Перейти к контенту

Как получить трафик?


Рекомендуемые сообщения

А что вы думаете об этом Форуме.

 

http://www.moskva-online.ru

 

http://seowebtools.ru/express.php?url=mosk...p;x=44&y=14

moskva-online.ru

IP: 82.146.47.181

ТИЦ: 0

PR: 0

"пузомерки" на нулях...

для поднятия ТИЦ и PR можно и нужно зарегиться биржах ссылок (линкфид или майнлинк), где за ~15$-20$ в месяц можно улучшить показатели форума.

помимо того что сказали,

можно нанять "флудеров" (на фрилансе.ру например),

сделать публикации новостей из RSS лент сторонних источников,

есть сервисы публикции уникальных статей (~1$ за 1000 символов),

никто не отменял множественную регистрацию одного и того же человека + вовлечение в общение и тд, ну и копипастинг интересных тем с других интернет ресурсов.

Кому эти пузомерки нужны? Участникам форума? Ты не с серченжинс.ру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кому эти пузомерки нужны?
Так говорят ньюбы разве что, либо те у кого они реально высокие.

 

Ты тоже с се.ру? Если нет - извини, просто уже не раз видел желание этих ребя учить других тому, в чем они вообще не разбираются.

Ну давай поговорим про полезность пузомерок для реального развития форумов, ага.

Только учти, что seo я занимаюсь с 2000 года (не в рунете правда), а форумами года 2 как минимум ОЧЕНЬ плотно. Как минимум по части анализа факторов развития. Делая сводки для тематических сообществ, основанные на чистой и прозрачной статистике.

Поговорим?

Я готов. Приведи аргументы, чем пузомерки полезны для среднестатистического форума, чем и как они могут помочь его развитию и в чем по твоему заключаются критерии жизни и развития форума :D

Изменено пользователем Chin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только учти, что seo я занимаюсь с 2000 года (не в рунете правда), а форумами года 2 как минимум ОЧЕНЬ плотно. Как минимум по части анализа факторов развития. Делая сводки для тематических сообществ, основанные на чистой и прозрачной статистике.

Аго-го! Извиняюсь заранее за прямоту: а это не голимые понты? :D

 

Ты тоже с се.ру? Если нет - извини, просто уже не раз видел желание этих ребя учить других тому, в чем они вообще не разбираются.
Что такое "тоже с се.ру"? Я на серче не модератор и не завсегдатай, но иногда почитываю (как и другие seo-ресурсы). Клоуны тамошние меня кстати не меньше твоего раздражают, но это не повод лично для меня всех под одну гребенку ровнять.

 

Приведи аргументы, чем пузомерки полезны для среднестатистического форума, чем и как они могут помочь его развитию и в чем по твоему заключаются критерии жизни и развития форума
Резкий поворот вопроса, изначально было "Кому эти пузомерки нужны".

Но раз начал, давай так: приведи мне хотя бы один пример сложившегося, крупного, авторитетного, посещаемого форума, имеющего при всей своей раскрученности низкие "пузомерки". А теперь поразмышляй, почему таких нет.

Изменено пользователем sudmed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только учти, что seo я занимаюсь с 2000 года (не в рунете правда), а форумами года 2 как минимум ОЧЕНЬ плотно. Как минимум по части анализа факторов развития. Делая сводки для тематических сообществ, основанные на чистой и прозрачной статистике.

Аго-го! Извиняюсь заранее за прямоту: а это не голимые понты? :D

 

Ты тоже с се.ру? Если нет - извини, просто уже не раз видел желание этих ребя учить других тому, в чем они вообще не разбираются.
Что такое "тоже с се.ру"? Я на серче не модератор и не завсегдатай, но иногда почитываю (как и другие seo-ресурсы). Клоуны тамошние меня кстати не меньше твоего раздражают, но это не повод лично для меня всех под одну гребенку ровнять.

 

Приведи аргументы, чем пузомерки полезны для среднестатистического форума, чем и как они могут помочь его развитию и в чем по твоему заключаются критерии жизни и развития форума
Резкий поворот вопроса, изначально было "Кому эти пузомерки нужны".

Но раз начал, давай так: приведи мне хотя бы один пример сложившегося, крупного, авторитетного, посещаемого форума, имеющего при всей своей раскрученности низкие "пузомерки". А теперь поразмышляй, почему таких нет.

 

Это не понты, это показание того, что я достаточно глубоко в теме и просто на поп*здеть за жизнь базар не съедет. Если побеседуем, то серьезно ;)

Не ставь телегу поперед кобылы. Может тогда поймешь, почему у крупных, авторитетных, посещаемых форумов пузомерки красивые.

И не будешь советовать людям то, что им на старте форума как ни пришей ***де рукав.

А се.ру я всуе вспомнил только потому, что там постоянно советуют ставить телегу поперед лошади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chin

А у тебя какой Форум?

Вообще-то его найти элементарно через тот же яндекс, если желание есть. Но попадают туда четко по записи. Свободной реги небыло, нет и не будет.

Тебе зачем вообще мой форум?

Если ты свой растить хочешь, тебе явно не мой форум нужен, а мой анализ других форумов (в н.в. ежемесячный стат. срез 12 форумов, привязанный к их внутренним, прозрачным и четко измеряемым параметрам).

Анализ в обрезаном виде я на своем блоге публикую. Найти его еще проще чем мой форум :D

Изменено пользователем Chin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у нас же наверное Форумы разной тематики.

 

У меня ориентация на Москву.

(кстати пока жду индесации, потом сменю дизайн)

 

 

-----------

Посмотрел твой Форум, ну совсем в тематиках, как небо и Земля.

Изменено пользователем Regals
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чета как-то я агрессивно ответил. Короче говоря так - если есть вопросы по общему развитию форумов - спрашивай прямо тут, отвечу по мере сил.

А мой форум в данном топике совершенно ни при чем.

Хотя вот может sudmed его знает и скинет ссылку тебе, он же спец по форумам и по сео :D

 

UPD.: тематика форумов не шибко важна, хотя есть свои нюансы на форумах где например халява постится (любых видов), также есть нюансы на форумах "закрытого" типа.

Но в твоем случае вполне подходят общие параметры развития. Которые практически идентичны для форумов открытого типа практически всех тематик.

Изменено пользователем Chin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подожду пока трафф с поисковиков.

И затем понаблюдаю за активностью региться и постить, создавать темы, гостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подожду пока трафф с поисковиков.

И затем понаблюдаю за активностью региться и постить, создавать темы, гостей.

 

Это в данном случае прямой путь к мертворождению.

Сделай хотя бы несколько десятков горячих тем перед тем как трафик на форум пускать.

Чем активность региться поднять - я тебе выше написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделай хотя бы несколько десятков горячих тем

И все от Админа или методом Админа...

 

Думаешь это поднимет охоту региться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделай хотя бы несколько десятков горячих тем

И все от Админа или методом Админа...

 

Думаешь это поднимет охоту региться?

 

Я где-то писал сделать это от лица админа?

Вот если админу лень работать над дитем в такой конкурентной сфере, то точно самостоятельно регаться ни у кого охоты не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему опыту, больше половины активных форумчан прежде чем регистрироваться несколько раз писали гостями.

Если всерьез хочешь поднимать форум, очень рекомендую найти способ писать на форум без регистрации.

А уже когда новичек заинтересуется твоим форумом, потихоньку рассказывай ему о преимуществах регистрации: о закрытых от гостей разделаХ, о возможности завести свой блог, о возможности отправлять и получать ПМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему опыту, больше половины активных форумчан прежде чем регистрироваться несколько раз писали гостями.

Если всерьез хочешь поднимать форум, очень рекомендую найти способ писать на форум без регистрации.

А уже когда новичек заинтересуется твоим форумом, потихоньку рассказывай ему о преимуществах регистрации: о закрытых от гостей разделаХ, о возможности завести свой блог, о возможности отправлять и получать ПМ...

 

По поводу максимально простой регистрации я кстати уже писал в этом топике. Если есть время на модерацию - можно вообще на первое время регу убрать, это не лишено смысла, FatCat прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ставь телегу поперед кобылы.
Где я утверждал обратное? Это в общем-то аксиоматично и очевидно. Передергивать не надо.

 

Хотя вот может sudmed его знает и скинет ссылку тебе, он же спец по форумам и по сео
Chin, откуда я могу знать твой форум? Он у тебя мегараскрученный и всем известный или так, немножко mania grandiosa?

А насчет "спец по форумам и по сео" - опять не в кассу. Это ты позволяешь себе заявлять "учти, что seo я занимаюсь с 2000 года (не в рунете правда), а форумами года 2 как минимум ОЧЕНЬ плотно". Не умно как минимум.

А лучше покажи свой ресурс - впечатли раскруткой, посещаемостью, продуманной структурой и заодно продемонстрируй ненужность пузомерок на своем проекте. Хотя уже почти уверен, что увижу среднестатистический форум каких тыщи.

ЗЫ Конечно ты можешь не светить url, я бы даже тебе рекомендовал не позориться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому эти пузомерки нужны?

Как кому? Это статус, уровень твоего ГС в рамках поисковых машин, как правило поисковики дают 40-90% посетителей, поэтому надо подстраиваться под них.

 

sudmed его знает и скинет ссылку тебе, он же спец по форумам и по сео

sudmed.ru

тиц 375

пр 6

 

ну с такими параметрами, имхо, на текстовых ссылках, 20-60 тысяч рубликов в месяц можно зарабатывать.

----------

utravel.ru

ТИЦ: 475

PR: 5

доход на тематических баннерах ~300-400тр в месяц

 

Одно точно ясно, если форум (сайт), не приносит прибыли, причем ощутимой,

то каким бы крутым сеошником владелец "ГС" себя не считал,

реально он в этом ничего не понимает.

(за исключением тех случаев когда владелец сайта сознательно не хочет извлечь из своего сайта какую-то прибыль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ставь телегу поперед кобылы.
Где я утверждал обратное? Это в общем-то аксиоматично и очевидно. Передергивать не надо.

А какого ты тогда спрашиваешь про параметры известных форумов?

Они стали известны не потому, что у них прокачанные параметры.

Это их параметры растут потому что форумы лидируют в своих категориях.

С твоих же советов - "нарасти тЫц и народ сам попрет". Ага, попрет. А уж как общаться начнет - только успевай сервера докупать. :)

 

Хотя вот может sudmed его знает и скинет ссылку тебе, он же спец по форумам и по сео
Chin, откуда я могу знать твой форум? Он у тебя мегараскрученный и всем известный или так, немножко mania grandiosa?

А насчет "спец по форумам и по сео" - опять не в кассу. Это ты позволяешь себе заявлять "учти, что seo я занимаюсь с 2000 года (не в рунете правда), а форумами года 2 как минимум ОЧЕНЬ плотно". Не умно как минимум.

А лучше покажи свой ресурс - впечатли раскруткой, посещаемостью, продуманной структурой и заодно продемонстрируй ненужность пузомерок на своем проекте. Хотя уже почти уверен, что увижу среднестатистический форум каких тыщи.

ЗЫ Конечно ты можешь не светить url, я бы даже тебе рекомендовал не позориться. ;)

Чего, не найти чтоли? :) Поищи еще. Не позорься. Его элементарно найти. Уж спецу по сео - тем более.

 

Кому эти пузомерки нужны?

Как кому? Это статус, уровень твоего ГС в рамках поисковых машин, как правило поисковики дают 40-90% посетителей, поэтому надо подстраиваться под них.

... skipped

Детсад. Ну посмотри seochase.com. Поисковики там дают посетителей. А жизни нет.

Контента море, пузомерки неплохие. А жизни НЕТ.

Luxuru.com - примерно также. erun.ru неплохо начинал, но тоже полутруп.

У меня еще около 130 форумов вебмастерской тематики под "вниманием".

Юзерам вообще пофиг на "статус" и пузомерки твоего форума.

Ну а если мы говорим про заработки с форума на всяких сапах, а не о создании реального живого комьюнити, то хрумер и спам-постеры вам в помощь. Вроде тут речь была о создании комьюнити живого активного :D

 

Пузомерки сами вырастут. Но они - следствие а не причина, и надо думать не о них, а о том как заставить привлеченный трафик общаться.

Получается далеко не у всех. Некоторые рецепты я уже привел в этом топике.

А лить трафик на пустой форум - вообще дурь, т.к. конверсия ниже значительно будет у такого трафика.

Пока на форуме нет постоянного ядра людей, которые ответят новичку в 3 часа ночи на его вопрос быстро - придется работать, работать и работать самому. Не над пузомерками, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С твоих же советов - "нарасти тЫц и народ сам попрет". Ага, попрет. А уж как общаться начнет - только успевай сервера докупать

Ты чё куришь, перец?

Пойди марио на умаксе поучи. А на благородных форумах не пукай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С твоих же советов - "нарасти тЫц и народ сам попрет". Ага, попрет. А уж как общаться начнет - только успевай сервера докупать

Ты чё куришь, перец?

Пойди марио на умаксе поучи. А на благородных форумах не пукай.

А по делу ответить?

Ты на нем случаем не участвуешь в еженедельном розыгрыше 100 баксов за самый тупой топик? :D

Если умаксфорум знаешь, думаю и мой без труда найдешь.

Изменено пользователем Chin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мой без труда найдешь

 

За пол минуты твой нашёл, ещё позавчера.

Впечатлил.

 

 

Счас свой заполнять буду.

Как думаешь, 8-10 тем (на раздел) от Админа не много?

Может 5 ограничиться.

 

Может кто подсказать -->>

Как вписать счётчики в полоску, где содержится надпись "Текстовая версия" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мой без труда найдешь

 

За пол минуты твой нашёл, ещё позавчера.

Впечатлил.

 

 

Счас свой заполнять буду.

Как думаешь, 8-10 тем (на раздел) от Админа не много?

Может 5 ограничиться.

 

Может кто подсказать -->>

Как вписать счётчики в полоску, где содержится надпись "Текстовая версия" ?

Молодец. В твоем случае не надо от Админа заполнять. Создай несколько фейковых юзеров, потом они сами "в прошлое" уйдут, когда реальные юзеры появятся.

Тем сделай хотя бы 20-30.

При том часть должна быть "нестареющая", типа холиварсов (юникс против виндоуз, доллар или евро и т.п.), а часть тем должна быть наиболее актуальна (сегодня например футбольный матч сборной россии против германии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.