Перейти к контенту
  • 0

Помогите правильно портировать 1.3 на 2.3.6


DimSUN

Вопрос

Было:

Игорьковский 1.3

 

Надо:

Хочу портировать в 2.3.6.

 

Форум не сложный, всего 123 юзера. Но много картинок и файлов.

 

Что делал:

Не могу это сделать уже 4-й месяц :D

 

Прямое конвертирование через /upgrade вызывает тучу красных ошибок. И если их игнорировать, то получаем вот такое (см. аттач) + страшные глюки в работе.

Видимо такое происходит из-за некоторых установленных модов. Саппорт тоже ограничился общими фразами и левой ссылкой на апгрейд с 2.1 до 2.3.5

 

Методом тыка выяснилось, что апгрейд всё-же можно сделать в несколько этапов с промежуточными версиями, но вопросы остались.

 

Вопросы:

Как быть со смайлами? В 1.3 они лежали в /html/emoticons/, а в 2.3.6 они лежат в /style_emoticons/default.

Понятно, что ради "старых" смайлов можно вкатать на сервер папку html/emoticons/, но может правильнее будет где путь переписать в настройках?

 

Как быть с загруженными изображениями? В 1.3 они лежали на /downloads/, а в 2.3.6 они лежат /forum/uploads/.

Тоже понятно, что ради "старых" картинок можно вкатать на сервер папку /downloads/, но я бы предпочёл правку путей.

post-9697-1223632067_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Как быть с загруженными изображениями? В 1.3 они лежали на /downloads/, а в 2.3.6 они лежат /forum/uploads/.

В 1.3 они лежали в uploads. Если у вас downloads то может просто название папки изменено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

апгрейд нужно делать постепенно с более младшей версии на более старшую в несколько этапов.

1.3-2.0.0

2.0.0-2.1.0

2.1.0-2.2.0

если стоит много модов, могут быть проблемы. Тогда только ручками, тем более как Вы пишите юзеров и постов не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Как быть с загруженными изображениями? В 1.3 они лежали на /downloads/, а в 2.3.6 они лежат /forum/uploads/.

В 1.3 они лежали в uploads. Если у вас downloads то может просто название папки изменено.

Точно! Более того, тут смотрю всё несколько сложнее и стало ясно откуда взялась папка /download.

Оказывается у меня был установлен мод с файловым архивом, все картинки/файлы были слиты в него и уже оттуда подключены в посты.

Видимо всё-таки придётся перенести папку /download, либо вручную пройтись по всем веткам и поменять пути :D

 

А как разрулить пути смайлов? Нигде в конфигах не могу найти пути хранения смайлов. Или это придётся править в БД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
...то получаем вот такое (см. аттач)...

 

Множество скобок вместо картинок и кнопок - следствие того, что у Вас языковые файлы лежали в папках вида "1", "2"..., а в новой версии - в папках вида "en", "ru".

 

 

Соответственно, вы должны или переименовать папки cache\lang_cache\1 в cache\lang_cache\en и так далее (сами сориентируетесь, какая из папок ссылалась на русский, какая - на англ. вариант), либо сменить в админке пути к языковым файлам. Вот и делов-то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.