Перейти к контенту
  • 0

ЧПУ, ТЭГИ


antonfrolov

Вопрос

Подскажите пожалуйста:

 

ЧПУ

1. как на форуме IPB настроить ЧПУ? Нашел один метод, он не подходит. Только прошу поподробнее, и не писать что эта тема обсуждалась в форуме сотни раз. Да, она обсуждалась сотни раз, и я пересмотрел их все, но там нет работающего решения ;) Да и советы дают какие-то неподробные.

 

ТЕГИ

2. как на форуме IPB поставить облако тегов, такое же, как на http://www.ibresource.ru/forums (то есть тут :D )? Я нашел одну рекомендацию, воспользоваться http://minervaseo.com но там всё не по русски, я не понял нифига :) Если это то что мне нужно, дайте пожалуйста краткие инструкции... где скачать и как корректно установить?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

ЧПУ: для своего форума я делал так:

.htaccess

RewriteEngine on
RewriteRule (.+)/topic(\d+)-(\d+) /$1/index.php?showtopic=$2&view=findpost&p=$3 [L]
RewriteRule (.+)/forum(\d+) /$1/index.php?showforum=$2 [L]
RewriteRule (.+)/user(\d+) /$1/index.php?showuser=$2 [L]
RewriteRule (.+)/blog(\d+)-(\d+) /$1/index.php?automodule=blog&blogid=$2&showentry=$3 [L]
RewriteRule (.+)/album(\d+)-(\d+) /$1/index.php?automodule=gallery&req=user&user=$2&op=view_album&album=$3 [L]
RewriteRule (.+)/photo(\d+) /$1/index.php?automodule=gallery&req=si&img=$2 [L]
RewriteRule (.+)/cal_(\d+)-(\d+) /$1/index.php?act=calendar&cal_id=1&m=$2&y=$3 [L]
RewriteRule (.+)/cal_month_(\d+)-(\d+) /$1/index.php?act=calendar&cal_id=1&m=$2&y=$3 [L]
RewriteRule (.+)/cal_day_(\d+)-(\d+)-(\d+) /$1/index.php?act=calendar&cal_id=1&code=showday&d=$2&m=$3&y=$4 [L]
RewriteRule (.+)/cal_week_(\d+) /$1/index.php?act=calendar&cal_id=1&code=showweek&week=$2 [L]

при этом на apach'е должен быть активирован mod_rewrite.so

 

результат такой: запрос http://mysite.zone/topic34-113 открывал тему и переводил фокус на сообщение системным номером 113

 

 

-------------------------

Мой форум версии 2.3.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

и этот .htaccess должен быть в корне сайта.

 

leelee: если ты мне то это условная ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
ЧПУ: для своего форума я делал так:

.htaccess

RewriteEngine on
RewriteRule (.+)/topic(\d+)-(\d+) /$1/index.php?showtopic=$2&view=findpost&p=$3 [L]
RewriteRule (.+)/forum(\d+) /$1/index.php?showforum=$2 [L]
RewriteRule (.+)/user(\d+) /$1/index.php?showuser=$2 [L]
RewriteRule (.+)/blog(\d+)-(\d+) /$1/index.php?automodule=blog&blogid=$2&showentry=$3 [L]
RewriteRule (.+)/album(\d+)-(\d+) /$1/index.php?automodule=gallery&req=user&user=$2&op=view_album&album=$3 [L]
RewriteRule (.+)/photo(\d+) /$1/index.php?automodule=gallery&req=si&img=$2 [L]
RewriteRule (.+)/cal_(\d+)-(\d+) /$1/index.php?act=calendar&cal_id=1&m=$2&y=$3 [L]
RewriteRule (.+)/cal_month_(\d+)-(\d+) /$1/index.php?act=calendar&cal_id=1&m=$2&y=$3 [L]
RewriteRule (.+)/cal_day_(\d+)-(\d+)-(\d+) /$1/index.php?act=calendar&cal_id=1&code=showday&d=$2&m=$3&y=$4 [L]
RewriteRule (.+)/cal_week_(\d+) /$1/index.php?act=calendar&cal_id=1&code=showweek&week=$2 [L]

при этом на apach'е должен быть активирован mod_rewrite.so

 

результат такой: запрос http://mysite.zone/topic34-113 открывал тему и переводил фокус на сообщение системным номером 113

 

 

-------------------------

Мой форум версии 2.3.4

 

А есть какой-либо более автоматический способ создания ЧПУ? Переписывать вручную не очень удобно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
antonfrolov: не знаю. так делай. а шо, копипаст уже отменили?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
antonfrolov, по первому вопросу не пробовали в архив модов заглядывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.