Перейти к контенту

Про снятие модератора с должности


Рекомендуемые сообщения

Админы, когда вы снимате кого-то с должности считаете ли вы своим долгом написать в личку бывшему модератору? Пишите?

Если пишите, то что пишите?

 

Предусматриваете ли вы у себя на форуме какие-то поощьрения за их (даже не продолжительный) труд на вашем форуме в роли модератора?

 

 

И еще. Было ли такое, что после снятия с должности вы боялись что бывший модератор как-то навредит на форуме? Как вы это предупреждали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как он может навредить? Всегда есть бан, + бан по IP. Предупредить можно так: уважаемый ..., на данный момент мы не нуждаемся в вашей помощи модератора.

 

А вобще, модератор это никакая не привелегия, а работа.. И почему многие путают эти вещи???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навердить он может - например найти какую-то старую информационную тему, что сам писал и удалить кладезь полезной информации из-за которой форум допустим процветал в начале :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LordBone, в 1.3. корзины не было. Но вскоре после того как я ее поставил, я на нее наступил и сломал нечайно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M-K, а как он тему удалит, если он уже не модератор?

Кроме того, всегда есть корзина, которая подчиняется только администратору :D

 

Он может отредактировать свои сообщения. Если эта функция включена для юзеров и если его посты были полезными, вот те небольшое вредительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот для этого, мужчины, полезно срок правки сообщений выставлять.

Я вот поставил три дня. За три дня, если ошибся, можно пост подправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Админы, когда вы снимате кого-то с должности считаете ли вы своим долгом написать в личку бывшему модератору? Пишите?

Если пишите, то что пишите?

 

Был недавно случай. Заглянула в раздел, а там куча нарушений, флуд и маты висят уже 15 дней. Гляжу в профиль модера - последнее посещение было вчера. Ну я собрала все ссылки где были нарушения и в личку модеру по пунктам: ссылка - описание нарушения. Набралось 8 ссылок. Вполне достаточно для снятия с должности.

 

Модератор проснулся толкьо через дней 5 после этого письма, и на меня же наехал. Я еще и виновата осталась.

 

Но у нас почему то модеры вопринимают свои полномочия как привилегию а не работу. Не подскажите, как им втолковать?

 

А вот для этого, мужчины, полезно срок правки сообщений выставлять.

Я вот поставил три дня. За три дня, если ошибся, можно пост подправить.

 

Верное замечание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С модераторами тяжело. Вроде они тебе ничего не должны, ты им за работу не платишь. Всё на чистом энтузиазме.

Правда, существует "синдром бешеного модератора". Как говорится, услужливый дурак опаснее врага.. Заставь дурака Богу молиться.. :D) Все посетители разбегутся..

 

Как он у вас стал вообще модером, если "наезжает"?

 

Насчет настроек точно не помню, где то там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С модераторами тяжело. Вроде они тебе ничего не должны, ты им за работу не платишь. Всё на чистом энтузиазме.

Правда, существует "синдром бешеного модератора". Как говорится, услужливый дурак опаснее врага.. Заставь дурака Богу молиться.. :D) Все посетители разбегутся..

 

Как он у вас стал вообще модером, если "наезжает"?

 

Насчет настроек точно не помню, где то там..

 

А это они все сначала белые и пушистые. ;) Зубки вылазят когда какие то обиды появляются. Это не первый такой случай. Я то админ не злой но бывает после вот каких либо пререканий хочется без разговоров убрать с модераторства, но как бы не за что. Но я уже зрею к великому психозу :)

 

Настройки уже выставила, чейто я раньше как то не думала об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ой, ребят, как все похоже на мой случай :D))

Вы мне скажите другое: модератор вот по должности своей должен только маты удалять? Или может выискивать флуд... ошибки... Просто может я многого от них требую?

Или это мне в наказание достался модер, который по кол-ву постов чуток отстает от меня и пишет с ТАКИМИ ошибками, что я просто в ужасе.

Ладно б там, подонковский этот, хотя я его тоже не одобряю, а то именно ошибки, которые делает первоклассник (этой девочке 23 года, пишет СТИХИ даже). Вобщем, я просто в шоке. И никакие методы не спасают. Даже Мозиловский плагин проверки орфогрфии ;) Это я еще молчу о том, что модерских действий просто никаких нет.

А вот снять ее я не нахожу причины.

Подумывал над тем, чтоб самому устроить "засаду" - нафлудить, наматерить в подшефных ей форумах, а потом наказать за бездействие... Но пока что так и не воплотил свой план барбаросса. А может я просто уже паранойей страдать начинаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

модерских действий просто никаких нет

 

вот и причина готова ;)

 

Я лично никогда не ставлю модерами безграмотных людей, это нонсенс. Модератор - пример для других, лицо раздела, хозяин раздела и к нему должны прислушиваться. А какое отношение у людей будет к такому хозяину? Сам тупой но командует. Эт как? :D Это не серьезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так: если модер не выполняет своих функций я в ЛС прошу внимательнее седить за разделом. Неделя походит... бездействует если, то снимаю с должности.. а если еще и возникает после этого, то просто бан. Кое какие пользователи возмущались и типа ушли их форума.. но все возвращаются :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romantik, ну как я увидел у тебя достаточно большой форум уже... Естественно, ты можешь спокойно кого-то послать... кого-то "приласкать". Хотя. Смысл держать модеров, если все равно все делаю я... :D

Ладно. Буду что-то решать в конце-концов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.