Перейти к контенту
  • 0

Дополнительный статус пользователя


Вопрос

В общем нужно сделать дополнительный статус пользователям. Менять статус можно только в АЦ.

Кто сможет помочь?

Изменено пользователем zil1924
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

http://www.ibresource.ru/db/861/ ( Второй статус пользователя v2.0.0 ) ?

 

Имхо без особых переделок пойдёт.

Изменено пользователем Sannis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Столкнулься с проблемами:

 

2. Открываем ./sources/action_admin/member.php и ищем:

 

$this->ipsclass->html .= $this->ipsclass->adskin->add_td_row( array( "<b>Личное звание</b>" ,

$this->ipsclass->adskin->form_input("title", $mem['title'])

) );

 

что-то нету ничего подобного.

 

4. Открываем ./sources/action_public/usercp.php и ищем:

 

$t_html = $this->ipsclass->compiled_templates['skin_ucp']->birthday($day, $mon, $year);

 

не нашол подобного.

Изменено пользователем zil1924
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

2. Открыть ./sources/action_admin/member.php, найти

$form['member_title']   = $this->ipsclass->adskin->form_input( "title"	 , $mem['title']);

Вставить после:

$form['member_title_second']   = $this->ipsclass->adskin->form_input( "title_second"	 , $mem['title_second']);

 

Открыть ./skin_acp/IPB2_Standard/acp_skin_html/cp_skin_member.php, найти:

<tr>
						<td width='40%' class='tablerow1'><strong>Личное звание</strong></td>
						<td width='60%' class='tablerow2'>{$form['member_title']}</td>
					 </tr>

Вставить после:

<tr>
						<td width='40%' class='tablerow1'><strong>Второй статус</strong></td>
						<td width='60%' class='tablerow2'>{$form['member_title_second']}</td>
					 </tr>

4. Найти

$this->output .= $this->ipsclass->compiled_templates['skin_ucp']->personal_panel( $this->ipsclass->member, $required_output, $optional_output, $day, $mon, $year );

Вставить после:

 if ( ($this->ipsclass->vars['post_secondtitlechange']) and ($this->ipsclass->member['posts'] > $this->ipsclass->vars['secondtitlechange']) and $this->ipsclass->member['mgroup'] == 4 )
{
 $t_html = $this->ipsclass->compiled_templates['skin_ucp']->member_secondtitle($this->ipsclass->member['title_second']);
 $this->output = preg_replace( "/<!--\{MEMBERTITLE\}-->/", $t_html, $this->output );
}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

после установки http://www.ibresource.ru/db/861/ с поправками от Санниса на форум 2.3.4 стала вылезать ошибка при регистрации "Введенный e-mail уже используется другим пользователем" при том этот e-mail точно никто не использует, проверялось даже на локалхосте с 1 юзером, опять же точно именно из-за этого мода, на этот самй локалхост только "Второй статус пользователя" ставился...

Все редактированный файлы и html фрагменты откатил, но все равно эта ошибка вылезает... неужели из-за одного запроса в бд?

ALTER TABLE `ibf_members` ADD `title_second` text NOT NULL;

к сожалению с мускулом не знаком и сам не знаю как удалить "title_second" из "ibf_members" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ALTER TABLE `ibf_members` DROP `title_second`;

Нет, скорее всего это не из-за этого, а может и не из-за этого мода. Прежде чем говорить что что-то плохо, проверьте что сами сделали всё правильно и другие моды не виноваты, у zil1924 всё замечательно работает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

истиной в последней инстанции быть не могу, это понятно, но

проверялось даже на локалхосте с 1 юзером, опять же точно именно из-за этого мода, на этот самй локалхост только "Второй статус пользователя" ставился...

да и в чудеса я уже давно поверил, посему утверждать ничего не берусь касательно далеко идущих выводов, но после удаления "title_second" регистрация заработала...

как бы вот...

 

Sannis, спасибо за помощь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Удаления откуда? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Т.е. если вы сейчас его туда снова добавите, то перестанет работать регистрация? :D Такого быть не может ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

невероятно, но факт ©

 

я тоже не очень понимаю что за фигня, но привык своим глазам верить ( да и произошло это у меня на двух форумах на разных машинах )... возможно это из-за особенностей конкретно моей конфигурации апача, пхп, бла-бла-бла и т.п. , но блин:

 

регистрация изначально, понятное дело, работает. выполняю запрос

ALTER TABLE `ibf_members` ADD `title_second` text NOT NULL;

разве что префикс не ibf, но в запросе я его, естественно, менял на префик самой базы

регистрация не работает

Введенный e-mail уже используется другим пользователем

выполняю запрос

ALTER TABLE `ibf_members` DROP `title_second`;

регистрация работает

вот только что для проверки выполнил эти операции

:D

 

если будет желание с вашей стороны могу даже, после выходных, поставить по временному адресу, на хосте своем, форум с доступом для вас к его бд для "наглядного подтверждения" ;) но я ни на чем не настаиваю и не требую разбираться во всем этом для подтверждения того что я тут писал ( тем более что, похоже, я первый тут с такой ошибкой ), сейчас форум работает нормально и ладно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мне самому интересно даже :D Хотя оно не стоит того чтобы делать это ;) Если будут повторные прецеденты, тогда поразбираюсь...

 

P.S. Ктулху, этот ты? :) Чёрт, заморочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
У меня такая проблема.. Все вроед нормально работает ни каких косяков.. Но когда я пытаюсь вбить текст, жму сохранить пишут изменения слделаны. Но все остается как прежде.. Можно ли подробную инструкцию для 2.3.4 написать если не трудно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

НУ вроде поле в базу добавляю

 

Все в порядке.. Я не так понял.. Я то сделал 2 и 4 пункт в точности как тут указано.. А надо было часть второго задания с 2.1 сделать... Все теперь нормально работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Поставил, глюков пока нет, полёт нормальный! Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У пользователей не появляется возможность редактирования статуса. Колличество сообщений необходимое есть.

Откуда возьмется <!--\{MEMBERTITLE\}--> в $this->output? Он же нигде раньше не вставляется.

 

В стилях код как минимум такой должен быть:

<tr>
 <td width="30%" class="row1" style='padding:6px;' valign="top"><b>{$this->ipsclass->lang['member_secondtitle']}</b></td>
 <td width="70%" class="row2" style='padding:6px;'><input type="text" size="40" maxlength="120" name="member_secondtitle" value="$title_second" /></td>
</tr>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
У пользователей не появляется возможность редактирования статуса. Колличество сообщений необходимое есть.

Откуда возьмется <!--\{MEMBERTITLE\}--> в $this->output? Он же нигде раньше не вставляется.

 

В стилях код как минимум такой должен быть:

<tr>
 <td width="30%" class="row1" style='padding:6px;' valign="top"><b>{$this->ipsclass->lang['member_secondtitle']}</b></td>
 <td width="70%" class="row2" style='padding:6px;'><input type="text" size="40" maxlength="120" name="member_secondtitle" value="$title_second" /></td>
</tr>

Как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а у меня возникла вот такая проблемка при запросе к базам данных

 

Ошибка SQL

 

Duplicate column name 'title_second'

 

с чем бы это могло бы быть связано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
а у меня возникла вот такая проблемка при запросе к базам данных

 

Ошибка SQL

 

Duplicate column name 'title_second'

 

с чем бы это могло бы быть связано

С тем что вы уже выполняли эти запросы для этой БД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.