Перейти к контенту
  • 0

AJAXизировать все что можно!


Вопрос

Что можно реально аяксизировать на ипб?

отсылка пмок

добавление постов - спасибо Саннису СнС за аякс быстрый ответ - классный мод.

автообновление тем - при долгом постинге поста

аякс логин - как на ннм.ру

аякс для галерей и блогов.

 

короче можно ведь действительно все сделать на аяксе - вообще красота была бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
короче можно ведь действительно все сделать на аяксе - вообще красота была бы.

Особенно тем, кто на дозвоне привык быстренько открыть десяток окон ответов, разорвать соединение, неторопясь написать ответы, дозвониться и отправить.

Ужо они тебе такую спасибу скажут.

Кстати, таких больше, чем пол-России.

Аякс - одна из причин, почему я не хочу переходить на "двушки" как минимум еще лет несколько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vkontakte.ru там аякс на аяксе.

И это удобно плюс позволяет им экономить кучу ресурсов.

 

А то что какие т прогеры не любят геморром страдать из-за этого пользователям приходится тратить трафик и перегружать каждый раз страницу при малейшем изменении.

 

Я тоже думал раньше, что это ересь из преисподней, но время идет все меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
пользователям приходится тратить трафик и перегружать каждый раз страницу при малейшем изменении.

Включил gZIP, с учетом кешированной графики средний вес страницы 12 Кб.

Сам нередко просматриваю форум с коммуникатора по ГПРС в роуминге, считать приходится.

Кстати, и с коммуникатора никакие аяксы не работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

для мобил и коммуникаторов есть лоуфай версия - притом неплохая с быстрым ответом и логином :D

 

гзип врублен по умолчанию ;)

 

а аякс нужен именно таким юзерам как я :) а то млин чувствуется громоздкость форума :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я когда делаю аякс, я всегда добавляю в профиль опцию его отключения. Чтобы кто-то кому он будет парить, мог его отключить персонально для себя.

Более того у меня каждая настройка профиля может запоминаться не только в базу но и в куки. Это означает, что мы можем например включить аякс для профиля, но поставить его выключение в куки. Таким образом когда вылезаешь с коммуникатора, последний прочитает из своих куков выключение опции аякса и автоматически будет аякс выключать. Но стоит вернуться на PC и там уже будет аякс. Тоже самое всё и со скинами (например на работе текстовый - трафик ограничен, дома - графический) без пересохранения настроек профиля.

 

для мобил и коммуникаторов есть лоуфай версия - притом неплохая с быстрым ответом и логином

В ней работать неудобно по многим причинам.

Ну например хотя бы потому, что не помечаются новые топики и сообщения.

 

archtod

 

Если всё на форуме сделать на аяксе может случиться коллапс.

Объясняю почему:

1) Если придёт человек с выключенным ява-скриптом в браузере (например корпоративная политика безопасности) он ничего не сможет сделать на твоём форуме.

2) Если с ява-скриптом случится хоть какая-нибудь мало-мальская ошибка, всё перестанет работать, никто не сможет ничего на твоём форуме сделать

3) Аякс всё же очень трудно отлаживать. Неудобно, требует больших знаний. Аякс вызывает множество проблем при смене скинов, переезде для малоопытных людей. Есть такие вещи как кеширование скриптов в браузере и пр. Всё это надо предусматривать, если решиться на аяксизацию всего форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну это уже перебор.

WEB 2.0 на дворе...

Как привести JavaScript и аджакс в том числе, в хорошо, стабильно работающий организм? Берем mootools. (http://mootools.net). И писать и отлаживать теперь одно удовольствие. Потому что все работает как часы! На всех браузерах. И все это в 42кб! Скрипты этого форума похудели бы в 10 раз и примерно во столько же стали бы быстрее.... еслиб разработчики взяли то что дается бесплатно! Только возьмите!

У кого отключен javascript можно послать лесом... пережитки, небольшая потеря... меньше чем 0.5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.