Перейти к контенту
  • 0

У меня полетел форум


Вопрос

не буду вдаваться в подробности как он у меня полетел, но теперь у меня его нет! не знаю к счастью или нет, но я недавно сделал резервную копию форума! можно ли как-нить восстановить форум?!

 

я удалил все файлы с ftp и залил сохранённый форум заново! мне написали какие-то ошибки! я тада поновой залил резервный форум и запустил sm_install.php Форум установился, но на после последнего этапа мне опять выдало какие-то ошибки!

 

чё делать? помогите! очень нужен мой форум, там дофига прог было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

мне удалось запустить сам форум, но у меня другой вопрос. В какой файле хранятся все сообщения, написанные на форуме и все подразделы форума?

прост я запустил форум, а меня там ничё нет! тока тестовый форум! но у меня есть резервная копия форума и вот какой файл надо переместить, чтоб опять появились все сообщения и все бывшие форумы? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Extazy

все сообщения находяться в БД форума. если у тя ее нету - то резервная копия скрипта форума тебе не поможет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я точно не знаю, но раз ты переустановил форум, тоесть запускал sm_install.php то вероятно ты затёр старую базу, и перезаписывание скрипта(файлов на сервак) тебе не поможет :D

Добавлено в [mergetime]1083593997[/mergetime]

А если перезатёр, то восстановить можно только БэкАпом, если его тво поддерживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
я походу ничё такого не делал...форуму конец :D напиши хотя бы как делать backup форума, mysql и всего всего! чтоб в след. раз смог восстановить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Extazy

ти чего за форум взялся?, если даже такого елементарного как БД (База Даних) и бекап не знаеш :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Extazy

Блин, захошь в админ панель, там внизу есть раздел, посвящённый базе MySQL (точное название ща не помню, там найдёшь). Вот там и ищи резервное копирование базы MySQL, лучше в gZIP сожми,а то качать грохнешься...

 

Сам форум резервно сохранять не надо, т.к. он у тя уже должен быть на локальном компе. Я резервирую только папки uploads (аватары пользователей) и downloads (проги из раздела "Файлы").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Extazy

ну вот я сделал backup mysql. А как его потом использовать?

позно ти спохватился. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Sanjak

знаю что поздно! но сё равно чтоб знать, научи! плиз! как его потом использовать? и типо если форум опять полетит, то мне нужен будет тока mysql??? я его поставлю и все темы опять появятся?

vovka-PUTIN

в Нарве. а ты кто такой :D:) может и знаешь... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Extazy

но сё равно чтоб знать, научи! плиз! как его потом использовать? и типо если форум опять полетит, то мне нужен будет тока mysql??? я его поставлю и все темы опять появятся?

Бэкап и восстановление базы форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

так как я понял значит сделать резерв mysql мона тока при помощи прог Site Keeper Dumper LE и phpMyAdmin? или мона и стандартными средствами?

 

и ещё вопрос: в админ панеле, управление sql, средства mysql Что это за раздел? Для чего он нужен? Здесь походу и мона делать обратный backup, но как? И если оптимизировать все файлы, которые там есть, то что от этого будет? лучше или хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Extazy

Оптимизация БД разгрузит проц и сделает доступ к БД быстрее. Разумеется, это лучше...

 

управление sql, средства mysql - управление твой БД MySQL. Там же должен быть доступ к MyPhpAdmin (на моём хосте именно так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Extazy

или мона и стандартными средствами?

phpMyAdmin и есть самое стандартное средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Extazy

Ты мой предыдущий пост читал или нет? :D Мне что, найти твоего хостера, связаться с ним и всё разузнать только ради тебя? ;) Или сам всё-таки сделаешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.