Перейти к контенту
  • 0

MYsQL таблицы форума


antonfrolov

Вопрос

Добрый вечер.

Имеется у меня база данных IPB форума. И вес этой базы 200 МБ

Основную часть этой базы занимают таблицы:

ibf_spider_logs - 50 МБ

ibf_sessions - 150 МБ

Что означают эти таблицы? Могу ли я их очистить без последствий для работы форума? Может быть посоветуете какие-нибудь оптимизаторы для форума, чтобы база не наполнялась таким борохлом?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Таблица логов поисковых ботов и таблица сессий. об этом написано в прикреплённой теме.

Можете очистить.

50+150=200. А остальные таблицы не занимают места?

Таблица сессий многовата. Был глюк, связанный с несвоевременной её очисткой. На форуме было решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Таблица логов поисковых ботов и таблица сессий. об этом написано в прикреплённой теме.

Можете очистить.

50+150=200. А остальные таблицы не занимают места?

Таблица сессий многовата. Был глюк, связанный с несвоевременной её очисткой. На форуме было решение.

 

Скажите пожалуйста, где найти прикрепленную тему?

Да, именно 200 МБ этой ерунды.

Может быть вспомните кличевое слово, по которому я найду решение этой проблемы на форуме?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Прикреплённые темы отображаются над темами в форуме... Ппц.

Вы не поняли прикол.

Видимо "ibf_sessions много".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Прикреплённые темы отображаются над темами в форуме... Ппц.

Вы не поняли прикол.

Видимо "ibf_sessions много".

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Напишите, если не найдёте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Напишите, если не найдёте.

 

Буду благодарен, если посоветуете какие-нибудь дополнения к форуму, чтобы оптимизировать скорость его работы? улучшить безопасность и уменьшить нагрузку на сервер. Я просто скачал ipb и поставил таким какой он был. Более ничего не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Напишите, если не найдёте.

 

Буду благодарен, если посоветуете какие-нибудь дополнения к форуму, чтобы оптимизировать скорость его работы? улучшить безопасность и уменьшить нагрузку на сервер. Я просто скачал ipb и поставил таким какой он был. Более ничего не ставил.

:D ага с nulled.ws ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
дополнения к форуму, чтобы оптимизировать скорость его работы? улучшить безопасность и уменьшить нагрузку на сервер.

"Что бы такое съесть, чтобы похудеть?"

 

Самому не смешно?

Чем больше функционал - тем больше и нагрузка для выполнения этого функционала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Напишите, если не найдёте.

 

Буду благодарен, если посоветуете какие-нибудь дополнения к форуму, чтобы оптимизировать скорость его работы? улучшить безопасность и уменьшить нагрузку на сервер. Я просто скачал ipb и поставил таким какой он был. Более ничего не ставил.

и чем меньше будете ставить - тем быстрее он у вас будет работать. многие моды очень не оптимизированы в плане быстродействия. и зачастую вместо одного запроса к базе используют, например, столько, сколько сообщений отображает форум на странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.