Перейти к контенту

Планшет для ввода формул - нужна подсказка


Рекомендуемые сообщения

Я надеюсь, тут есть дизайнеры, кто имея планшет, щнает как его использовать еще для коспектирования лекций?

 

Вопрос собственно в этом и состоит. Как мне в Word или еще где-то помимо текста, вводить еще рукописные рисунки (формулы и т.д.) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем сразу в цифру? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требование в универе: оформление решения в Word.

 

У меня есть планшет, рисовать на нем формулы гораздо удобнее и быстрее, чем в Word составлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я предполагал. Но вопрос стоял о конспектировании, для того быстрее написать, а напечатать потом, либо наблать весь текст и сфоткать доску, потом уже нарисовать формулы. А если оформлять решения нужно в ворде, то у точне не с помощью вставки туда форму, нарисованных от руки, для этого есть встроенные средства. Для эстетов есть LaTeX.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем могласен. Пользуюсь КПК давно. Поэтому привык в нем очень быстро чередовать набранный экранной клавой текст и нарисованные от руки формулы/рисунки. Потом перевожу в PDF, а потом в Word. Мне так удобнее и быстрее всего.

 

Встроенные средства Word мне кажутся соврешенно не быстрыми. Для того, чтобы хоть что-то сделать каждый раз приходится 2-3 раза кликать мышью, а потом еще бегать глазами и искать то, что нужно. Это я про 2007 офис. Ранние версии - еще хуже.

 

 

Я слышал, что в Open Office есть возможность вводить линейные формулы, которые будут конвертированы. Но как и для LaTeX у меня нету времени (да и желания) учиться этому "программированию".

 

Поэтому до сих пор ищу средство для рукописного ввода... можно конечно в Paint/Photoshop нарисовать, вырезать, скопировать и вставить в Word, но тогда документ (сохранненый в целях совместимости в старом формате) будет весить огого как много. Потому что копироваться будет несжатый формат (bmp). Да и переключение между программами - дело не моментальное.

Мне очень и очень нужна программа для рукописей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто я не из тех, кто считает что на хорошей обьёмной лекции набрать на КПК за лектором быстрее, чем записать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное единственный, кто так считает :D

Пишу медленнее чем набираю.

 

Если бы я обладал более менее хорошим подчерком, я был бы очень далек от всего что касается IT... Наверное это явилось причиной интереса к компьютерам с самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.