Перейти к контенту

Правильное время обновления статистики журналов


replicant

Рекомендуемые сообщения

В файле journal.php в функции update_stats необходимо заменить:

 

эту строку $day=gmdate("dmY"); на $day=date("dmY");

 

по желанию можно сделать через $offset = $this->get_time_offset(); соответственно к gmdate прибавляем offset и вычитаем 3600 (для случаев, когда форум с блогами расходятся во времени на час).

 

Теперь статистика будет обнуляться в полночь как и положено.

 

!!! По ходу дела копаясь в таблице ibf_jstats мне показалось что необходимо удалять строки из этой таблицы при условии кол-ва записей в блоге равном нулю, т.к. допустим у меня на сайте порядка 1800 журналов, а полей в таблице более 7300, что вызывает некоторое несоответствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!!! По ходу дела копаясь в таблице ibf_jstats мне показалось что необходимо удалять строки из этой таблицы при условии кол-ва записей в блоге равном нулю, т.к. допустим у меня на сайте порядка 1800 журналов, а полей в таблице более 7300, что вызывает некоторое несоответствие.

я сделал вообще чтоб юзеры свой дневник сами инициализировали, так что количество блогов без записей в результате стремится к 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Изменение GMDATE на DATE сделал, но к сожалению ни могу понять этих строк:

по желанию можно сделать через $offset = $this->get_time_offset(); соответственно к gmdate прибавляем offset и вычитаем 3600 (для случаев, когда форум с блогами расходятся во времени на час).

У меня как раз проблема с этим, в жж на час время спешит. Что именно и где мне нужно изменить, что бы убрать сей подлый баг? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый день. В статистике Просмотров на главной странице дневников, у меня всё время показывают нули. Как будто никто не заходил и не читал, но люди заходят, смотрят, читают. Но вот статистика просмотров дневников не работает. В каком файле и как именно это можно починить? Тему об этом не нашла, новую открывать не стала, если не так написала, прошу прощения.

Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.