Перейти к контенту

Проиндексированность поисковками


Рекомендуемые сообщения

никак.

И да, и нет. Яшу и другие поисковики, понимающие директиву Allow, - уговорить можно.

Изменено пользователем sudmed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индексировать может и запретишь, но просматривать в поисках ссылок - не запретишь.

У меня

Disallow: /*client=word

Спайдеры в индекс не затаскивают, но постоянно шастают, а потом в панели вебмастера вижу отчет об ошибках с пояснением "запрещено в файле robors.txt".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allow - это "можно ходить сюда" но не "приказываю ходить сюда".
Считаешь, что поисковики могут по своему усмотрению игнорировать Allow?

 

Индексировать может и запретишь, но просматривать в поисках ссылок - не запретишь.
Это как "просматривать в поисках ссылок"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индексировать может и запретишь, но просматривать в поисках ссылок - не запретишь.
Это как "просматривать в поисках ссылок"?

Страница не попадает в индекс и ее нет в серпе, но по ссылкам с этой страницы робот прется индексировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FatCat
У меня около 3 десятков ключевиков, по которым я предпринимаю действия по продвижению.

А можно поподробнее плиз?

Как конкретно Вы продвигаете форум по определенному количеству ключевиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принципы те же, что и в продвижении любого сайта.

Нужны страницы, содержащие множественные повторения одного ключевика? - Функция склейки топиков и мод перемещения отдельных сообщений в руки, и капля фантазии. В сочетании с грамотной структурой подфорумов можно творить чудеса.

Нужно повторение ключевиков в тайтлах, мета-кейвордах и мета-дескрпшне? - И это у меня сделано, где-то был мой топик про "интеллектуальные" кейворды.

Нужна внутренняя перелинковка? - Мод "интеллектуальных кейвордов" прекрасно переделывается в мод перелинковки, а на линейке 1.х и фильтр мата легко используется для внутренней перелинковки.

Хотите обновляемость страниц для поисковок? - Старенький шутбокс на php без всяких аяксов в режиме отображения 5 последних шотов и с автоудалением шотов по таймеру.

Внешняя оптимизация? - тут каждый сам придумывает способы прироста ссылочной массы. Плюс к этому я сейчас доделываю процесс автоматической генерации сателлитов из старых топиков форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.