Перейти к контенту

[2.3.x]Черновики сообщений, автосохранение


WildRAID

Рекомендуемые сообщения

Точно. Потому и настроечки есть.. на большом форуме по умолчанию автосейв лучше выключить.. Кому надо - включит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примерно так и подумал. спасибо огромное за разьяснение.

мод полезен, только вот похоже пройдет мимо сервера, ибо ссыкотно слегка=)

 

а вещь архиполезная :_((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, можно просто не ставить в личные данные опцию для пользователей (включить/выключить автосохранение) и по-умолчанию выключить с самого начала. Тогда проблема решится, а желающие могут использовать кнопку сохранения в форме. Как вариант можно сделать на нее хоткей :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
мм, а в чем проблема? не хотите на нагрузки просто удалите из ucp эту опцию в принципе, кому надо сохранять будут, а каждый черновик архивировать это на паранойю смахивает. Ну я собственно у себя так и сделал, люди рады и я не трясусь за сервер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Спасибо! Всё работает отлично! Единственное, что я поменял, это "Ok" на "Черновик сохранён" в поп-ап окошке. Так православнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Когда я нажимаю кнопочку "ЗАПОМНИТЬ" у меня выскакивает ПОДОЖДИТЕ ИДЕТ ЗАГРУЗКА и потом табличка виндовская CLEARED.

 

Еще похоже проблема в том что у меня стот мод РАСШИРЕННАЯ ФОРМА БЫСТРОГО ОТВЕТА... форма конечно у меня пропала и теперь формы быстрого ответа у меня нет. Кто нибудь пробывал ставить этот мод совместно с модом быстрого ответа?

 

В шаблоне quick_reply_box_open не в то место вставили переменную {$post}.

 

Должно получаться примерно так:

 

<textarea бла-бла-бла>{$post}</textarea>

 

Да вот я столкнулся с такой проблемой, так как стоит мод "расширенная форма ответа" и такого тега у меня нету

</textarea>

 

Вы не могли бы подсказать?

Изменено пользователем mylipetsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А у меня после установки мода появился глюк.

При нажатии на "Расширенная форма" в "Быстром ответе" или "Предварительный просмотр" в полной форме ответа, отображается текст в самом предварительном просмотре, но в поле ответа всё исчезает.

Лиса выдала следующую ошибку:

$quick_reply_box_open = $this->ipsclass->compiled_templates['skin_topic']->
quick_reply_box_open($this->topic['forum_id'], $this->topic['tid'], $show, $this->md5_check);
		/*-------------------------------------------------------------------------*/
		// Vic'er -> Exclaim Tags {
		if ( !$this->ipsclass->member["mod_tag_allowed"] ) {
			$quick_reply_box_open = preg_replace('#<!--MOD{-->(.*?)<!--}MOD-->#is', '', $quick_reply_box_open);
		}
		if ( !$this->ipsclass->member["ex_tag_allowed"] ) {
			$quick_reply_box_open = preg_replace('#<!--EX{-->(.*?)<!--}EX-->#is', '', $quick_reply_box_open);
		}
		// Vic'er -> Exclaim Tags }
		/*-------------------------------------------------------------------------*/
		$this->output = str_replace( "<!--IBF.QUICK_REPLY_OPEN-->"  , $quick_reply_box_open, $this->output );

В итоге, у меня получился следующий код, если брать пару строчек ранее:

// (SnS) AJAX Fast Reply
		$this->ipsclass->input['sns_last_topic_view'] = time();
		// (SnS) AJAX Fast Reply [E]

		$this->output = str_replace( "<!--IBF.QUICK_REPLY_CLOSED-->", $this->ipsclass->compiled_templates['skin_topic']->
quick_reply_box_closed(), $this->output );
		#WR -> rough post
              $post_rough = $this->ipsclass->DB->simple_exec_query(array(     'select' => 'pr_post',
                                 'from'   => 'posts_rough',
                                 'where'  => "pr_mid='{$this->ipsclass->member['id']}' AND pr_tid='{$this->topic['tid']}'",
                                                                               )          );


              $post_rough = isset($post_rough['pr_post']) ? $this->ipsclass->my_br2nl($post_rough['pr_post']) : '';
		$quick_reply_box_open = $this->ipsclass->compiled_templates['skin_topic']->
quick_reply_box_open($this->topic['forum_id'], $this->topic['tid'], $show, $this->md5_check, $post_rough);
		/*-------------------------------------------------------------------------*/
		// Vic'er -> Exclaim Tags {
		if ( !$this->ipsclass->member["mod_tag_allowed"] ) {
			$quick_reply_box_open = preg_replace('#<!--MOD{-->(.*?)<!--}MOD-->#is', '', $quick_reply_box_open);
		}
		if ( !$this->ipsclass->member["ex_tag_allowed"] ) {
			$quick_reply_box_open = preg_replace('#<!--EX{-->(.*?)<!--}EX-->#is', '', $quick_reply_box_open);
		}
		// Vic'er -> Exclaim Tags }
		/*-------------------------------------------------------------------------*/
		$this->output = str_replace( "<!--IBF.QUICK_REPLY_OPEN-->"  , $quick_reply_box_open, $this->output );

Стоят: Ajax Быстрый Ответ от Sannis, Модераторские теги от Vicer, Блокировка кнопки "Отправить" после отправки сообщения (cyber-city.ru).

2. У меня этот шаг:

skin_topic -> quick_reply_box_open
Найти:

</textarea>

Добавить ПЕРЕД:

{$post}

Был без надобности, поскольку переменная {$post} уже присутствовала в шаблоне (возможно, зависит от скина).

Все остальные шаги проделывал.

Версия: 2.3.6

Адрес: Долина Теней

Пробный аккаунт: test/test

Изменено пользователем demvrem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чертовски странно..

 

1. Ошибка javascript к этому делу не относится.

2. Предварительный просмотр - это файлы class_post_reply и class_post_new. Модификация дописывает черновик в конец $raw_post. Оригинальный текст должен оставаться без изменений.

 

Думаю, ещё какой-то мод мешает. Хотя, по идее, там всё - проще некуда. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D сейчас вообще удваивается текст в поле ответа после нажатия на "Предварительный просмотр" ;)

Может, сможете какие участки подсказать, где посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, спс...

А не может быть такого, что удваивание происходит за счёт того, что к тексту исходного поста, сохраняемого при предварительном просмотре, приплюсовывается ещё и текст черновика?

:D $raw_post во всех местах одинаково и в обоих файлах код точно тот же. Где загвоздка может быть, ума не приложу...

Единственное, что в class_post_reply.php

		/*-------------------------------------------------------------------------*/
	// Vic'er -> Exclaim Tags {
	$raw_post = preg_replace( "#\[mod\](.+?)\[/mod\]#is", "", $raw_post );
	$raw_post = preg_replace( "#\[ex\](.+?)\[/ex\]#is",   "", $raw_post );
	// Vic'er -> Exclaim Tags }
	/*-------------------------------------------------------------------------*/

Но это лишь предупреждающие теги и к месту не думаю, что относится.

class_post_reply.php

class_post_new.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, так и есть. Глюк.

 

В обоих файлах найти:

$post_rough = isset($post_rough['pr_post']) ? $this->ipsclass->my_br2nl($post_rough['pr_post']) : '';

Заменить на:

$post_rough = (isset($post_rough['pr_post']) and !$this->obj['preview_post'] ) ? $this->ipsclass->my_br2nl($post_rough['pr_post']) : '';

В архиве тоже поправил.

Изменено пользователем WildRAID
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...
В шаблоне skin_topic -> quick_reply_box_open

 

Редактировать входящие переменные -> добавить в конце:

 

Код

,$post=""

можно пояснее?:D для тупых

setInterval('wr_save_post_rough(0);', {$this->ipsclass->vars['pr_autosave_delay'],$post=""} * 1000);

так правильно али нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В шаблоне skin_topic -> quick_reply_box_open

 

Редактировать входящие переменные

Выделенное, а не содержимое шаблона. Это в меню справа над полем с текстом шаблона :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sannis

спасибо, я бы долго туда бы не заглядывал, если бы не ты;)

 

кстати, в quick_reply_box_open 2 раза встречается

<input type="button" name="qrc" onclick="ShowHide('qr_open','qr_closed');" value="{$this->ipsclass->lang['qr_closeit']}" class="button" />

 

раз уж я спросил 1 тупой вопрос, спрошу и второй:)

nbsp;<input type="button" name="post_rough" value="{$this->ipsclass->lang['pr_save']}" onclick="wr_save_post_rough(1);" class="button" />

<script type="text/javascript" src='jscripts/wr_post_rough.js'></script>

<if="$this->ipsclass->member['pr_mode'] == 1 OR ($this->ipsclass->vars['pr_default_mode'] AND $this->ipsclass->member['pr_mode'] == 0)">

<script language="JavaScript">

setInterval('wr_save_post_rough(0);', {$this->ipsclass->vars['pr_autosave_delay']} * 1000);

</script>

добавлять оба раза или... ? :D

 

 

 

также не вижу где именно

После установки модификации пользователи смогут у себя в профиле включать, либо выключать автосохранение создаваемых сообщений. Если выбран вариант "по умолчанию", будет использоваться значение соответсвующей настройки в админке.

В Профиль-Настройки должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

После установки черновиков если включенно автосохранение перестаёт работать быстрое редактирование и быстрый ответ от Sannisa.

Если автоматическое сохранение отключить всё работает.

 

В чём может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Как правильно удалить этот мод?

 

Мод хоть и нужный, но совершенно ломает форум. Перестаёт работать быстрое редактирование, зависает быстрый ответ на айяксе.

 

В общем надо удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.