Перейти к контенту

Перенос форума с Ucoz


Рекомендуемые сообщения

Есть форум на ucoz. Изначально думали, что хватит, но вот теперь возникла потребность в чем-то более серьезном. Проблема стоит в переносе базы форума. Постов в принципе не очень много, но все очень важны. Возможно ли перенести все это дело с минимальными потерями и что для этого нужно ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум IPB? Тогда достаточно было бы воспользоваться поиском: Бэкап и восстановление базы форума.

 

Или их стандартный скрипт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На укосе IPB 2.1.6, если мне память не изменяет. С год назад была подобная тема, лень искать.

Беда в том, что нет ни ФТП, ни пхпадмина; в админке физически нет файлов, через которые можно отправить самостоятельный запрос к MySQL.

Год назад не смогли решить, как снять дамп БД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подумай, как там может стоять IPB то? Тем более он не беспратен, а они предоставляют любому и за бесплатно... помоему такой лицензии нет у IPS... хотя я не утверждаю, могу ошибаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На юкозе НЕ ипб.

Там у них самописный двиг+таскают картинки с воблы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что самопальный это 200%. Там есть возможность сделать бекап всего проекта или базы отдельно. Но все это сохраняется в текстовые файлы с совершенно непонятным для меня форматированием. Может есть человек, который сможет разобраться и написать скрипт (или что-то похожее) для конвертации этого всего в базу понятную IPB ? Понятное дело, что за вознаграждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я выложу через несколько дней. У меня просто только копия базы есть, а не всего ресурса, а бекап не чаще 7 дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там с самой БД такая фишка, что она разбита на 7 частей. Юзеры плюс Форум + Портал + всякие мелочи... На ИПБ вроде цельная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там тупо текстовые файлы, в каждом отдельно - посты с форума, название тем с форума, статьи, гостевая книга, комментарии со статей, загрузки (каталог файлов), рейтинг и пользователи.

 

У меня там только форум, может с порталом есть что-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и выложите примеры, ели не хотите всё, то из каждого файла по 2-3 записи для примера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и выложите примеры, ели не хотите всё, то из каждого файла по 2-3 записи для примера.

Вот вся база данных (без файла юзеров - там как я понимаю и хеши паролей хранятся, так что от греха подальше).

http://tm-club.ucoz.ru/CompressedArchive.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там пароли не подберёш) Там в чём фишка, что они как-то по умному закодированы) Я в этом не разбираюсь, но у ИПБ вроде тот же принцип.. Сам сейчас кстате переносить проект собираюсь с Юкоза.. Но переносить буду в любом случае, 1200 юзеров конечно жалко, но... выхода нету)

Хотя есть надежда на одного человека)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IPB MySQL использует, там все проще. Я тоже переносить 100% буду, но надеюсь все же пока не потерять посты и темы. Если решишь как нибудь проблему - напиши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, от тебя жду аналогичной помощи. Если есть ICQ, то стукни ко мне.. Что бы проше было.. Изменено пользователем AvengbL4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Есть форум на ucoz. Изначально думали, что хватит, но вот теперь возникла потребность в чем-то более серьезном. Проблема стоит в переносе базы форума. Постов в принципе не очень много, но все очень важны. Возможно ли перенести все это дело с минимальными потерями и что для этого нужно ?

 

Я делал перенос форума ucoz на phpbb2 - могу показать пример в личку.

Есть самописный скрипт, которым можно конвертнуть в phpBB2.

 

На ucoz можно сделать дамп в текстовые файлы, из которых я могу конвертировать. ;)

Правда, будет стоить денег :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу осуществить, если будет вознаграждение, поскольку много оплаченного времени не имею =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уже практически полностью сконвертирована база с Укоза (остались только аттачи), за что огромное спасибо хочу сказать человеку под ником katta. Отзыв могу оставить только исключительно положительный. Учитывает все запросы и пожелания, не ленится отвечать на мои "ламерские" вопросы. Работу делает очень качественно, те пару ошибок, что были, сразу же помог исправить. Видно, что человек знает что делает. В общем, все сделано на 200% из 100 возможных.

 

katta

Еще раз, огромное вам спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
ПМ для чего существует, а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Подскажите где в базе IBP хранит логин и пароль, чтобы соответствовало логину и паролю из дампа ucoza?

В ibf_members есть поле member_login_key это логин и пароль или он хранится в другой таблице?

 

Есть следующие значения из полей дампа ucoz из таблицы users, наиболее напоминающие пароль - можно ли их в таком же виде вставлять в какое-либо из полей в базе IBP ? :

$1$63IL$79Cr2Unm3oQfjotGLWhej0

 

или

 

$1$LE47$sZvIyV/RlbVKwO2OedPAx1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.