Перейти к контенту

Как получить трафик?


Рекомендуемые сообщения

Люди подскажите плиз!

как получить юзеров на свой форум? Я понимаю что вопрос некорректный и все-же, кто как заполучил первых юзеров на свой форум?

СЕО- оптимизацию сделал, по-каталогам прогнал, в Яндексе свыше 1000 страниц, обратных ссылок почти 1500, а трафа совсем нет! Только я да боты! :D

Поделитесь секретами, хотя бы общими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

На серче услугу за $$ такую предлагают - наполнение форумов контентом с имитацией общения. Это и привлечет тебе пользователей. Стоимость - от $50.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На серче услугу за $$ такую предлагают - наполнение форумов контентом с имитацией общения. Это и привлечет тебе пользователей. Стоимость - от $50.

Ну хорошо, закажу я скажем 500 постов, а дальше? Когда деньги кончатся..

Cнова заказывать? и до каких пор?

иной день такое отчаяние берет! Сижу как дурак в пустом форуме и сам собою разговариваю.. боюсь крыша поедет! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу как дурак в пустом форуме и сам собою разговариваю.. боюсь крыша поедет! ))

Может быть сначала следовало первичную команду собрать?

 

На серче как2то предлагали услугу привода в форум активного пользователя с ценой врде бы 100 шкурок убитых енотов за шкурку одного пользователя... Хотя сомневаюсь, больно дешево...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит тематика форума плохая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит тематика форума плохая.

О тематике форума можно говорить когда на нем хотя бы 2-3 поста в сутки. В противном случае это вообще не форум, а форумный движок, непонятно зачем залитый на хост.

Форум - это площадка для общения. Посетителям нужно общение, а площадок и без того переизбыток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как получить юзеров на свой форум?

Сделайте к форуму интересный сайт и форум оживет сам собой ..

 

А что вы думаете об этом Форуме.

Гениально! :D

Хотя, если быть точнее .. то, -

 

форумный движок, непонятно зачем залитый на хост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Regals, правила для вас никто не отменял.

 

УГ.
Угу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что?

 

Создавать 20 разделов?

 

Ведь все с чего-то начинали.

 

 

Или у вас есть свои соображения?

 

Угу.

 

Обоснуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обосную.

Я житель Москвы, то есть вроде бы целевая группа Вашего сайта.

Зашел доброжелательно. Не увидел ни одного топика, в котором мне хотелось бы написать, соответственно, и регистрироваться не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не увидел ни одного топика, в котором мне хотелось бы написать

 

А какие вы хотели бы увидеть?

 

И, как вы относитесь к наполнению (7-8 тем в разделе) от Админа?

-----------------

P.S. по тех. причинам переустановлю форум, через 10-15 дней, как поисковики проиндексируют.

 

 

 

P.P.S. Нельзя же сразу создавать 20 разделов. Не более 5 вначале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) посмотри на аналогичные, уже развитые форумы. Посмотри какие их разделы наиболее обсуждаемы. Какие темы вызывают наибольшие обсуждения

2) создай не больше 3-5 разделов на старте если опыта не имеешь

3) создай в них десятка 3-4 наиболее горячих тем, сделай иллюзию некоторого обсуждения, поддерживай ее пока люди сами не начнут писать

4) пости некоторую "халяву", защищая ее от просмотра гостями (т.е. чтобы гостям выдавалось сообщение что для просмотра картинки например надо зарегаться)

5) оставляй комментарии в тематических блогах, ставя в поле site свой форум

6) в зависимости от желанной аудитории и денег можно порекламиться в метро/клубах/магазинах города

7) используй социалки типа vkontakte&одноклассники, там есть тематические группы, используй их, создавай их

8) когда будет хотя бы 200-300 реальных живых людей - можно начать проводить небольшие конкурсы с призами в 30-50 wmz

9) почитай вот это http://www.webotdel.ru/notes/forum1/ (и следущие части)

10) сделай на старте максимально простую регистрацию. Спамботы замучают, но пользователям будет проще зарегаться и соотв. осесть у тебя.

Когда народу много будет - можно усложнить регу.

 

Админы, перенесите топик в нормальный раздел, думаю эти вопросы интересны многим вашим покупателям :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю: минимум 40% успеха - внешний вид форума. Кроме того, географические рамки не делают форум тематическим, так что это будет очередной форум типа "обо всём", который по объективным причинам, которые в обосновании не нуждаются, не может охватить адекватную аудиторию.

 

Chin, в какой раздел вы предлагаете это перенести?

Админы, ау? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не увидел ни одного топика, в котором мне хотелось бы написать

 

А какие вы хотели бы увидеть?

Когда меня интересует конкретная тема, я обращаюсь к гуглу.

Посмотрел заголовки, в пару наиболее приглянувшихся заглянул.

 

 

 

Добавлю: минимум 40% успеха - внешний вид форума.

Не согласен. В двух тематиках, в которых я продвигаю свои проекты, - в обоих лидеры имеют мягко скажем отвратительный дизайн.

Сам посмотри:

03.ru - больше 100 000 хостов в сутки, medicinform.ru - до 50 000 хостов в сутки, правда половина наверное - боты.

notdrink.ru - у меня нет доступа к их статистике, но по моим оценкам у них порядка 20 000 хостов в сутки.

 

Объединяет эти форумы: популярная тематика, возможность задать вопрос, и, самое главное, - возможность писать без регистрации.

 

 

Пару слов о том, как поднимать новый форум.

Знаю 3 рецепта, опробовал их все.

 

Самый успешный - "потемкинская деревня", я так поднимал рабочий форум с нуля. Сделал медицинские разделы и в числе разделов сделал "женскую психологическую поддержку", затем договорился с админом "03", что он переадресует мне социальноактивных дамочек, регулярно загаживающих ему психологические разделы. Админ "03" тогда был вполне вменяемый и охотно согласился, в итоге я получил несколько десятков активных форумчанок, благодаря которым у меня появились первые сотни топиков, поднявшие весь форум, и главное поднявшие морду в поисковках, а уж потом из поисковок и в другие тематические форумы народ пошел.

 

Поднимать форум командой. Так поднимали vesvalo.net. Начинали наверное человек 20, из которых активно пишущих было человек 5-6. Народ из поисковок постепенно подтянулся, да и по оффлайновым контактам немало пришло.

 

Команда в инвизибле. На другом форуме появилась команда людей, общавшихся в скрытом разделе. Конкретнее - команда специалистов одной профессии, сидевших в скрытом разделе софтверного форума. Начали теснить, команде предложено место на другом форуме. Там им тоже сделан скрытый раздел, но и открытые разделы сделаны. Народ начал и в открытых разделах общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен. В двух тематиках, в которых я продвигаю свои проекты, - в обоих лидеры имеют мягко скажем отвратительный дизайн.

Две поправки: этот критерий можно нужно уменьшить для специализированных форумов, а также я думаю, что при создании сейчас форумов подобной тематики на стандартном дизайне не получится отхватить кусок пирога :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю: минимум 40% успеха - внешний вид форума. Кроме того, географические рамки не делают форум тематическим, так что это будет очередной форум типа "обо всём", который по объективным причинам, которые в обосновании не нуждаются, не может охватить адекватную аудиторию.

 

Chin, в какой раздел вы предлагаете это перенести?

Админы, ау? :D

 

наверное сюда

http://www.ibresource.ru/forums/index.php?showforum=70

или сюда

http://www.ibresource.ru/forums/index.php?showforum=47

 

По поводу внешнего вида не согласен совершенно.

В первую очередь важен "информационный вакуум" и наличие заинтересованной аудитории в тематике форума.

Если вакуума нет, и более того уже есть конкуренция приличная - дизайном конкурировать бессмысленно.

 

А вообще почти все форумы форумы имеют стандартные модели и рамки развития.

У меня есть тому математические статистические подтверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС не клиент...

 

В первую очередь важен "информационный вакуум" и наличие заинтересованной аудитории в тематике форума.

Если вакуума нет, и более того уже есть конкуренция приличная - дизайном конкурировать бессмысленно.

Повторюсь: в 15м сообщении я говорил про форумы типа того, который есть у ТС. Тематичностью там не пахнет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати насчет френдлявости рубрикации на форумах - юзерам это тоже крайне важно и нужно.

Во первых искать инфу удобнее когда разделы нормально описаны и понятны, во вторых иногда на форуме сначала думаешь пол часа перед тем как топик опубликовать, потому как хз в какой его раздел воткнуть чтобы в тему было, а общих разделов нету.

Тот же ибресурс мог бы наверняка из 1800+ тем в разделе "13" сделать несколько нормальных разделов общего с понятной философией и описанием.

Например "технический", "общая информация по форумам" и т.п.

А то я лично этот раздел воспринимаю как мусорку. И вот даже затруднился ответить куда этот, не мусорный в общем-то топик поместить.

 

Что до дизайна - пофигу он. Главное чтобы не отвлекал и юзабельность была хорошая.

Те же "цитирование" и "ник" в форму быстрого ответа (которая по дефолту раскрыта) - нравится и удобно очень многим.

Своим пользователям надо максимально упрощать общение, а не усложнять его.

Каждый новый пост на форуме - это маленький шаг вперед, к успеху :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то я лично этот раздел воспринимаю как мусорку.

Так оно и есть. Темы в нём не подпадают напрямую под тематику форума, а тех, которые как-то связаны с ним, мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, я вижу 2 вероятности

1) модеры форума забили болт на модерирование форума от говна, поэтому так много тем левых в разделе "13"

2) модеры забили болт разгрести этот раздел, отделив зерна от плевел и уничтожив мусор

в обоих случаях я вижу что данный форум конкуренции не ощущает, что в общем то не удивительно, т.к. его аудиторию образует продаваемый продукт.

Т.е. аудиторию сюда привлекает не столько приятное общение, сколько статус форума.

Это тоже служит иллюстрацией к вопросу, прозвучавшему в данном топике.

Изменено пользователем Chin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) модеры форума забили болт на модерирование форума от говна, поэтому так много тем левых в разделе "13"

Из других разделов темы очень редко в 13 попадают. Это обычный флудовый/оффтопик раздел, какой есть на 99.99% форумов.

 

2) модеры забили болт разгрести этот раздел, отделив зерна от плевел и уничтожив мусор

Зачем его уничтожать, вроде не мешает? пусть обсуждается всё что угодно, но не мешает в других разделах. Тем более что обсуждаются темы, связанные как-то в IPB/веб-девом. А если выделять из раздела полезные темы, то их будет мало, учитывая актуальность информации :D Конечно, если бы здесь был десяток активных модераторов, можно было решить, но их нет и не будет, при таких отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы думаете об этом Форуме.

 

http://www.moskva-online.ru

 

http://seowebtools.ru/express.php?url=mosk...p;x=44&y=14

moskva-online.ru

IP: 82.146.47.181

ТИЦ: 0

PR: 0

"пузомерки" на нулях...

для поднятия ТИЦ и PR можно и нужно зарегиться биржах ссылок (линкфид или майнлинк), где за ~15$-20$ в месяц можно улучшить показатели форума.

помимо того что сказали,

можно нанять "флудеров" (на фрилансе.ру например),

сделать публикации новостей из RSS лент сторонних источников,

есть сервисы публикции уникальных статей (~1$ за 1000 символов),

никто не отменял множественную регистрацию одного и того же человека + вовлечение в общение и тд, ну и копипастинг интересных тем с других интернет ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.