Перейти к контенту
  • 0

ссылки в топике на похожие темы


m@}{

Вопрос

есть удобная вещь для пользователей и для наращивания веса внутренних страниц

 

называется - похожие темы, выводится этот блок в конце темы

 

очень хороший пример - здесь

 

у меня большая потребность в этом моде для форума

(часто ответ на вопрос посетителя уже есть)

 

если кто - то сталкивался, напишите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ну это достаточно сложно с 0-ля сделать.

У меня для этого мода используется таблица индексных слов (а-ля phpBB) т.е. в базе данных хранится каждое слово, которое когда-то и где-то использовалось на форуме. Эта таблица когда-то была создана для поиска (а-ля sphincs search), но ей придумалось употребление и не только в поиске.

Поэтому с такими данными мод "похожие темы" написать не сложно.

 

Но если исходить из идеи что нужно написать мод для форума в котором нет такой удобной таблицы, то тут нужно употреблять LIKE или полнотекстовый поиск. Есть такие моды, но они производят поиск прямо при открытии темы. Это означает, что с такой нагрузкой форум быстро рухнет (особенно учитывая что при поиске по LIKE индексы вообще не употребляются).

Поэтому единственный вариант (в т.ч. который употребил я) нужно делать процесс сбора tid'ов похожих тем в offline режиме, т.е. кроном. А при выводе топика выводить темы из индексной таблицы.

Но нагрузка при этом всё-равно будет идти (но уже от индексатора), который правда запускается гораздо реже чем люди просматривают темы, но всё-равно на некоторых виртуальных хостингах вас могут попросить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Song , спасибо вам большое за объяснения принципа работы модуля

форумы у меня действительно на виртуальных хостингах и повышенная нагрузка крайне нежелательна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если делать поиск только по имени темы (а у меня ещё и по содержимому 1-го поста, где обычно люди формулируют проблему темы), то в принципе попробовать можно, потому как количество тем измеряется тысячами, а не десятками тысяч и нагрузка не должна скакануть.

Но конечно только по методу offline сбора информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
я видео его на многих сайтахх например на мауле но найти так и не смог тоже себе такой хочу только под 2,3,6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.