Перейти к контенту
  • 0

Переезд с 2.0.х на 2.3.х


Alina

Вопрос

Здравствуйте!

Обращаюсь к опыту и коллективному разуму завсегдатаев форума.

 

Имею форум с высокой посещаемостью (1000 человек в онлайне одновременно), работающий на выделенном серваке. Движок версии 2.0.х - какой именно, я не скажу, устанавливали до меня, а я даже не знаю, где посмотреть - еще только "въезжаю" в IPB . Много модификаций, огромная база.

 

Часть модификаций, насколько я вижу, теперь входит в ядро форумов. Все равно, я понимаю, что возни будет очень и очень много, если затевать переезд.

 

Вопрос первый, как вы считаете, оно того стоит? Стоит ли менять работающий старенький движок на новый?

 

Вопрос второй, есть ли данные, при примерно равных настройках кто больше "грузит" сервер? Чего можно ожидать - заметного ухудшения или улучшения? Подозреваю, что не попробуешь - не поймешь, но ведь это не 2метра перекинуть.

 

Почему задались этим вопросом - большинство скинов и модификаций выходит под новые версии. А запросы и пожелания пользователей постоянно растут. Нам остается облизываться или писать самим. Плюс к тому у меня есть опасения насчет уязвимости.

 

Можно что-нибудь сказать по этому поводу ДО переезда?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Вопрос первый, как вы считаете, оно того стоит? Стоит ли менять работающий старенький движок на новый

Не факт, можно и не менять :D

 

Вопрос второй, есть ли данные, при примерно равных настройках кто больше "грузит" сервер? Чего можно ожидать - заметного ухудшения или улучшения? Подозреваю, что не попробуешь - не поймешь, но ведь это не 2метра перекинуть.

Чем больше версия -- тем тяжелее. Если не учитывать собственных оптимизаций.

 

Почему задались этим вопросом - большинство скинов и модификаций выходит под новые версии. А запросы и пожелания пользователей постоянно растут. Нам остается облизываться или писать самим. Плюс к тому у меня есть опасения насчет уязвимости.

Имхо дешевле заказать нужные моды и индивидуальный скин, чем платить потом за хостинг. Если конечно форум не окупается хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.