Перейти к контенту

Заработок во время учебы


Рекомендуемые сообщения

Вот такой конкретный вопрос. Учишься в универе в дневное время. Но степендии кажется мало. Хочется где-то зарабатывать.

У кого такая же задача и кто как ее решил?

 

Вариант работать ради меньше чем 1к рублей\месяц - не катит.

Вариант, когда совершенно нету времени на сон, учебу - тоже не катит.

Ну и конечно же вредная работа всегда в убыток. Медицина нынче дорогая %)

 

 

П.С. Да-да-да-да мы в разных городах :D Знаю-знаю... все равно может кто знает... ;)

Изменено пользователем M-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хаха,типичная ситуация со сутдентами,которые хотят работать по совместительству и получать хорошие деньги.

конечно бывают исключения и гениальные люди,но большинство из них представляют собой вполне нормальных стреднестатических людей,только склонными как и вся молодеж к максимализму.

 

работодателю не выгодно нанимать на работу такого человека на высокий оклад,а проще держать таких на испытательном сроке,причем такие работники должны быть благодарны,что их взяли и предоставили возможность показать себя. в большинсвте случае имеем ворочение носом.

 

 

если вы не умеете делать что-то очень уникальное либо работать очень быстро и качественно,то на оклад более 30к рублей можете не расчитывать - т.к. иначе подобные сотрудники просто не рейнтабельны,плюс учить их не выгодно,т.к. студенты народ ветренный,сегодня тут,завтра там,а силы и деньги на их обучение и вскармливание будут потрачены.

 

мое имхо,на истину не претендующее.

Изменено пользователем olmer2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант работать ради меньше чем 1к\месяц - не катит.

ну пипец.

 

Ты сначала смоги заработать эти 1к!

Сама формулировка просто цинична. Многие молодые люди думают наверно уже что 1к это сродни денег на карманные расходы и их могут заработать все и везде и совсем не парясь и наверно при этом ничего не делая.

 

Я помнится как-то когда первый раз приехал работать, получал 800 и 600 на испытателный (на полный р/д) и был при этом безмерно счастлив. И это с двумя дипломами, кстати, совсем не студентом! Вот так-то MK

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп. Мы говорим о рублях или доларах???

я о рублях. А вы? тоже??????

П.С. Уточнил первый пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я студентом постоянно подрабатывал.

Одна подработка была интересной, но отнюдь не легкой: фельдшером на "скорой".

Зато вторая была самое "оно" - сторожем в детском саду. В 7 вечера заступил, ворота-двери позапирал и спи себе на диванчике ночь через ночь. По временам СССР 84 рубля в месяц были достойной оплатой 15-и ночей вдали от жены :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние два с половиной года института, работал в техподдержке одной фирмы которая занималась ip-телефонией, и немного интернетом в ночную смену (иногда по выходным), иногда днём по будням, если все забивали (но это жопа, потому что я ничё не знаю ;) ). Сокамерник последовал примеру и точно так же устроился в агаву, да так там и остался.

Если ничего не ломается, то работа аналогична "сторожем в детском саду" :D

 

А на первых курсах, по мелочи, тасканием всякой херни, стойки-склады (единично), в общем всякая гастарбайтерская работа )) Одно время работал тем что призывал голосовать за Яблоко, с кучей других студентов, когда были выборы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Я о баксах :)

и я о баксах,на тышу рублей и пива то не попешь :D

 

первая зарплата была в 6 лет,в дет. саду давал велик на прокат,тариф был простой - кому сколько не жалко ( порядка 40 рублей удавалось выручить в месяц) =)

 

правда когда стуканули,пришли предки клиентов и попытались раскулачить,в итоге 30% дохода потерял,но остальное пустил на мороженое =)

ну не считалось в СССР предпринимательство хорошей затеей,помню столько моралей прочитано мне было,ужас просто ;)

 

сорри за оффтоп,навеяло,после прочтения остальных.

Изменено пользователем olmer2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_VIPER_

Почти месяц работал разнорабочим на заводе. Это в счет надеюсь? (мне там даже пенсия копеешная начислилась).

 

Потом можно где-то ради опыта год поработать ради лучшей работы. Правда ведь? Или нельзя так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
А на форекс заработать не пробовал ? Некоторые на этом неплохие деньги имеют.

А разве там не рандом правит миром?

Разве можно не разоряясь на видеоуроках научиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olmer2002, прикольно

 

я работаю админом форума в студсоюзе и получаю просто двойную стипендию)))

все уходит на бензин

 

а вообще работать надо по возможности начинать позже, ибо наработаетесь еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензин вообще ппц, 20 с половиной за литр... Ппц.

 

У меня знакомый чел по утрам (по дороге в инст) и вечерам (обратно) клеит объявы в метро: регистрации, права, гастеры не дорого и пр. Доволен =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько в час в МакДональдсе платят? :D

Ну неужели и тут никто не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 13 лет спустя...

 На форекс можно пробовать зарабатывать. Есть Virtual Private Server он же  Vps forex. Это отличная возможность для трейдеров заставить работать торговых роботов и советников 24 часа в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.