Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос.

Есть форум стоит он на phpBB но стоит на бесплатном сервисе то есть к папкам и файлам доступа нет, но думаю можно поговорить с админом сервиса и он отдаст все что нужно если возможно.

И теперь вопрос, что нужно для переноса форума с phpBB на IPB ? И еще вопрос, сколько примерно это стоит ( то есть работа по переносу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osporte,

 

С коммерческими услугами Вам стоит обратиться в клиент-центр — Вам назовут стоимость и сроки выполнения подобного заказа.

 

Для конвертирования из phpBB, как и любого другого форума, который поддерживается системой конвертирования, необходимо иметь базу данных конвертируемого форума и диреткорию с загруженными файлами. Последнее, в принципе, не так важно — просто загруженные файлы не будут конвертированы. :D

 

В комплекте с системой конвертирования поставляется достаточно подробная инструкция на английском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Чтобы не создавать лишнюю тему, задам вопрос здесь.

У нас есть довольно посещаемый форум на phpbb2. на форуме порядка 2000 посетителей, соответственно и тем много. Терять все это мы не можем. В то же время, хотя у нас на форуме установлено большое количество модификаций, функциональности все равно становится недостаточно. Поэтому появилась идея перейти на ipb.

Пока только в качестве эксперимента я скачал конвертор из phpbb2 в ipb 2.3.х. Создал пустую бд и закачал в нее копию дампа бд форума. Затем выставил настройки в конверторе и попытался сконвертировать.

Проблема случилась с таблицей пользователей. При конвертировании, конвертор открывает просто белую страницу и ничего не происходит. В тоже время пользователи из базы ipb удалились. При попытке конвертировать таблицу тем ошибок не возникло, но после этого ipb вобще перестал грузиться, выдавая опять же белую страницу.

Я попытался удалить из экспериментальной phpbb базы большинство пользователей, оставив всего около 100. Однако и в этом случае все было точно также как и до этого.

Может кто-нибудь сможет подсказать решение проблемы..? отказываться от идеи перехода на ipb не хочется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

 

Практически перехал на 2.3.1 из пхпбб

особых проблем не возникло, единственная проблема это перенос атачментов, при их конвертировании, когда как, когда сразу выдет ошибка конвертирования , когда практически в конце конвертирования, перед кнопочкой стар написано что если вы выбрали ручной перенос , детали увидите при старте ??

Где выбрать этот ручной перенос ??

 

и добавалю

при переносе оно интересно как то переносит

оно выводит таблицу

IPB Rows phpBB 2 Series Rows

Attachments 1122 2095

 

Так вот если каждый раз заново конверить атачменты, оно к этим 1122 прибавляет и прибавляет у меня было что записей уже блольше 3000, я чего то не понимаю или .. ?

Изменено пользователем FiLLiN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.