Перейти к контенту

Обновление системы защиты от спама


Рекомендуемые сообщения

Компания Invision Power Services выпустила обновление для форумов Invision Power Board версий 2.3.x улучшающее систему предотвращения регистраций ботов. В последнее время наша служба поддержки и служба поддержки IPS получали большое количество сообщений о форумах, подвергшихся массовым регистрациям спам-ботов с последующим засорением этих форумов большим количеством спам-сообщений. Проблема заключалась в том, что эти боты легко обходили существующую Captcha, используемую в IP.Board 2.3.x.

 

Заметим, что хотя данная вещь достаточно раздражающая и причиняющая беспокойство, она не представляет угрозы безопасности вашему форуму.

 

Что такое Captcha?

 

Captcha это особая система, позволяющая программе убедиться в том что запрос на регистрацию был послан человеком, а не машиной (программой-ботом). Система показывает пользователю изображение с уникальным содержимым (уникальный текст, на случайном фоне), которое должно быть прочитано человеком и набрано в соответствующем поле.

 

Установка улучшения Captcha

 

На уже установленных форумах

 

Обновленный файл xmlout.php, прикрепленный к этому объявлению, будет работать с любым установленным форумом 2.3.x IP.Board, при условии что вы не вносили изменения в этот файл при установке модификаций. Просто загрузите этот PHP файл на сервер в директорию: sources/action_public/ заменив существующий xmlout.php

 

xmlout.php

 

 

Ручное обновление

 

Необходимо в файле sources/action_public/xmlout.php на сервере внести изменения:

Строчка 522 (приблизительно) найти:

 

$reg_code = strtoupper( substr( $regid, 0, 6 ) );

 

заменить на

 

$reg_code = strtoupper( substr( md5( mt_rand() ), 0, 6 ) );

 

Дополнительные улучшения

 

Мы так же прикрепляем к этому объявлению дополнительные фоновые рисунки и шрифты, используемые при создании Captcha изображений. Загрузка данных файлов на ваш сервер не обязательна, однако также может улучшить возможности стандартной системы. Просто загрузите прикрепленные captcha.zip и fonts.zip прикрепленные к этому объявлению и загрузите файлы из captcha.zip в директорию style_captcha/captcha_backgrounds на сервере, а файлы из fonts.zip в style_captcha/captcha_fonts.

 

captcha.zip

fonts.zip

 

При возникновении трудностей с установкой данного обновления, обращайтесь в клиент-центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.