Перейти к контенту
  • 0

Закрепить первый пост


.ExeRun

Вопрос

Видел на многих форумах, причем на IPB, первое сообщение топика как бы закреплено, т.е. при переходе например на 2 страницу вверху будет отображаться самый первый пост. Иногда бывает очень полезно. Скажите как реализовать, каким модом и т.п. 

 

З.Ы. Поиск по форуму не помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Не пойдет так, я вообще удалил возможность использования линейного и древовидного видов, т.к. бот при индексации выдает древовидный вид. Я просто сделал так, чтобы при включении любого вида выводился стандартный. Вот в нем то мне и нужен первый пост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Pinned Post
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
в адмике выстави линейный, и первый пост всегда будет вверху

 

Не пойдет так, я вообще удалил возможность использования линейного и древовидного видов, т.к. бот при индексации выдает древовидный вид. Я просто сделал так, чтобы при включении любого вида выводился стандартный. Вот в нем то мне и нужен первый пост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Song, но всё равно, согласись, «Pinned Post» и «Вид: Линейный» — это разные вещи. Просто автор темы видимо не в курсе, что закрепляют не обязательно первое сообщение, хоть оно так и выглядит :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Просто автор темы видимо не в курсе, что закрепляют не обязательно первое сообщение, хоть оно так и выглядит

 

Не я вкурсе что любые можно закреплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Не я вкурсе что любые можно закреплять.

Но написали-то, что нужно закрепить первое :D Так что ответ Song'а вполне правильный :) Вот почему нужно всегда подробно описывать проблемы/вопрос, а не тратить время на допытывание ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Возможно этот мод есть в архиве, но почему то я его не нашел. Так что кому надо закреплять первый пост, качайте мод и наслаждайтесь.

http://ifolder.ru/4713287

Если, что то не понятно пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Странное это дело, не нашли раз по названию :D Вот почему так сложно всем всё объяснять ;)

 

Pinned Post in the topic for 2.2.x-2.3.x.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Можно ли как-то сделать, чтобы закреплённое сообщение отображалось не так, как в линейном виде (между закреплённым сообщением и остальными сообщениями темы находится навигация по страницам и кнопка для открытия новой темы), а как в стандартном виде, чтобы закреплённое сообщение было слитно с остальными сообщениями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Вы говорите про мод или про стандартную фичу? А то из вашего сообщения ясно либо что оно не к месту здесь, либо что после нового года сложно сформулировать мысль :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну мы тут мод обсуждаем.

 

Вспомните, как выглядит линейный вид, и как выглядит прикрепленное сообщение с помощью мода. Одинаково, не так ли? Между прикрепленным сообщением и остальными сообщениями темы есть небольшое расстояние.

Я же спрашивал, как сделать так, чтобы этого самого расстояния не было.

 

P.S.: Вполне возможно, что после нового года сложно воспринимать информацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мод обсуждают в теме поддержки, так принято, так что

P.S.: Вполне возможно, что после нового года сложно воспринимать информацию...
я бы не рекомендовал так говорить... Да и хамством попахивает.

 

Убрать расстояние как в линейном виде, так и в этом моде можно редактируя шаблон skin_topic->topic_end_first_post. Если нужно оставить расстояние в линейном, но убрать в стандартном, то нужно будет в func_topic_linear во фрагменте

			if ( $this->lib->topic_view_mode == 'linearplus' and $this->first_printed == 0 and $row['pid'] == $this->topic['topic_firstpost'] and $this->topic['posts'] > 0)
		{
			$this->output .= $this->ipsclass->compiled_templates['skin_topic']->topic_end_first_post( array( 'TOPIC' => $this->topic, 'FORUM' => $this->forum ) );
		}
		// Vic'er -> Pinned Post in the topic {
		else if ($pinned_post['pid'] && $row['pid']==$pinned_post['pid']) {
			$this->output .= $this->ipsclass->compiled_templates['skin_topic']->topic_end_first_post( array( 'TOPIC' => $this->topic, 'FORUM' => $this->forum ), 1 );
		}
		// Vic'er -> Pinned Post in the topic }

в else заменять шаблон на другой, либо вообще убирать else.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Sannis, весьма признателен за помощь.

 

 

Да и хамством попахивает.

Мне тоже неприятно слышать в свой адрес:

после нового года сложно сформулировать мысль :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добрый день.

И все же хотелось бы узнать четкие отличия между "Линейный" и "Стандартный", отличия не внешние, а функциональные :D

 

И вот, например, ситуация:

1) народу не удобно пользоваться "Линейным", поскольку на форуме не всякая тема должна содержать "1-е сообщение как закладку".

2) у меня вот ситуация - соединил 2 темы и фигня, мое административное сообщение уползло на 2-ю страницу. А вот как поднять - ХЕЗ.

 

Мне как-то не хочется ставить "хак", вернее, по опыту хаков для 1.3.1, когда начинались глюки после хаков, мне нужно быть 100% уверенным, что хак впоследствии не подведет всю систему ;)

Впрочем, если вы скажете, что только хак решит (1) и (2), то тогда придется ставить.

Впрочем, мое мнение, как пользователя и админа форумов IPB - "закрепление" сообщение суть важная задача и можно по пальцам перечислить, где она _не_ нужна. А нужна - в остальных случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Линейный только висящим первым сообщением на мой взгляд отличается. код не смотрел, но отдичий других не замечал.

 

Да, хак там сглючивает иногда, но я бы не сказал что критично. Как альтернативу могу предложить только написать в IPS с просьбой сделать это встроенной фичей в IPB 3.0...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Линейный только висящим первым сообщением на мой взгляд отличается. код не смотрел, но отдичий других не замечал.

 

Да, хак там сглючивает иногда, но я бы не сказал что критично. Как альтернативу могу предложить только написать в IPS с просьбой сделать это встроенной фичей в IPB 3.0...

 

Ну вот глюков-то и не хотелось бы ;)

Да еще хотелось бы, чтобы можно было поднимать любые сообщения, но тогда явно сбивается сортировка по дате (что по умолчанию). Но вот закреплять первым любое сообщение темы неплохо бы...

Попросить... Хех, я так хорошо аглицкий не знаю, чтобы все четко выразить, хотя постараюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Подскажите а где это переставлять на линейный,и что от этого изменится?МНе тоже нужно чтобы 1 пост был виден всегда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В каждой теме есть меню "опции", а также есть настройки тем, сообщений и опросов в админке. Если вы хотите быть админом, а не одмином, почитайте документацию :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В каждой теме есть меню "опции", а также есть настройки тем, сообщений и опросов в админке. Если вы хотите быть админом, а не одмином, почитайте документацию :D

Спасибо большое!

Я переключил на линейный и теперь показывает 1 пост всегда вверху но только у меня,а как сделать чтобы у всех пользователей так показывал?Чтобы у всех линейный был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Дочитайте мой пост до середины хотя бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребята, а есть ли мод прикрепленного сообщения, такого как здесь _http://forums.ag.ru/?board=gothic&action=display&s=0&num=1182504738&start=0 ??

 

Очень прошу ответьте... И если нету, кто-нибудь посоветуйте, кого попросить, что бы написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.