Перейти к контенту

Ваш хостер


Рекомендуемые сообщения

В связи с разрозненностью тем в этом разделе и часто неконструктивным обсуждением хостеров предлагаю собрать воедино данные о хостингах, которыми пользуются успешные форумы и которыми довольны(это пункт номер 0, необходимое условие) :D

 

Так что не разводим флуд и пишем следующее:

1. Название и сайт хостера, тарифный план.

2. Количество пользователей.

3. Количество сообщений.

4. memory_limit и/или параметры сервера.

5. Оценка службы техподдержки.

6. etc.

 

Просьба не захламлять тему несодержательными сообщениями, сообщениями без всех необходимых пунктов, отзывами на сообщения других участников. Для обсуждения хостингов есть соответствующие темы.

 

P.S. Большая просьба не писать в данной теме про хостинг для маленьких форумов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Хостинг "в подвале института", тарифный план "сессия"

2. С ботами 8 379, больше 3 сообщений ~1500, больше 0 сообщений ~4000

3. 79 163

4. 100

5. Постоянно сваливает домой в Пермь. Приходится устранять ошибки вслепую методом частичного комментирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Хостер http://masterhost.ru/ Тарифный план Unix-Эффективный 300р./месяц (150-200 хостов, 3000-6000 показов в сутки).

2. Количество пользователей ~ 800

3. Количество сообщений ~ 100 000

4. memory_limit и/или параметры сервера. По этой ссылке http://masterhost.ru/about/doc/enclosure2.html Если коротко, то по умолчанию на скрипты выделяется 10 мегабайт. Пару раз, по два-три дня работа сайта на хосте вызывала нарекания, но за последний год особых проблем не было.

ipb не сказать что летает, скорей даже работает не быстро, но и особых проблем я не знаю.

 

5. Оценка службы техподдержки. Хорошо. Номера у техподдержки на код 800 (не берутся деньги при звонках к ним) Отвечают по теме. Контора с виду солидная)

 

От прошлого хостера ушёл из-за проблем с работой SQL-БД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хостер в Украине

 

1. http://hostpro.com.ua

2. 3,212

3. 51,892 (на сейчас)

4. http://hostpro.com.ua/server_ukraina.html тарифный план выделенный++

5. Хорошо, лайвсуппорт ответ в течении 10-15 минут, идеального ничего нету, но я доволен.

Изменено пользователем FiLLiN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая просьба не писать в данной теме про хостинг для маленьких форумов...

 

1. Хостер рувэб, тарифный план - безлимитный GOLD-VIP, 500 руб/мес.

2. Количество пользователей 3,9к, онлайн 20-30, в сутки 700-1000 уников.

3. Количество сообщений на форуме 37к.

4. memory_limit 128M, все параметры phpInfo здесь.

5. Саппорт по тикетам, аськи нет. Дружелюбность саппорта 5+.

6. Панель - ISPmanager, выделенный IP - бесплатно.

Изменено пользователем sudmed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Количество пользователей.

3. Количество сообщений.

 

2. 51,892 (на сейчас)

3. 3,212

Все молчаливые. :D

 

По теме.

I Форум.

1. ISP Server VDS C Цена за месяц 40.00 EUR (1442.40 RUR) ДатаЦентр Бельгия

2. Зарегистрировано пользователей: 6241 На данный момент -- 498 посетителей за последние 15 минут (далеко не час пик)

3. На форуме сообщений: 130282

4. Дисковое пространство 15000 Мб Лимит трафика 300 Гб Гарантированная оперативная память 384 Мб Максимально доступная память 1152 Мб Процессор 900 МГц

5. ОК

 

II Форум

1. ISP Server VDS C Цена за месяц 40.00 EUR (1442.40 RUR) ДатаЦентр Москва

2. Зарегистрировано пользователей: 4410 На данный момент -- 113 посетителей за последние 15 минут (Днем гораздо больше)

3. На форуме сообщений: 271837

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P(A) - Перепутал :D

Я понял.

Извините. Замотали на работе, вот . . . Хоть чуть юмора, а то серость ...

 

ruweb тарифный план GOLD-VIP, 500 руб/мес.

Поддержу ruweb

У меня один форум там долго жил который сейчас живет на - ISP Server Бельгия

 

Жил на VDS-PROF

Место 20 Гб

Память адресуемая/ гарантированная 1152/384

Использование CPU 40% от Intel Xeon 5120

Цена, месяц 1200 руб./мес

 

Так получилось, я сменил хостинг, а они увеличили CPU в два раза. Если это произошло раньше, не менял бы.

От ruweb остались самые положительные эмоции.

Изменено пользователем P(A)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. multihost.ru / Тариф №1 / 200 руб / 1024 Мб

2. Количество пользователей - 7 805

3. Количество сообщений - 23 931 (периодическая полная чистка проводится)

4. memory_limit 32M (по просьбе могут увеличить)

5. Оценка службы техподдержки - отвечают в течении 6 часов полноценно, полностью проверку я не делал их, считаю что для службы поддержки базовые знания у них есть и хорошие.

6. Хоститься форум pf1.ru в течении года уже, при покупке 6 месяцев + 1 месяц бесплатно, при переезде откуда либо к ним за 1 месяц получаете 2 месяца! Доволен, служба поодержи email / телефон Россия, свои сервера, сбоев не бывает, программное обеспечение всегда обновляют, но можно делать выбор при заказе хостинга php 4 / 5. В общем я доволен и цена устраивает! Сравним с тем же masterhost.ru, только по мне немного лучше :D!

7. да кстати главное, насчёт траффика, он неограничен если пользовоться в соотношении 1 к 4, входящий / исходящий, в cPanel стандартно прописано 100 Гб, я с 500 хостами в месяц получается расходую где то 35-40 Гб в месяц ;)...

 

 

склеено

А кто нибудь может посоветовать USA хостинг какой нибудь, для ENG аудитории в общем?

Изменено пользователем Arhar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1. http://vds64.com/ , тариф "Портал"

2. 28000 пользователей

3. 466000 сообщений

4. ВДС, мемори лимит можно ставить, а параметры сервера в моем тарифном плане: "Процессор:1300 Mhz ( Opteron ) / ОЗУ: 1024 Мб. DDR2 ECC"

5. Нормально в принципе, по крайней мере стараются :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нравится ваш хостинг? Ваш форум летает? Вы готовы взять на себя ответственность посоветовать его мне?

На чем-нибудь уже остановился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это просто провокационный текст для ссылки. Я пока ещё далёк от запуска интересноо мне форума, так что тема не на сейчас...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с разрозненностью тем в этом разделе и часто неконструктивным обсуждением хостеров предлагаю собрать воедино данные о хостингах, которыми пользуются успешные форумы и которыми довольны(это пункт номер 0, необходимое условие) :D

 

Так что не разводим флуд и пишем следующее:

1. Название и сайт хостера, тарифный план.

2. Количество пользователей.

3. Количество сообщений.

4. memory_limit и/или параметры сервера.

5. Оценка службы техподдержки.

6. etc.

 

Просьба не захламлять тему несодержательными сообщениями, сообщениями без всех необходимых пунктов, отзывами на сообщения других участников. Для обсуждения хостингов есть соответствующие темы.

 

P.S. Большая просьба не писать в данной теме про хостинг для маленьких форумов...

 

1) хостинг-центр рбк, hc.ru, "большой"

2) уникальных в сутки 400-600, на форуме Зарегистрировано пользователей: 8,820

3) На форуме сообщений: 301,944

4) 16mb/ php 4.4.2/ mysql 4.1.22

5) отвечают часто - но проблемы решать не склонны.

6) на их хостинге вываливается internal server error при попытке открыть личное сообщение или сделать выборку по сообщениям пользователя.

причем доказано, что это их проблема, так как форум заливал к себе локально и поднимал через appserv - и всё работало.

 

Бывает, что сайт с форумом вываливается с ошибкой с max_allow_connections и он может быть недоступен полдня. У предыдущего хостера такого небыло, равно как и проблемы с internal server error.

 

эх..если бы хостинг руцентра увеличили места на тарифах не неделю назад, а в конце ноября - я бы у них остался ;)

 

 

ps: вспомнил про пункт 0..

в остальном работой доволен - когда всё работает, то работает очень шустро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Хостер http://masterhost.ru/ Тарифный план Unix-Новогодний-400р/мес. (раньше был Специалист 575р./месяц) (в среднем 1200 посетителей, 21000 хитов в сутки).

2. Количество пользователей ~ 3700

3. Количество сообщений ~ 212000

4. memory_limit и/или параметры сервера. По этой ссылке См. тут. Если коротко, то по умолчанию на скрипты выделяется 16 мегабайт. Этого объёма памяти хватает, если не закачивать огромные фотографии и не заставлять сервер масштабировать их.

 

5. Оценка службы тех поддержки.

С Тех поддержкой работать очень сложно. На первые несколько звонков (или писем) всегда в ответ получаешь полный бред и малозначащие отписки. И лишь потом, когда напишешь тестовый скрипт и завалишь их логами и результатами выполнения разных команд по SSH они начинают воспринимать тебя и пытаться разобраться с проблемой, присылать более адекватные ответы. Короче, если не разбираешься в unix хостинге и логах, то тебя, грубо говоря, вежливо пошлют на фиг. Они и сейчас меня периодически пытаются послать. Говорят покупай VPS и будет счастье. А зачем VPS, когда виртуальный хостинг устраивает на 100%, если он работает нормально? Ответы на обращения по e-mail иногда получаешь через несколько суток (круглосуточная тех поддержка ха-ха). Дозваниваться в суппорт можно минут по 20-30.

 

6. Хостюсь на мастерхосте два года. Сначала все работало прекрасно. Сейчас по два-три дня в неделю работа сайта на хосте вызывает нарекания: периодически возникают тормоза. Причём, не только форума но и на страничках, которые не содержат сложных скриптов и обращений к БД. Думал канал связи тормозит, но нет команда выданная через SSH time wget -qF www.ServerName.ru выдает время около 18сек. Тормоза могут возникать независимо от кол-ва посетителей на сайте. Может медленно работать и в 4 утра в воскресенье, когда на сайте никого. Тех поддержка лишь констатирует факты, типа да, действительно, тормоза имеют место, у нас проблемы с сервером... Похоже за состоянием и работоспособностью серверов у них там никто не следит.

Ежедневно в примерно 5 утра по Москве возникают ошибки при рабоде с БД. После долгого общения с тех поддержкой оказалось, что таблицы лочатся на несколько минут и сервер выполняет ремонт таблиц, даже если в этом нет необходимости.

 

7. Ранее хостился на ht-systems.ru, постоянно были жуткие тормоза при работе с бд и хостинга и проблемы не решались вообще.

 

Резюме. В целом на троечку (по пятибалльной шкале) провайдер тянет. Что-то кое-как работает. Чтоб совсем ничего не работало - большая редкость. Не меняю провайдера, т.к. просто не определил где лучше (где нас нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Кто ещё хочет отметиться?

 

Всем поделившимся от меня Спасибо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

1. Русоникс http://www.rusonyx.ru/. Тарифный план DDS-2

2. Количество пользователей на момент постинга - 22883, рекорд в онлайне 512 чел, посещаемость форума в сутки 2500-3500

3. Количество сообщений - 202403

4. memory_limit и/или параметры сервера - пользовался дедиком, т.е. все параметры настраваются самостоятельно.

5. Оценка службы техподдержки - 5. Очень адекватная техподдержка и всегда на месте.

6. на этом хостинге прожил два года, очень доволен. Но перерос и теперь обзавёлся собственным железом. Колокейшн взял в другом месте, т.к. здесь оказалось дороговато.

кроме форума стоит Битрикс-Эксперт и несколько маленьких сайтов.

 

Всем рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

ООО «Креатив-Тэк», http://creativetech.ru, тарифный план Про

Службка поддержки работает очень оперативно. Мне нравится короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Так что не разводим флуд и пишем следующее:

1. Название и сайт хостера, тарифный план.

2. Количество пользователей.

3. Количество сообщений.

4. memory_limit и/или параметры сервера.

5. Оценка службы техподдержки.

6. etc.

 

1. Мультихост www.multihost.ru тариф "Весенний"

2. До 500

3. До 20000

4. "хз"

5. Из тех считаных разов что я к ним обращался всегда помагази, 1 раз даже подняли сайт что бы он заработал потому как сам ничего несмыслю в этих делах

6. Юзаю уже 3 год, нареканий нет ни 1. Но опять же повторюсь что сайты имею не крупные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

1. http://softlayer.com/ несколько серверов для разных задач разных конфигураций

2. Зарегистрировано пользователей: 8328

3. На форуме сообщений: 350 357 (фактически умножаем на шесть ибо стоит мод автоперевода который бд увеличил на это число, в итоге гдето 6 гб)

4. х.з. гиг полюбому есть чисто под форум, может и больше

5. все ок, но англ.

6. юзаю сравнительно недавно, для крупняка орентированного на весь мир самое оно. сетевых опций масса. типа постоянный квм, все виды ресета из админки и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. х.з. гиг полюбому есть чисто под форум, может и больше

Имелось в виду оперативы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

1. HO.od.ua Бесплатно и без видимых ограничений, рекламы и т.п - совершенно полноценный хостинг!

2. 971, активных сотня)

3. 22433.

4. Конфиг: http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i114/09...29f6ef.jpg.html

5. 5 баллов!

6. Юзаю пол года. Для не крупного форума (форум одного из ВУЗов) - самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

1. Хостер рувэб, тарифный план - безлимитный GOLD-VIP, 500 руб/мес.

2. Количество пользователей 3,9к, онлайн 20-30, в сутки 700-1000 уников.

3. Количество сообщений на форуме 37к.

4. memory_limit 128M, все параметры phpInfo здесь.

5. Саппорт по тикетам, аськи нет. Дружелюбность саппорта 5+.

6. Панель - ISPmanager, выделенный IP - бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хостер в Украине

 

1. http://hostpro.com.ua

2. 3,212

3. 51,892 (на сейчас)

4. http://hostpro.com.ua/server_ukraina.html тарифный план выделенный++

5. Хорошо, лайвсуппорт ответ в течении 10-15 минут, идеального ничего нету, но я доволен.

 

 

Суппорт никуда не годится, да и техники тупые и ленивые - читаем подробнее http://forums.ibresource.ru/index.php?s=&a...st&p=352715

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.