Перейти к контенту
  • 0

Отображение тем в категории


Bibliotekar

Вопрос

При создании категории возникли некоторые вопросы на которые не нашел ответа и не знаю где копать.

В созданной категории я сделал два форума все работает замечательно, но не понятно как и откуда взялся блок вот как здесь сверху и снизу которого, есть две кнопки "открыть тему" и зачем они нужны, если открыть всеравно нельзя, да и не нужно, вот здесь например этого блока нет. Всю админку облазил непойму где отключить, а хотелось бы избавиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
В настройках форума в верхней части есть выбор - форум или категория. Соответственно как на 1й и 2й ссылках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Есть опция "Сделать форум категорией?" я ее устанавливаю на "да", но ничего не меняется и при следующим открытии настроек категории опция почемуто опять установлена в положение "нет"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ну значит копайте исходники, ./sources/action_admin/forums.php... Может там ошибка какая. Попробуйте создать пустую категорию и в неё перенесити нужные вам форумы а старый удалить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Вобщем установил чистый форум на локалхост, все тоже самое, ниодна настройка для категории несохраняется, для форумов пожалуйста все сохраняет, а для категорий ничего :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот уже и у своих знакомых опросил и у них также, оказывается это нигде не настраевается. Категорию вообще нельзя настроить,можно только изменить права для нее все. Обломс, надо править кэш или скины.

Может есть мод какой нибудь, здесь как то сделано и тестовая категория тоже показывается нормально без тем (Раньше на VBulletin сидел и такого как то никогда небыло что б чего то неполучалось) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ну значит копайте исходники, ./sources/action_admin/forums.php... Может там ошибка какая. Попробуйте создать пустую категорию и в неё перенесити нужные вам форумы а старый удалить...

 

Да, спасибо большое, нашел исправил, а я то на моды все грешил, да и перевод на кнопке неточный еще с толку сбил.

 

Разыскиваю справку для 2.3.1 офлайн, только инглиш, перевод не предлагать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ну значит копайте исходники, ./sources/action_admin/forums.php... Может там ошибка какая. Попробуйте создать пустую категорию и в неё перенесити нужные вам форумы а старый удалить...

 

Да, спасибо большое, нашел исправил, а я то на моды все грешил, да и перевод на кнопке неточный еще с толку сбил.

 

Разыскиваю справку для 2.3.1 офлайн, только инглиш, перевод не предлагать

Как исправил? Подскожи! Третий день бьюсь добится не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Вобщем, удалось только в английской версии исправить, вернее англо-русская( переведеная мной). Вот там и ищем ответ :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Собственно вот в чем проблема, есть (к примеру) Общий форум :

http://img372.imageshack.us/img372/4426/78572388kj9.th.jpg

 

нажимаем и заходим в этот раздел и видим, что он разделяется на подфорумы и на объявление:

 

http://img485.imageshack.us/img485/2609/52683993mw0.th.jpg

 

а хотелось бы, чтобы все было едино (без разделения), т.е. Правила форума, далее следуют подфорумы в одном окне - общий-подфорумы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Короче белого пространства где сейчас "Открыть тему" быть не должно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нет!

1) Это категория а не форум, так зачем же там вообще пресутствует создать тему!

2) Этого не далжно быть, вот с этим мы и боримся, создание новой категории не помогает, там тоже эта опция присутствует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В версии 2.1.х такой проблемы не существует, там можно редактировать саму категорию форума, а не ставить галочки кому разрешено его видеть =)

 

поэтому и просим помочь с этой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Т.е. сделали категорию, а отображается как-будто не категория, а форум, т.е. есть кнопка "создать тему" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Т.е. сделали категорию, а отображается как-будто не категория, а форум, т.е. есть кнопка "создать тему" ?

 

да все верно, мы создаем категорию, а там есть кнопочка открыть тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ммм.. а такой настройки там нет:

post-1993-1187096162_thumb.jpg

?

 

У вас нет доступа к этой странице или функции. Если вы не авторизованы, можете сделать это, используя форму ниже, а затем попробовать снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

???

 

к какой функции?

 

к просмотру аттача?

 

Всё я всё понял.

Просто в 2.3.1 убрали редактирование категории таким, как оно было в 2.1 например.

 

Сделайте запрос:

update ibf_forums set sub_can_post=0 where id=id_проблемной категории

и перестройке кеш форумов

 

Вообщем вот развёрнутый ответ, кому нужно: Категория - не категория?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Всё я всё понял.

Просто в 2.3.1 убрали редактирование категории таким, как оно было в 2.1 например.

 

Сделайте запрос:

update ibf_forums set sub_can_post=0 where id=id_проблемной категории

и перестройке кеш форумов

 

Вообщем вот развёрнутый ответ, кому нужно: Категория - не категория?

 

Это не выход.

Копать надо тот файлик, который в начале темы указан. Вместе с созданием категории создается форум с тем же именем в той же категории и все настройки блокированы, их нельзя изменить. Это не просто баг с отображением, попробуйте изменить настройки этого форума, по крайней мере у меня такая ситуация в русской версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Всё я всё понял.

Просто в 2.3.1 убрали редактирование категории таким, как оно было в 2.1 например.

 

Сделайте запрос:

update ibf_forums set sub_can_post=0 where id=id_проблемной категории

и перестройке кеш форумов

 

Вообщем вот развёрнутый ответ, кому нужно: Категория - не категория?

 

Это не выход.

Копать надо тот файлик, который в начале темы указан. Вместе с созданием категории создается форум с тем же именем в той же категории и все настройки блокированы, их нельзя изменить. Это не просто баг с отображением, попробуйте изменить настройки этого форума, по крайней мере у меня такая ситуация в русской версии.

Согласен, что это не выход, но хотябы часть проблемы решается.

Все же хочется узнать как все это исправить на корню :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

какой файлик?

 

Библиотекарь, знаете в чём проблема?

Не знаете? А я вам скажу. В разнице версий.

 

Вот у вас такая проблема и у вас версия X.

У пользователя Coma версия Y

У пользователя bdg версия 2.3.1 как он сам сказал.

 

Так вот моё решение для 2.3.1 так в этой версии нет в интерфейсе нужных элементов редактирования категории и лезти в файлы админки там смысла нет.

Если я не прав, обоснуйте почему нужно лезть в этот файлик и что это за файлик?

 

Это первое.

 

Второе - никто не колется после чего появилась такая проблема?

Что случилось-то? Манипуляции с форумами в админке? Переезд? Взлом?

 

Вы знаете сейчас лето - период отпусков. Все телепаты в отпуске как раз.

 

Копать надо тот файлик, который в начале темы указан. Вместе с созданием категории создается форум с тем же именем в той же категории и все настройки блокированы, их нельзя изменить. Это не просто баг с отображением, попробуйте изменить настройки этого форума, по крайней мере у меня такая ситуация в русской версии.

Какая версия?

Сегодня я мучал 2.3.1

У меня создалась категория отдельно. Без всяких разделов, находящихся в ней.

 

ГОСПОДА, хотите чтобы вам помогли, но информацию из вас нужно вытаскивать клещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.