Перейти к контенту

FF - плохой браузер.


Рекомендуемые сообщения

не, пока есть линукс, есть и ff

а еще там есть такой плагин, которого я нигде не встречал - adblock

безумно счастлив им пользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, пока есть линукс, есть и ff

а еще там есть такой плагин, которого я нигде не встречал - adblock

безумно счастлив им пользоваться

Такой уже везде есть :D

 

И я с этим не спорю. Когда у пользователей моего форума возникают пробемы, я стараюсь их решать независимо от "качества" браузера.

Мое сугубо личное мнение - ФФ тихо умрет через пару лет как тихо умер его дедушка Нетскейп. Умрет именно потому, что слишком многие сайты в этом браузере отображаются неверно. Но это лишь мое личное мнение, никому не хочу навязывать.

Думаю IE его вряд ли задавит, из-за тех же плагинов. Если он и умрёт, то только если его задавит Google Chrome ;) Если разработчики забьют на кроссбраузерность и будут верстать под IE, то они все загнутся, а если прогресс не будет останавливаться, то надеюсь останутся все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, пока есть линукс, есть и ff

Лет 5-6 назад то же теми же словами говорили про нетскейп.

 

 

 

Думаю IE его вряд ли задавит, из-за тех же плагинов.

Большинство пользователей интернет не знают даже значение этого слова.

От моих пользователей слышал 2 аргумента за ФФ: "быстрее работает" и "это круто".

Кому пальцы гнуть могут идти лесом, а вот пользователи на небыстрых коннектах мне дороги, поэтому делаю по возможности совместимость и с ФФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство пользователей интернет не знают даже значение этого слова.

От моих пользователей слышал 2 аргумента за ФФ: "быстрее работает" и "это круто".

Кому пальцы гнуть могут идти лесом, а вот пользователи на небыстрых коннектах мне дороги, поэтому делаю по возможности совместимость и с ФФ.

Зато памяти жрёт много, сволоч :D Но в целом удобнее, держу много полезных вещей, не только фаирбаг, так что знаю. Да, много зависит от аудитории, в вашем случае это критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот искал под оперу аналог адблока, так чтобы можно было блочить и по маске и по отдельности, нет такого...

В опере можно блочить целый сайт, ну в общем можно, но негибко и в некоторых местах просто невозможно реализовать идею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

user.css и ещё пара файлов. Правда придется писать всё руками.

 

Вообще же лет через 5 не будет ни IE, ни Mozilla - будет марица от Google.

По поводу косяков FF - с версии 0.8 вижу их крайне редко, зато с Opera натыкаюсь фактически сразу.

А суть самого спора - подстраиваться под старое, что бы не больно, или под логику нового - так будет всегда, дедушки будут кряхтеть и говорить "а вот в наше время", а молодежь доказывать, что в "наше время это уже устарело, проще сделать вот так вот".

Изменено пользователем juvio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вы все про "программирование", "баги". Вам конечный результат не интересен?

Для конечного пользователя IPB Mozilla Firefox - наилучший вариант (v3.0.1):

- работает шустрее других

- меньше глюков в скинах

- нет никаких проблем, если приходится новичкам инета (а у меня 90% пользователей такие есть - приобрели ПК лишь для того, чтобы попасть на форум родного училища и начали познавать инет) оказывать техподдержку, типа "как попасть в интернет", а весь интернет для них - Яндекс и наш форум!

- ПРОВЕРЯЕТ РУССКУЮ ОРФОГРАФИЮ!!! Последний пункт очень важен. т.к. кругом сплошная безграмотность. Часто удивляешься, как этот чел код смог написать, если в описании своего продукта в 10 словах 30 ошибок совершил???

 

зы: еще прикольнее, когда русский пацан, пишет код, продает его "буржуям", а только гораздо позже, по "многочисленным просьбам соотечественников" переводит интерфейс на родной язык... ну и "патриоты", млин... :D

 

К предыдущему "оратору"... Вы кого к "дедушкам" причисляете? Я старше многих на этом форуме, но одним из первых рвусь попробовать все новое "деле". ;)

Изменено пользователем pvo1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вы все про "программирование", "баги". Вам конечный результат не интересен?

Именно для конечного результата требуется программирование.

Если форум был установлен до появления ФФ, и защита от ботов была написана и установлена до появления ФФ, - новые пользователи и пострадали, когда пользователи ФФ стали распознаваться системой как боты.

Я сначала сделал совместимость защиты с ФФ, а уж потом стал брызгать слюной на создателей браузера.

К сожалению, создатели ФФ не только не спешат фиксить свои баги, но и тщательно скрывают сам факт наличия багов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет старых форумов ничего не могу сказать... Сам начал относительно недавно.

На современных форумах никаких проблем не вижу. Имею ввиду пользовательскую сторону вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.