Перейти к контенту
  • 0

Массовые регистрации СПАМеров


ArtemedoN

Вопрос

Всем привет.

Ник: Angelinia

Почта: angelinia@bk.ru

IP: 83.149.71.137

Зарегистрирован: 26.3.2009, 21:36

 

У меня иногда люди делают регистрацию вручную и потом спамят. Это чудо (судя по БД) послало это всем поьлзователям.

Заголовка два, рандомально идут.

Приветик & # 33;

и

Привет & # 33;

(Убрать пробелы)

Текст спам сообщения:

 

Привет & # 33; Интересуют секс знакомства?<br /><a href="htt p://elsexo .ru" target="_blank">http://elsexo .ru</a> - анкеты с фото.

и

Привет & # 33; Интересуют сексуальные знакомства?<br /><a href="htt p://elsexo .ru" target="_blank">http://elsexo.ru</a> - анкеты с интимными фото.

(Убрать пробелы)

 

Все бы хорошо, но мне это стало приходить уведомление на почту от разных форумов о новом ПМ сообщении от того же пользователя Angelinia (Регистрация: 26.3.2009, дата отправки Сегодня, 13:57), вроде бы с тем же текстом.

 

Мне как Админу понятно что ничего не приходило.

 

Осведомлен - значит вооружен. Так что, кому интересно примите на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Чуток поздновато увидел, у меня уже успела эта красавица разослать письма с ссылками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в IPB принципиально нет никакой защиты от рассылки личных сообщений всем пользователям форума от одного! пользователя за один заход.

если база форума насчитывает порядка 100 тыс. пользователей, то регится один юзер вручную, а дальше идет простой скрипт, который тупо с помощью обычного POST отправляет всем письма.

 

ставьте ограничение на одновременное кол-во отправляемых личных сообщений в единицу времени. тут где-то было на форуме.

Изменено пользователем G*g
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Много? После того как поставил официальный апдейт с капчей, это чудо первое. А до этого каждый божий день.

 

piragis, пиши тоже его айпи, дата регистрации и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
piragis, пиши тоже его айпи, дата регистрации и т.д.

ArtemedoN, хорошо.

 

Появилась еще одна красавица:

Ник: Anjjelina;

Почта: писать не буду, т. к. не проверил спамер это или нет;

IP: 95.67.135.219;

Зарегистрирован: 2.04.2009, 20:55.

 

Удалил сразу, скорее всего это из той же обоймы, зачем ждать, когда появятся спамерские ссылки на форуме и т. п.

Не призываю удалять, можете подождать, проверить, это решает индивидуально каждый админ...

Изменено пользователем piragis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Уж не лучше ли добавить 2-х или 3-х админов, дать им в руки доступ к активации юзеров в админке, и сделать активацию новичков сперва с емайла, а потом с админки. Я так делаю... конечно жесть, но...тьфу-тьфу - был один случай эдак 2 года назад - заспамил всех. Потом поставил мод вопросы при регистрации, активацию сделал с админки.. вот и не могут спамеры хорошенько обдумать и решить вопросы. А вопросы были ближе к национальным (узбекским).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
дык говорится про форум с посещением 200-300 в день, понятно что активация с емелиа идет. Еще 2-3 модератора с доступом в админку к юзерской ее части эмм.. кхм. устанут :D активировать пользователей. Да и по каким критериям их определять что они хорошие, а не спамеры злостные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Мне как Админу понятно что ничего не приходило.

 

такая же беда, один раз кто то разослал всем в личку сообщения, хорошо что у меня есть один акк на форуме, обычного пользователя, с него и узнал, что были рассылки. вопрос на засыпку: могу ли я удалить личные сообщения пользователя, который разослал всем письма? искал не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
вопрос на засыпку: могу ли я удалить личные сообщения пользователя, который разослал всем письма? искал не нашел.

 

http://ipbskins.ru/forum/topic1619.html (2.3.x: БИОРЕАКТОР)

 

post-56602-1238743776_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И у нас появилась некая Anjjelina. Ip тот же, что указал piragis.

Anjjelina (95.67.135.219)

Зарегистрирован: 2.04.2009, 21:24

 

Прочел тему, сразу удалил.

 

Опачки... Сейчас проверил и еще и Angelinia нашел, зарегенную 27.03 с теми данными, которые указал ArtemedoN.

Посмотрел статистику отправленных ЛС. И точно. 29-го числа была рассылка.

Изменено пользователем Farmazon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Давайте продолжать тему, не забрасывать её, ведь она показала хоть и маленькую, но эффективность! Изменено пользователем piragis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не знаю у кого как, но у меня эту защиту обходят.

Пока не разобрался как, но в сутки под 2000 сообщений разослалось при лимите 10. Где-то еще косяк.

 

Посмотрел логи. Зарегистрировался раза с десятого второго апреля, залогинился на сайт И ВСЕ! А сообщения сегодня рассылал походу с другого адреса.. Пойду рыть дальше.

Изменено пользователем Slimer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я не понял, вам флудеров ограничить, или спамботов поубивать?

Если спамботов, то решение элементарное, на коленке за пол-часа напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Мне спамботов нужно ограничить! Чтобы не трепали сильно в ПМ. (немного отошло от темы) Если так легко их ограничить почему до сих пор этого никто не сделал? Напишите пожалуйста, все вам тут спасибо скажут! Изменено пользователем Slimer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
piragis, пиши тоже его айпи, дата регистрации и т.д.

ArtemedoN, хорошо.

 

Появилась еще одна красавица:

Ник: Anjjelina;

Почта: писать не буду, т. к. не проверил спамер это или нет;

IP: 95.67.135.219;

Зарегистрирован: 2.04.2009, 20:55.

 

Удалил сразу, скорее всего это из той же обоймы, зачем ждать, когда появятся спамерские ссылки на форуме и т. п.

Не призываю удалять, можете подождать, проверить, это решает индивидуально каждый админ...

таже красавица у меня на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Я так понимаю, теперь спамеры уже просто вручную регаются на форумах... никакие капчи и дополнительные поля при регистрации не помогают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Граждане!

 

Я нашёл выход ещё год назад. Все новозарегистрированные помещаются в группу Карантин, для которой отключены ЛС. Вот и всё. Боты тупо висят или особо одарённые пытаются регистрировать по нескольку акков подряд, глупо тратя своё время и почтовые ящики.

 

Из карантина можно переводить автоматом (например, после 15 сообщений - есть такие настройки в группе "передвинуть в другую группу") или руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Я нашёл выход ещё год назад. Все новозарегистрированные помещаются в группу Карантин, для которой отключены ЛС.

Я бы посоветовал еще отключить изменение профиля.

 

Из карантина можно переводить автоматом (например, после 15 сообщений

Пока хватить и после 1 сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Пока хватить и после 1 сообщения.

Не, хотя бы с десяток. Помню, когда какая-то версия х-румера появилась, боты первым делом создавали тему в первом по списку подфоруме, с каким-то сообщением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Не, хотя бы с десяток. Помню, когда какая-то версия х-румера появилась, боты первым делом создавали тему в первом по списку подфоруме, с каким-то сообщением.

Пока такого нет. Но жду. А пользователям не удобно.

 

Хотя уже не актуально, вышел новый патч от IPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.