ставлю вторую часть - пишет, что такая таблица уже есть. Я-то понимаю, что она есть уже, но надо же посты вставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В ipb достаточно удобные инструменты переноса.

 

В вашем случае нужно сделать следующее:

-Переписать(!!!) файлы форума на новый хостинг

-Сделать полный дамп базы на старом хостинге

-Влить этот дамп в базу с таким же названием и пользователем\паролем как и на старом хостинге на новый хостинг

-Выполнить операцию перехода на новую версию форума

 

Всё просто :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ну, это и так понятно. Но я же говорю, что проблема с бэкапом. Если я сохраняю больше 200 кб, то прочитать БД не может! Поэтому приходится сохранять по частям. Сохранил столько-то таблиц, пошел дальше и т.д. Но сейчас возникла проблема с сохранением огромной таблицы Posts. Если разом - то архивируя в gzip эта ВСЯ таблица (постс) получается 660 кб. Слишком много, БД не воспринимает такого... проверял неодноразово. Я пошел по частям. После этого импортировал в новую БД первую часть... Таблица и некоторые пункты были созданы. Хорошо. Импортирую далее, но тут уже появляется ошибка, что такая таблица уже существует. Я-то понимаю, что нужно мне не создать эту таблицу еще раз, а просто пункты следующие перенести, но вот БД... Так как можно избавиться от проблемы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всё, разобрался, поставил.

 

А что еще значит ошибка "SQL-запрос :

 

SET SQL_MODE = "NO_AUTO_VALUE_ON_ZERO"

 

Ответ MySQL:

#1193 - Unknown system variable 'SQL_MODE'"? Возникает при импорте. Как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Нужна помощь. Я обновился, но сверху что-то не то... Вот скрин: http://img160.imageshack.us/img160/3609/23563929qx4.gif Как убрать эти полоски сверху? Да еще и Аркад и Шопа там и не должно быть! Ведь я из таблицы компонентов удалил их... И сами таблицы, относящиеся к аркадам удалил... Еще есть настройки от старых модификаций в категории настроек. И не удаляются. Что делать? Помогите, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Кажется разобрался... Другое дело, что мне нужно знать, как из настроек стиля, а именно из ХТМЛ-шаблонов, можно удалить шаблоны?? Нестандартные! В этом срочная помощь нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Приветствую.

Обновил свой форум 2,1,7 до 2,2,2.

Теперь не работает галерея и Блоги (белый экран ) что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Включите например IN_DEV в файле init.php, значение константы меняем, заходим в админку и получаем расширенные права :D Изменено пользователем Master
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.