Перейти к контенту

Что такое mJournal


Рекомендуемые сообщения

Может кто написать сюды или дать ссылку где бы можно было бы почитать, что этот мод умеет, что вообще из себя представляет, чем отличается от блогов. Думаю не только мне было бы интерестно. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romantik,

 

mJournal — это система, позволяющая любому пользователю Вашего форума завести себе живой журнал.

Не будем ничего таить, но принципиальных серьезных отличий от компонента IP.Blog на данный момент в mJournal, к сожалению, нет. К самым значимым плюсам можно отнести возможность автором журналов максимально изменить внешний вид их журнала (то есть, подобрать цвета и т.п.), чем не может похвастаться IP.Blog. Ну и бесплатность, естественно.

В поставку mJournal входит один стиль с 4 цветовыми схемами (синий, зеленый и еще два каких-то).

 

Как пример:

Собственно, с разрешения urisoft'а сейчас я занимаюсь разработкой данной системы под новые версии IP.Board. Так что, если один товарищ меня ежедневно не будет задалбывать в ICQ, то можно надеяться, что preview-версия будет уже в конца этого месяца. Планируется, что в ней будет изменена полностью структура и внешний вид системы. Так же возможно, реализованы новые мелочи. :)

Стандартный стиль будет переделан, планируется так же реализация стиля «IP.Board Pro»...

 

Пара набросков измененного стандартного стиля в прикрепленных файлах.

post-18755-1186681551_thumb.jpg

post-18755-1186681573_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Не совсем в тему, но давно мучает вопрос: http://journals.ru - какое имеет отношение к mJournal? С одной стороны, очень похоже. С другой - journals.ru на первый взгляд не похож на модуль для invision power board, скорее это самостоятельный проект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mJournal по большому счёту не модуль к IPB, и разрабатывался по возможности наиболее независимым от него. Можно просто взять необходимые для него файлы вроде ипскласс и класс_дб и сделать именно дневники, безо всякого форума.

 

Что возможно и сделали "разработчики" приведённого сайта, уж больно похож :D

 

;)http://journals.ru/journals.php?userid=27929 — смесь Паладин+ и Др. Фредди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, с разрешения urisoft'а сейчас я занимаюсь разработкой данной системы под новые версии IP.Board. Так что, если один товарищ меня ежедневно не будет задалбывать в ICQ, то можно надеяться, что preview-версия будет уже в конца этого месяца. Планируется, что в ней будет изменена полностью структура и внешний вид системы. Так же возможно, реализованы новые мелочи. :D

Стандартный стиль будет переделан, планируется так же реализация стиля «IP.Board Pro»...

 

Вот уж действительно вовремя. Неделю провел в интернете, в поисках Ж.Ж. к форуму, а тут такое сообщение!

mJournal подходил по всем параметрам, но его несовместимость с новыми версиями IPB

сводила все его преимущества к нулю.

Возможность изменить внешний вид журнала пользователем+ бесплатность, очень весомые плюсы в вопросе выбора.

sM1Le, всвязи с Вашим сообщением, если позволите, ряд вопросов:

Можно ли будет добавлять другие стили к тем четырём, идущим в комплекте?

Можно ли ожидать выхода mJournal для IPB 2.31 и будущих версий форума?

И останется ли mJournal таким же, бесплатным, как сейчас?

И последнее товарищ в ICQ оставте в покое sM1Le!

А лучше, sM1Le, дайте мне его номер аськи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sannis, просто интересно, что было раньше: mJournal или эти journals.ru :D К примеру, судя по этой записи http://journals.ru/journals_comments.php?id=39757 в 2002 г. там уже были "интересы" и "антиресы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sannis, просто интересно, что было раньше: mJournal или эти journals.ru :D К примеру, судя по этой записи http://journals.ru/journals_comments.php?id=39757 в 2002 г. там уже были "интересы" и "антиресы".

 

Вообще очень занятное сравнение. Давно еще это было. А вы были на http://journal.mygorod.ru/ ? Я ради интереса зарегистрировался и очень-очень много интересных фич нашел. Очень понравилась правка шаблона wrapper прямо в блоге для создания произвольных конфигураций дневников, блоков и наложения эффектов, а также галерея на базе дневников и архивация с цитатником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

replicant, да, я на днях зарегистрировалась там и тоже пощупала, интересно. Их система шаблонов очень похожа на ту, что на myspace.com

Цитатник есть и в journals.ru, причем давно. Короче, идеи витают в воздухе :D

 

Галерея - я давно заметила, что в дистрибутиве mJournal есть иконки album_edit.gif, album_delete.gif, шо бы это значило? Наверно, urisoft планировал сделать в дневниках и галереи, но не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, http://journals.ru очень похоже что это начало модов Журналов.

А почему бы у самого urisoft не спросить?

 

l-k

что-то система шабонов не впечатила на journals.ru, а вот прожка их для журналов понравилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Видимо придется перезжать на IP.BLog, там по крайней мере АВТОРЫ поддерживают свое детище=) Но все равно спасибо за ответ.

З.Ы. Использовать Linux можно без знания программирования. Прописать пути к репозитариям это конечно очень сложно.

З.Ы.Ы. Linuxoв много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо придется перезжать на IP.BLog, там по крайней мере АВТОРЫ поддерживают свое детище=) Но все равно спасибо за ответ.

З.Ы. Использовать Linux можно без знания программирования. Прописать пути к репозитариям это конечно очень сложно.

З.Ы.Ы. Linuxoв много.

"Использовать" != "администрировать", и даже не равно "настраивать". Так что можно сказать, что разобраться с mJournal может любой администратор форума. Вот только нормального администратора форума сейчас сложно найти :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использовать" != "администрировать", и даже не равно "настраивать". Так что можно сказать, что разобраться с mJournal может любой администратор форума. Вот только нормального администратора форума сейчас сложно найти wink.gif
+1 Модификация живет и будет жить, и 3.0 не пугает.. перетянул его еще с 1.3 версии и без потерь. Думаю и 3.0 будет не исключением. Но то что работа над ним тут заглохла это факт.(

Зря отказались от полной интеграции в IPB в самом начале и хотели сделать независимым его, все равно никто не использует его на других движках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Как задолбали баги в дневниках!

Скажите, есть ли блоги подобные обычным блогам ЖЖ, которые поддерживаются IPB и являются их модификацией? Я имею ввиду нормальные блоги, где пользователи могут сами менять фон дизайна, загружать аудио и видео к себе? И что такое IP.BLog?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.