Перейти к контенту
  • 0

Помогите пожалуйста "юзверю"!


Ли-лу

Вопрос

Добрый день всем!

 

Не знаю, удобно ли мне создавать новую тему. Просто очень много вопросов. Перелопатила много тем, но нужных ответов так и не нашла. ;)

Одна малознакомая девочка решила создать себе форум для девушек и пригласила меня администратором (IPB 2.2.2). Выполняла я модераторскую работу, поэтому вопросов не возникало. Во всем разбиралась сама, пригласила народ, зарегистрировала форум в поисковиках. Девочка сделала меня Главным админом и тупо исчезла с просторов Рунета. Ковырялась сама в админке, но многого не понимаю в упор.

 

Как бы я до неё время от времени не допытывалась, что такое "Корневая папка" и есть ли она у неё, она говорит, что о такой не слышала, и у неё её нет. Врёт?

Закладки "Компоненты" и "Поддержка" у меня не работают. Почему?

Загрузила (вроде) мод наград, в системных настройках есть пункт ibAwards, а в профиле закладки нет.

 

Ещё раз прошу прощения за свои "новичковые" вопросы. Тут конечно более продвинутые пользователи. Но все мы с чего то начинали! Помогите девушке, господа! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Закладки "Компоненты" и "Поддержка" у меня не работают. Почему?

Потому что форум варезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Закладки "Компоненты" и "Поддержка" у меня не работают. Почему?
Милая Ли-Лу, это вероятно происходит потому что ваш форум не лицензионный, поэтому пираты, которые фомировали дистрибутив с форумом, кастрировали Админцентр в этом месте. Так бывает.

 

Загрузила (вроде) мод наград, в системных настройках есть пункт ibAwards, а в профиле закладки нет.
Возможно что вы некорректно выполнили все шаги установки. Вам нужно набраться терпения и повторить все шаги установки мода.

 

Как бы я до неё время от времени не допытывалась, что такое "Корневая папка" и есть ли она у неё, она говорит, что о такой не слышала, и у неё её нет. Врёт?
Подробнее. Ничего не понял.

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Как бы я до неё время от времени не допытывалась, что такое "Корневая папка" и есть ли она у неё, она говорит, что о такой не слышала, и у неё её нет. Врёт?

А зачем Вам "Корневая папка"? Для каких целей? Если можно поподробнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vasyast, Конечно бывает. Надеюсь, там не было ничего важного... ;)

 

Возможно что вы некорректно выполнили все шаги установки. Вам нужно набраться терпения и повторить все шаги установки мода.

Конечно некорректно. У меня есть архив с необходимыми файлами и с инструкцией. Но вот там есть такой многозначительный пунктик, как "загрузить такие-то файлы в корневую папку". А я её в глаза не видела, и не имею представления о ней. Эта девочка сначала залила этот мод без проблем, хотя она сама говорит, что полный чайник. Но потом мы что-то там нафурычили в шаблонах и форум стал выглядить как "белая страничка". Пришлось все изменения удалить. Как раз после этого она и пропала. А сама я, как только не пыталась, ладу не дала.

 

Подробнее. Ничего не понял.

Вот допустим. В инструкции для установки IdAwards есть такой пункт: Шаг 1: Копирование файлов

Содержимое папки upload скопируйте в корневую папку форума.

И не только при установке "Наградок"... Ну и вообще, она же должна существовать? :D

 

 

ANDY-HARD, я вот в последнем пунктике описала, что я имела в виду.

 

 

И ещё вопросик. Права на этот форум я могу получить только по договорённости с "создательницей" даже на правах Главного админа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
И ещё вопросик. Права на этот форум я могу получить только по договорённости с "создательницей" даже на правах Главного админа?

Если конечно она имела на него права.

 

А так нужно конкретно знать что за хостинг(какой домен) и много другой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Вот допустим. В инструкции для установки IdAwards есть такой пункт: Шаг 1: Копирование файлов

Содержимое папки upload скопируйте в корневую папку форума.

корневая папка - это там где conf_global.php файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vasyast, http://moikroha.ru/forums/style_emoticons/1/worthy.gif

 

Song, "Потому что форум варезный", "корневая папка - это там где conf_global.php файл"...

Вы издеваетесь надо мной? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
vasyast, http://moikroha.ru/forums/style_emoticons/1/worthy.gif

 

Song, "Потому что форум варезный", "корневая папка - это там где conf_global.php файл"...

Вы издеваетесь надо мной? :D

1. ФОРУМ ВАШ грубо говоря украденый, свистнутый как это ещё вырозить... и немного переделаный.....

 

корневая папка... сложный вопрос ... создайте на компе папка www зайдите в ней ... єто и есть корневая папка.... от слова корень - начало!

 

А вообще покупайте лецензионую копию ИПБ продукта и будет Вам счастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MicROs, в том то и дело, что я не знаю этот путь ftp.

Этим занималась главный администратор.

Сейчас она вообще пропала и на связь не выходит. На форуме много недоделок и у меня куча вопросов. Народ валит, а я не могу нормально модерить.

И ещё. Хостинг естественно оплачивала она. Что если она забила на форум или не дай бог, что случилось. Он же просто повиснет!!! Как мне можно исправить ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Он не повиснет - закончится оплаченное на хостинге время и доступ будет блокирован.

Есть информация о вашем фтп? Какие-то данные, предоставленные хостером, есть? ip, логин, пароль, доступ к панели управления и прочее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

WildCat, я это и имела в виду.

Что значит "информация о нашем ftp"? Вот видите как я многого не знаю, а меня совсем одну на погибель оставили! ;)

ip не знаю, хостера не знаю, доступ к админке есть, ну логин есть, а пароля то её нету. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Чем вы располагаете кроме логина и пароля к админцентру форума?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Sannis, да откуда ж я знаю? :D Что вы имеете в виду?

Ну, вообще, боюсь, что больше ничем...

Вот если кратко говоря: я главный администратор, есть доступ в админку и все пожалуй.

В свое время на все мои вопросы, что знает или что есть у неё, чего нет у меня (грубо говоря), она говорила, что тоже больше ничем не владеет и у меня есть все доступные права.

А вот сейчас оказывается - нет...

Неужели моя ситуация неразрешима и в конце концов форуму придет конец!?

Рыдаю... :'(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
по правде говоря - 300 зарегеных юзеров, 7000 сообщений и 74 хоста в сутки - это не те объемы, за которыми стоит убиваться (в крайнем случае) Изменено пользователем WildCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

WildCat, конечно, ведь форуму всего 2 месяца! Половина пользователей которые там есть, пришли за мной с другого форума, который уже закрыт.

Тем более, что форум подраскрученный - в некоторых запросах в Яндексе он занимает 1-ю и 8-ю позицию. Будущее у сайта могло быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ли-лу, обладая вашими данными можно только сделать копию базы данных и перенести всех пользователей и сообщения на другой форум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ох..., блин. Ну хоть кто-нибудь может мне помочь со всем этим? Пожалуйста! Я не знаю за что браться, а форум очень хочется спасти.

С чего вообще начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

2 Arhar

 

а нету администратора :D худшая ситуация... dumper.php не зальешь, разве что средствами форума снять дамп, но совсем не факт, что хватит на это времени и канала.

 

2 Ли-Лу

админка - прочее - инструменты sql - резервное копирование (надеюсь такой путь в 2.2.x). Если нет, глазками пошукайте опцию резервного копирования, когда найдете - отметьте "Да" на вопросы

"добавить команду create table"

"пропустить несущественные данные"

"сжать в gzip"

 

сие будет попытка слизать вашу базу один к одному. Надеюсь, объем у БД не очень большой (7к постов всего), поэтому времени должно хватить. Процесс может не быть не очень быстрый, но постарайтесь дождаться стандартного виндового окна о сохранении файла. Сохраните этот файл где-нибудь у себя на жестком диске.

Если всё это получится - можно двигаться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.