Перейти к контенту

вывод последних сообщений


Рекомендуемые сообщения

Можно сделать RSS как отдельного дневника, так и вывод общего RSS последних сообщений со всей системы дневников?

 

+ есть ли возможность сделать вывод последних сообщений из дневников с помощью Явы скрипта или инклудом?

т.е. у меня форум стоит в ***.ру/форум

я хочу вывести на главную страничку **.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...

UP.

Есть ли уже решение для отдельного вывода последних пяти (например) дневников на главной странице сайта?

Или хоть какой нибуль вариант вывода на главной странице : (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, есть какие-то решения для вывода постов дневников через RSS?

О! Хорошая идея дать своим "журналистам" личные ленты.

Буду делать для mJournal 1.05, у меня эта версия сейчас работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, есть какие-то решения для вывода постов дневников через RSS?

О! Хорошая идея дать своим "журналистам" личные ленты.

Буду делать для mJournal 1.05, у меня эта версия сейчас работает.

Буду с нетерпением ждать :D

У меня правда версия 2.0pb7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня правда версия 2.0pb7

Где-то в разделе 1.х есть прекрасный скрипт RSS для линейки 1.х.

Планирую его и переделать: в sql-запросе делать выборку не по постам и топикам в форуме, а по комментариям и сообщениям в журнале.

Надеюсь, что все сведется лишь к переписыванию запроса: какие поля из каких таблиц.

 

Но сейчас катастрофически нет времени. Можете пока попробовать сами; что-то мне подсказывает, что правки кода будет самый минимум.

Скорее будет сложность приконнектиться к БД; а это я все равно переделывать не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Спасибо что апнули темя, я и забыл за давностью.

Сейчас как раз вечер свободный, поковыряюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, сделал.

Посмотреть в действии можно на http://vesvalo.net/rss/journal/?n=7 (цифру на конце можно менять от 1 до 31 - количество последних дней в подписке; можно не вводить цифру, покажет по умолчанию за неделю).

 

И пара мелких добавлений в comment.php, чтобы можно было редиректить в нужный каммент:

 

После

		if ($ibforums->input['view'] == 'last') $this->last_comment();

добавить:

		if(intval($ibforums->input['c'])>0 and intval($ibforums->input['user'])>0 and intval($ibforums->input['comm'])>0)$this->find_comment();

 

И создать саму функцию:

// +FatCat find_comment
function find_comment()
{
	global $ibforums, $DB, $journal;

	$DB->query("SELECT cid FROM ibf_jcomments WHERE cid <= ".$ibforums->input['c']." AND post_id = ".$ibforums->input['comm']);

	if (!$DB->get_num_rows())
	{
		$journal->err_journal($ibforums->lang['j_err_data']);
	}
	$st = $DB->get_num_rows();

	// Make page number
	$st = (floor(($st-1) / $journal->users['j_comment_page']) * $journal->users['j_comment_page']);
	$st = ($st > 0) ? "&st=".$st : "";

	$journal->redirect_screen($ibforums->lang['j_redir_find'],$journal->base_url."user=".$ibforums->input['user']."&comm=".$ibforums->input['comm'].$st."#c".$ibforums->input['c']);
}
// -FatCat find_comment

journal.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин не подходит.

У меня версия форума 2.0.3, такого файла как sources/Drivers/mysql.php нету и в фаилике comment нету тех строк. :D

А можно сделать просто отдельно вывод дневников в которых новые записи добавили.

 

Дневники:

Вася - (щёлкаешь на Васю и попадаешь в его дневник)

Пупкин

Петя

Васькин и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите форумный мод RSS от urisoft'a для форумов 2.0.х и слегка подредактируйте. Это несложно. :D

В этом то и проблема, называется хз как переделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.