Перейти к контенту
  • 0

Могу ли я скачать IPB v 1.3 Final?


Вопрос

Здравствуйте!У меня такой вопрос:вот я хочу установить IPB v 1.3 Final,но я спросил у знакомого и он сказал,что если я хочу не платить за лицензию,то мне нужно было скачивать IPB v 1.3 Final с оф сайта IPS в 2004 году,так вот у меня возник вопрос,что если я сейчас в интернете скачаю IPB v 1.3 Final,то мне придется платить за лицензию или нет?Объясните пожалуйста,а то я вобще запутался :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Прийдётся.

 

Про лицензию есть тема в FAQ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А где можно скачать IPB v 1.3 Final?

 

Мне вот интересно,многие до сих пор на нем сидят и не меняют на болия свежие версии

Почему ?

Он лутше чем свежие ?

И как то странно,что в Кц нет его,а лежит 2.1.7

Получаться что 2.1.7 тоже самый удачный ?

 

Сам начал юзать с версии 2.3.1 и эти движки не застал,только как пользователь их видал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А где можно скачать IPB v 1.3 Final?

Тоже интересно. Есть ряд интеграция и решений только под него. Для более поздних уже нет. С радостью переписал бы одну из текущих лицензий под него. Или даже купил отдельную. Там все равно апгрейдить уже нечего.

 

И как то странно,что в Кц нет его,а лежит 2.1.7

Не так давно лежал и 2.0х

 

Получаться что 2.1.7 тоже самый удачный ?

Да. Очень неплохой. И он легче текущего. У кого хостинг не очень, 2.1.7 очень даже вариант. И на сайте Invision Power под 2.17 есть модули IPB.Blog, IPB.Gallery и IPB.Download Manager.

Но скорее всего с выходом IPB 3 так же будет лежать текущая версия 2.35. Как последная в данной линейки. 2.17 то же был последний в своем ряду.

Изменено пользователем P(A)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Скоро будит год как я клиент и там не видал версии 2.0 :D

 

Спасибо за небольшое разьеснение

 

Но вот всетаки где скачать ?

 

Или придеться нульсон ставить с инета ;)

 

Гдето скачал уже,но он с глюком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Кстати, действительно, было б интересно услышать мнение гуру, а чем 1.3 лучше чем все текущие? Например вижу, что sysman.ру и некоторые другие не на последних версиях сделаны. Слышал мнение, что под 1.3 залатали вообще все возможные дыры и именно поэтому его многие используют... В общем любопытство не порок... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тут озадачился дурью и решил перепробовать движки какие найду

Установил 1.3,а потом 2.1.7,вот у них админка почти похожа :D

Устанавливал еще разные

smf ставил,а вот vBulletin так и не смог себе установить,уж очень он сложный в установке

Самый простой это конечно IPB

 

Слышал тоже что 1.3 самый заделаный от взломов и глюков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1.3 самый быстрый и производительный форум.

 

Не могу найти пост в клиентском разделе.

Там человек просил то ли мод переделать для 1.3 то ли вопрос у него был. Спросили почему 1.3, он ответил как-то примерно так: "На 2.х переходить не хочу, в своей 1.3 я открываю десятки окон сразу и форуму хоть бы хрен, а в 2.1 всё начинает дико тормозить".

Очень показательное мнение.

 

Слышал тоже что 1.3 самый заделаный от взломов и глюков

Вовсе нет. Там есть некоторые "ходы". Но они редко актуальны, потому что работают только при включении определённых настроек в форуме. А в 2.х таких ходов быть не может, потому что там эта система переписана вообще на другой манер.

Всё хочу вот фикс публичный написать, да всё никак.

А распространённых и всегда-работающих сплойтов само собой нет.

 

На свой форум я периодически наблюдаю аттаки киддисов, которые думают, что раз форум 1.х то его обязательно можно сломать :D

Уважаемый, Song!

Системой безопасности Форум программистов Sysman.Ru зафиксирована попытка доступа в Ваш профиль через авторизацию с возможной подделкой куков...

 

....

 

Дополнительные сведения о сеансе авторизации:

точное время авторизации: 28.08.08, 16:58

переданный через куки неверный хэш пароля: 666' OR (id=1 AND ascii(substring(password,1,1)) BETWEEN 102 AND 109) /* малых - пидарас!

 

С уважением, Song_Bot, робот Форум программистов Sysman.Ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Song

Спасибо

Теперь еще больше заинтересовался этим движком :D

 

Так где его можно скачать ?

Если я скачаю его в инете,как его называют Нуль,то чем он плох ?

Или можно скачать и не париться ?

 

Один нашел и скачал,но после установки немогу редактировать и вообще зайти в личные данные или настройки форума как пользователь

Просо белая страница и все

Хотя понимаю,что эту проблему можно решить,думаю здесь есть такие ответы ;)

Пока не замарачивался с этим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Нулей 1.х не существовало никогда, т.к. это бесплатный форум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
То что был бесплатный это понятно.

А что за сборка 1.3 "от Игорька М"

Это движок 1.3 английский, в который Игорек М. добавил 20 модов и сделал полную руссификацию.

В ней еще нет совместимости в sql5, поэтому на современных хостах могут быть проблемы; впрочем, добавить эту совместимость - дело нескольких минут.

Эта сборка нормально работает при 6Мб оперативной памяти, и даже на таких полудохлых хостерах, как бесплатный Джино, беспроблемно выдерживает до сотни посетителей одновременно.

Уязвимостей под эту версию движка вроде бы уже несколько лет не находили...

Для меня еще большой плюс этой сборки в том, что она наиболее удобна для доработок "на коленке напильником".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Качать можно все. Лишь бы трафика хватило.

 

Но насколько я понимаю, легально его использовать на новых форумах, увы, нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Но насколько я понимаю, легально его использовать на новых форумах, увы, нельзя.

 

Почему это ?

Раз он бесплатный,то можно

Сейчас много бесплатных движков,как бы клиентов заманивают :D

Когда 1.3 будет вообще не актуален,то естественно он перейдет на болия свежий Ипб,поэтому и делают как бы тестовые бесплатные движки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Скачать оригинальный 1.3 уже наврятли получится, ща разве что от Игорька только в сетке валяется.

 

По поводу легальности - На мой взгляд если не убирать внизу странички полностью их копирайты, допытываться до вас они врятли будут, ибо 1.3 действительно бесплатно распространялась в своей время, а копирайты - это дополнительная реклама для их. Так что если не трогать копирайтики, всё должно быть в норме.

 

По поводу почему некоторые сидят на 1.3 и никуда не сползают, могу сказать по себе ибо тоже использую 1.3, просто те кто на нем сейчас седят, модифицировали его на столько, что резона переходить на более старшие версии просто нет, кроме того, на него вполне спокойно адаптируются и модификации, которые сейчас делуются для 2.х версий. Так же как уже заметил Song, движок действительно шустрый и легкий. На мой взгляд двойка слишком перегружена AJAXом который действительно нагружает систему и на слабеньких машинках все может реально тормозить, всё нужно в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А где найти от Игорька и скачать ?

Весь инет перерыл и нашел только один и тот с глюком

Слишком старый уже и все ссылки где были уже мертвые

Если кто знает,то дайте ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ты скорее всего скачал нормальную версию, просто у тебя на хосте стоит PHP5, скорее всего =)

Тебе сюда http://www.ibresource.ru/forums/index.php?showtopic=3135

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Точно уже разобрался стоит PHP5,поставил PHP4.4.8 и все заработало

 

Не по теме

А в 1.3 версии что бы закрепить первое сообщение в теме,это мод или стандартная установка ?

Что то не найду,наверное мод такой должен стоять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А в 1.3 версии что бы закрепить первое сообщение в теме,это мод или стандартная установка ?

Что то не найду,наверное мод такой должен стоять

Это мод oska, один из 20, предустановленных Игорьком.

Русский, модифицированный IPB версии 1.3, включает в себя следующее:

1. Русификация Админцентра - автор IgorekM (www.bestfilez.net)
2. Русификация файлов помощи - автор IgorekM (www.bestfilez.net)
3. Предустановленный Русский Lang Pack, - файлы русификации самого форума  - автор IgorekM (www.bestfilez.net)
4. Русифицированные макросы - автор IgorekM (www.bestfilez.net)
5. Русские кнопки форума - автор неизвестен 
6. Русифицированные модификации - автор русифицирования - IgorekM (www.bestfilez.net)
7. Русифицированный файл установки форума "sm_install.php" - автор русифицирования - IgorekM (www.bestfilez.net)
8. Русифицированные файлы обновления форума с версий 1.1.х, 1.2 до версии 1.3 - автор       русифицирования - IgorekM (www.bestfilez.net)
9. Русифицированы папки Sent Items и Inbox в личном ящике (РМ) форума. Они названы соответственно, Исходящие и Входящие
10. Переведённая на русский язык документация помощи.

Кроме того, в этой сборке уже предустановлено множество (20 штук) нужных модификаций, делающих работу форума более удобной:

1. Allow Certain Chars for Registering Names (Вы можете запретить/разрешить через админцентр использование дополнительных символов в именах пользователей при регистрации на форуме. При запрете, можно указывать при регистрации только цифры, а также русские и     английские буквы. При разрешении - можно использовать любые символы).
- Aвтор этой модификации - Dopey (www.ibplanet.com)
- Русифицировал и переделал эту модификацию под русские буквы - IgorekM (www.bestfilez.net)

2. Небольшая модификация. Пользователи смогут видеть не только свой рейтинг, но также и рейтинг других пользователей.
- Aвтор этой модификации - IgorekM (www.bestfilez.net)

3. Disallow guest downloading attachments (Гости не смогут скачивать приаттаченные файлы, пока не зарегистрируются, а также на аттачи установлен антилич, т.е. при указывании ссылки на Ваш аттач на каком-то сайте, его не смогут скачать оттуда, пока не зайдут в ту тему на Вашем форуме, где находится этот аттач).
- Aвтор этой модификации - Daijoubu (www.ibplanet.com)

4. Download System v1.0 (Новый и совершенно изменённый скрипт файлового архива для IPB)
- Aвтор этой модификации - bfarber (www.ibplanet.com)
- Перевод на русский язык - IgorekM (www.bestfilez.net)

5. Group Color Indicator (На главной странице, в нижней части форума, указаны цвета групп, которые Вы установите через Админцентр. Пользователи смогут ориентироваться, - кто к какой группе принадлежит). Это совершенно другая версия этой модификации. Т.е. теперь цвета групп в нижней части форума, являются ссылками на страницу Участники, где Вы сможете увидеть список пользователей только той группы, на которую нажали. Кроме того, можно в Амдинцентре менять порядок отображения групп в нижней части главной страницы форума. 
- Aвтор этой модификации для версии 1.1 - Shadow Fox (www.ibplanet.com)
- Совсем небольшая доработка под версию 1.2 - IgorekM (www.bestfilez.net)

6. Pin First Post for IPB 1.3 (фиксирование первого сообщения темы. Администраторы, модераторы и супермодераторы форума, смогут фиксировать первое сообщение темы, для отображения этого сообщения на всех страницах темы. Это полезно для того, чтобы пользователь, зайдя в любую страницу темы, смог сразу сориентироваться, о чём тема)
- Aвтор этой модификации для версий 1.1.х, 1.2 и 1.3 - Oska (www.ibresource.ru)

7. Welcome Panel 2.2 (Панель приветствия в верхней части главной стр. форума, в которой отображается аватар и имя пользователя, информация о дате последнего посещения форума пользователем, информация о кол-ве новых тем и сообщений со времени последнего посещения форума, а также статистика форума)
- Aвтор этой модификации - Daijoubu (www.ibplanet.com)
- Перевод на русский язык - IgorekM (www.bestfilez.net)

8. UBBC Mod With Quick Reply and Paste Name (красивые графические кнопки в форме ответа в тему, переделанная форма быстрого ответа в темы, вставка имени (для обращения к конкретному пользователю в теме) в форму ответа, при нажатии на имя пользователя, быстрая цитата при помощи выделения сообщения и нажатия на определённую кнопку) 
   Эта модификация универсальная (т.е. 4х1 (четыре в одном)):
- Автор самогО UBBC Mod для версии 1.1.х - Madrose (www.jaddo.net)
- UBBC Mod, переделанная под версию 1.2 и 1.3 - IgorekM (www.bestfilez.net)
- Переделанная форма быстрого ответа - IgorekM (коды для быстрого ответа, в основном позаимствованы из хака быстрого ответа, автором которого является - urisoft (http://forum.ocmo.ru/))
- Вставка имени в форму ответа - IgorekM (www.bestfilez.net)
- Цитата с выделением текста - IgorekM (www.bestfilez.net)
- Автор русификации UBBC - IgorekM (www.bestfilez.net)

9. Image-Text Online-Offline Mod (индикатор, показывающий в темах присутствие или отсутствие пользователя на форуме. Можно отключать через админцетр. Можно выбрать отображения статуса в виде текста или в виде изображения)
- Aвтор этой модификации - Shadow Fox (www.ibplanet.com)
- Перевод на русский язык - IgorekM (www.bestfilez.net)

10. Новая версия Last Х posts in profile (на странице профиля пользователя, добавлено дополнительное меню, указывающее информацию о Х последних сообщениях пользователя, со ссылками на эти сообщения. Х - это кол-во показываемых сообщений в профиле, которое Вы сможете установить через админцентр. Также можно вообще отключить эту функцию через админцентр).
- Aвтор этой модификации - Elijah Gallatin aka ryder2002 (www.ibplanet.com)
- Перевод на русский язык - IgorekM (www.bestfilez.net)

11. IBF Portal v 4.0 (это последняя версия скрипта портала для InvisionBoard. Настройки можно производить через Админцентр).
- Aвтор портала - bammerboy (www.ibplanet.com)
- Перевод на русский язык и некоторые изменения и доработки - IgorekM (www.bestfilez.net)

12. Auto Fix Corrupt mySQL indexes (Иногда, на некоторых форумах при сбое в базе MySQL, может повредиться файл базы *.MYI (ошибка 145), после чего форум у Вас может стать неработоспособным. Этот хак, автоматически восстанавливает этот утраченный файл базы.)
- Aвтор этой модификации - Jabberwocky (www.ibplanet.com)

13. Decrease post count on delete (в оригинальной версии этого движка, при удалении сообщения пользователя, счётчик его сообщений не уменьшается, что очень неудобно. Этот хак исправляет эту неполадку. Теперь счётчик сообщений будет нормально уменьшаться, если Вы удаляете сообщение)
- Aвтор этой модификации - Daijoubu (www.ibplanet.com)

14. Intergraded Cookie Ban With IP Ban V1.0 (при забанивании пользователя по IP, теперь этот пользователь будет забанен и по кукам (cookies))
- Aвтор этой модификации - wingzero (www.ibplanet.com)

15. Link to IP Tool in Online List (при просмотре списка "Кто в онлайне", Вы видите и IP каждого пользователя и гостя. Теперь этот IP у Вас будет не просто в виде надписи, а в виде ссылки, сразу ведущей к модераторской функции "Средства IP")
- Aвтор этой модификации - wingzero (www.ibplanet.com)

16. Manage Members (В админцентре в меню "Пользователи и группы" добавлена новая функция "Пользователи", при заоде в которую, перед Вами откроется список всех Ваших пользователей, Вы сможете сразу установить галочки на необходимых именах, для их одновременного удаления, редактирования, кроме того у всех найденных будут отображаться дополнительные колонки со следующими информациями: 
а) Дата последнего сообщения пользователя
б) Кол-во дней, прошедших с момента отправки поледнего сообщения данным пользователем
в) ID пользователя
г) Ссылка на редактирование пользователя
д) Ссылка на удаление пользователя
е) чекбокс, для установки галочек выбора нескольких пользователей)

- Aвтор этой модификации - Killer (www.ibplanet.com)
- Перевод на русский язык - IgorekM (www.bestfilez.net)

17. Moderator TAGs (на форуме добавлены 2 новых тэга для модераторов и администраторов. Это тэги для написания текста замечания от модератора [еx][/ex] и уведомления от модератора [mоd][/mоd])
- Aвтор этой модификации - Vanish (Один из администраторов сайта www.ibresource.ru)

18. Quick PM Reply Box (Форма быстрого ответа на РМ (Личный ящик))
- Aвтор этой модификации - Zero Tolerance (www.ibplanet.com)
- Перевод на русский язык - IgorekM (www.bestfilez.net)

19. More Admin Report for new members (если Вы в админцентре включили уведомление на e-mail адрес администратора о новых зарегистрированных пользователях, Вы получаете письмо с информацией о имене нового пользователя и дате его регистрации. Теперь, кроме этих 2 данных, в письме-отчёте также будет указан e-mail адрес нового пользователя и его IP адрес)
Это очень удобно, для слежения за тем, чтобы никто не регистрировал по несколько ников за один раз).
- Aвтор этой модификации - IgorekM (www.bestfilez.net)

20. Исправление с кодировкой отправляемых с форума писем.
- Aвтор - Brait (www.bestfilez.net)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо

Так понимаю он у нас в архиве есть ?

Еще пока не смотрел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здесь все уже пролез,такого точно нет,но разных много модов

 

Сайт твой знаю где,а вот архив нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А google не знает? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не я им не умею пользоваться,только Яндекс знаю :D

 

Дорабатываю тот который скачал,он простой по сравнению с 2.3.х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.