Перейти к контенту

IPB 1.3 > IPB самый новый


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь свой форум перевести с форума IPB 1.3 на самый новый IPB (актуальный). Нашелся спонсор для оплаты лицензии. Есть лишь сомнения в возможности такого перехода. Чтобы их развеять хотелось бы узнать как конвертировать или чем (каким скриптом). Какие есть гарантии (или хотя бы не гарантии, а слово тех, кто имел положительный опыт или его наблюдал) что после покупки лицензии я смогу успешно перенести все что было на чистом (без модов) форуме 1.3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно перевести, не сомневайся, читай раздел.

 

PS Только для чего? :D чем 1.3 не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слово тех, кто имел положительный опыт или его наблюдал

С 1.3 Final до 2.3.5 в июне этого года.

Обновляла техподдержка IBR.

Результат положительный, ссылка на ресурс в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно перевести, не сомневайся, читай раздел.

 

PS Только для чего? :D чем 1.3 не устраивает?

Этот раздел читать?

Устраивает, но модов все меньше и меньше появляется. Да и вообще хочется попробовать новое. Раньше спонсора не было.

 

Обновляла техподдержка IBR.

Очень хотел бы узнать... Сколько стоила эта услуга? От чего зависела цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

модов все меньше и меньше появляется

У меня наверное уже пару сотен моих собственных. Только выкладывать лень, ибо мало интересующихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хотел бы узнать... Сколько стоила эта услуга? От чего зависела цена?

Зависит от кол-ва сообщений. Стоимость направлю в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость направлю в личку.

Секрет? :D

 

M-K, только вначале поставьте на сервер 2.3 в подпапку и нагрузите как текущий форум. Сразу будете знать, нужно ли будет улучшать сервер и насколькок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наверное уже пару сотен моих собственных. Только выкладывать лень, ибо мало интересующихся.

С пребольшим удовольствием заюзал бы твои моды :D Только бы заголовки хотя бы ака "мод делает вот-что".

Только вот как-то не удобно просить.

 

Зависит от кол-ва сообщений. Стоимость направлю в личку.

Странная зависимость. Может быть от колличества модов (новых таблиц в базе данных), а не сообщений зависит цена?

[Читает личку. Глаза как у уличного мага, но от удивления.]

У меня сообщений более чем в 10 раз больше чем у вас. У меня 179785 сообщений на форуме. Выходит что апгрейд будет стоить более 10 тыс. рублей. Лицензия покажется копейками по сравнению с этим. Это не шутка случайно?

 

M-K, только вначале поставьте на сервер 2.3 в подпапку и нагрузите как текущий форум. Сразу будете знать, нужно ли будет улучшать сервер и насколькок ;)

А как его "загрузить так же", как и мой 1.3?

Т.е. надо набить столько же сообщений и столько же хостов пригласить на свой форум читать это и набивать с той же скоростью новые посты? Не понял вас.

 

У меня форум локальный. Так что не ясно как этот процесс будет организован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не шутка. А от модов не зависит, они всё равно пропадут на 90%. Разве что репутацию можно перенести, но это дополнительные деньги.

 

А как его "загрузить так же", как и мой 1.3?

Т.е. надо набить столько же сообщений и столько же хостов пригласить на свой форум читать это и набивать с той же скоростью новые посты? Не понял вас.

Я не дописал немного :D Сделат копию форума в подпапку или на поддомен(не забыв сделать копию базы), сделать обновление(чтобы сообщения обновились) и потом нагрузить таким же количеством посетителей, как у вас сейчас, например с помощью ab(Apach Benchmark). Лучше конечно специалиста найти.

 

Это я всё к чему клоню: спонсор-то спонсор, но вот железо под 2.3 нужно в разы мощнее(может и в 10, не измерял), будут ли на это деньги? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секрет? :D

Думаю, что нет, иначе в личку бы не отправил.

С другой стороны цен на подобные услуги на данном сайте я не видел. Поэтому, лучше приватно.

Вы тоже хотите узнать? ;) Могу и вам в личку скинуть. )))

 

Странная зависимость. Может быть от колличества модов (новых таблиц в базе данных), а не сообщений зависит цена?

[Читает личку. Глаза как у уличного мага, но от удивления.]

У меня сообщений более чем в 10 раз больше чем у вас. У меня 179785 сообщений на форуме. Выходит что апгрейд будет стоить более 10 тыс. рублей. Лицензия покажется копейками по сравнению с этим. Это не шутка случайно?

От модов не зависит. Как уже написал Sannis, моды практически все пропадут. В моем случае, все моды пришлось ставить заново.

Формулу оценки стоимости апгрейда я не знаю, написал вам то, что мне ответила техподдержка. Может там и не прямая пропорция, может по экспоненте :) А может у вас в ТП IBR хорошие знакомые есть, которые сделают апгрейд безззззвоззззззмеззззздно. Т.е. даром.

Цена услуги - категория непостоянная, зависящая от многих факторов. По этой причине я её писал в приват.

В любом случае, я бы посоветовал вам поинтересоваться стоимостью апгрейда непосредственно у IBR.

Возможно, вы выберете вариант самостоятельного обновления. Тоже весьма вероятно, по крайней мере на форуме встречал сообщения, в которых об этом говорилось, как о случившемся факте :) Сам я не очень разбираюсь в PHP/SQL, поэтому предпочел вариант обновления техподдержкой IBR. Цена меня устроила.

И последнее: всё-таки взвесьте все за и против. Возможно, это обновление не принесет вам необходимой выгоды или удовлетворения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вместе с дистрибутивом нового форума разве обновлятор (с любой старой версии IPB) не должен идти в комплекте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вместе с дистрибутивом нового форума разве обновлятор (с любой старой версии IPB) не должен идти в комплекте?

Идёт конечно, реч идёт об обновлении сотрудниками техподдержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

модов все меньше и меньше появляется

У меня наверное уже пару сотен моих собственных. Только выкладывать лень, ибо мало интересующихся.

Выкладывайте сюда а то у меня частенько спрашивают моды на первую линейку форума, Вы залейте пускай лежат, полюбому нужны обществу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

модов все меньше и меньше появляется

У меня наверное уже пару сотен моих собственных. Только выкладывать лень, ибо мало интересующихся.

Выкладывайте сюда а то у меня частенько спрашивают моды на первую линейку форума, Вы залейте пускай лежат, полюбому нужны обществу ))

А для чего тогда предназначен архив? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладывайте сюда а то у меня частенько спрашивают моды на первую линейку форума, Вы залейте пускай лежат, полюбому нужны обществу ))

ОК, вернусь из отпуска, постараюсь не забыть.

 

 

 

А для чего тогда предназначен архив? :D

Я пару раз пытался выложить свои моды в архив - пост уходил на премодерацию и ни ответа ни привета. Так и сгинули.

После этого я если что и выкладывал, то в типсы и триксы или в "модификации в разработке", типа мол на однушках уже обкатали, доделывайте под двушки.

 

Опять же, инструкции по установке... Я же пишу не на свежеинсталенный пустой форум, а развиваю работающий форум с ранее установленными модами... К примеру, мод кеширования главной страницы с раздельным выводом по группам - я его писал уже на трехколоночную главную с выносом календаря под шапку, статистикой чата и прочими приблудами... Не знаю я как написать инструкцию, чтобы какую строку найти и после/перед/вместо добавить.

Может логичнее будет сделать сборку и выложить в клиентцентре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.