Перейти к контенту
  • 0

Массовые регистрации СПАМеров


ArtemedoN

Вопрос

Всем привет.

Ник: Angelinia

Почта: angelinia@bk.ru

IP: 83.149.71.137

Зарегистрирован: 26.3.2009, 21:36

 

У меня иногда люди делают регистрацию вручную и потом спамят. Это чудо (судя по БД) послало это всем поьлзователям.

Заголовка два, рандомально идут.

Приветик & # 33;

и

Привет & # 33;

(Убрать пробелы)

Текст спам сообщения:

 

Привет & # 33; Интересуют секс знакомства?<br /><a href="htt p://elsexo .ru" target="_blank">http://elsexo .ru</a> - анкеты с фото.

и

Привет & # 33; Интересуют сексуальные знакомства?<br /><a href="htt p://elsexo .ru" target="_blank">http://elsexo.ru</a> - анкеты с интимными фото.

(Убрать пробелы)

 

Все бы хорошо, но мне это стало приходить уведомление на почту от разных форумов о новом ПМ сообщении от того же пользователя Angelinia (Регистрация: 26.3.2009, дата отправки Сегодня, 13:57), вроде бы с тем же текстом.

 

Мне как Админу понятно что ничего не приходило.

 

Осведомлен - значит вооружен. Так что, кому интересно примите на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

XrumeerMenip

64.191.47.117

Регистрация: Сегодня, 13:13

Дата поста: Сегодня, 13:21

xrumeermeni999@mail.ru

 

Похоже вышла новая версия хрумера =(((

 

ПМ рассылку не рассылал т.к. для этого нужно набрать минимум 2 поста, а он оставил только 1.

Изменено пользователем ArtemedoN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
XrumeerMenip

Был такой гад, подтверждаю.

 

Ник: Porendw;

Почта: 18858686@aqwer.nov.ru;

IP: 93.185.193.200;

Зарегистрирован: только что;

Спам через личные сообщения.

 

P. S. Поставил заплатку: http://www.ibresource.ru/forums/index.php?showtopic=57364

Изменено пользователем piragis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Вот, нашёл такие списки этих спамеров: http://www.stopforumspam.com/ . Никто не знает, как мне сразу сотню e-mail'ов забанить? Изменено пользователем zazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

УПРАВЛЕНИЕ -> Фильтры (Блокировка пользователей) -> а там можно по имени, айпи или емеилу. Спасибо за список.

 

И там есть уже строчка например: 3/29/09 5:37 AM 95.67.137.80 Angelinia angelinia@bk.ru

что радует. Только айпи не тот. Поэтому думаю что лучше по айпи не банить. Правда долго что-то оттуда добавлять спамеров, вот если заплатку кто сделает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
УПРАВЛЕНИЕ -> Фильтры (Блокировка пользователей) -> а там можно по имени, айпи или емеилу. Спасибо за список.

 

 

Читайте внимательнее: "сразу сотню забанить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А, слово сразу не прочитал. Есть такая мысля через БД, но нужно мнение эксперта что это нормально и правильно. А то может она как то по умному добавляется.

 

Открываем phpmyadmin. Жмем на SQL или импорт.

 

INSERT INTO `forumprefix_banfilters` (`ban_id`, `ban_type`, `ban_content`, `ban_date`) VALUES
(NULL, 'name', '*Бинкс*', 1227808195),
(NULL, 'email', '@mail.bg', 1174591627),
(NULL, 'ip', '92.112.55.11', 1234615173);

 

вот такой вот синтаксис. Там намного быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По юзер-агенту, в логах можно сервера глянуть, по айпи найти, что и как бот запрашивал, и какой был юзер-агент при этом. Просто интересно, чем представляются эти проги... http://ru.wikipedia.org/wiki/User_Agent

 

На http://www.stopforumspam.com/ часто находил айпи из своих логов... но всех не перебанить, конечно. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ой, это было вчера, за вчера логи пересматривать напряжно. Но я подозреваю что раз уж этот Хрумер стоит 500 баксов, то у него в юзер агенте явно не Хрумер написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
ArtemedoN, да, разумеется... Так, для проформы. Иногда у себя всякие странные запросы в логах вижу, явно связанные с регистрацией нга форуме... Пока не пролезают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ой, это было вчера, за вчера логи пересматривать напряжно. Но я подозреваю что раз уж этот Хрумер стоит 500 баксов, то у него в юзер агенте явно не Хрумер написано.

Есть сломанный Хрумер. Подозреваю, что с обрезанным функционалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Через ПМ теперь не спамят. Стали спамить просто на форуме. Очевидно капча новая уже не работает. Не нашел в админке где для группы ставится временной интервал между оставлением сообщения.

 

А так же так и не нашел способ как проверять данные регистратора через базу данных stopforumspam.com. А было бы не плохо если бы эта проверка проводилась бы во время регистрации и во время логона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

http://www.ibresource.ru/forums/index.php?showtopic=43352

ну сколько, сколько можно игнорировать ту работу, которую люди уже проделали?

достаточно только перестать быть эгоистом и признать, что решение уже существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Архар, бесполезно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Я все это знаю, но по разный причинам я отказался почти от всех сторонних модификаций. Только то что можно скачать в админке или установить как модуль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Граждане!

 

Я нашёл выход ещё год назад. Все новозарегистрированные помещаются в группу Карантин, для которой отключены ЛС. Вот и всё. Боты тупо висят или особо одарённые пытаются регистрировать по нескольку акков подряд, глупо тратя своё время и почтовые ящики.

 

Из карантина можно переводить автоматом (например, после 15 сообщений - есть такие настройки в группе "передвинуть в другую группу") или руками.

Пробовал делать так же

Не применять проверку сообщений перед публикацией модераторами для пользователей этой группы?

Но все равно сообщения отправляются без перемодерации.

Кто-нибудь может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В IPB нет возможности включить премодерацию по группе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В IPB нет возможности включить премодерацию по группе.

Разве?

 

Управление форумами.

Изменение форума -- Проверять сообщения модератором перед публикацией?

Если этот пункт включить, то каждое публикуемое сообщение должно будет пройти проверку модератором перед непосредственной публикацией на форум.

 

Группы

Основные настройки группы -- Не применять проверку сообщений перед публикацией модераторами для пользователей этой группы?

 

И все работает в выбранных форумах. Только для пользователей, жутко не удобно.

 

 

Но все равно сообщения отправляются без перемодерации.

Кто-нибудь может помочь?

Отметить форумы где должна работать предмодерация.

Но для этого модераторы должны оперативно реагировать на скрытые сообщения.

 

 

Как вариант, сделать для новичков доступным не весь форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Изменение форума -- Проверять сообщения модератором перед публикацией?

Если этот пункт включить, то каждое публикуемое сообщение должно будет пройти проверку модератором перед непосредственной публикацией на форум.

Ну так это настройка форума!

А не группы.

Это настройка означает что все будут подвержены премодерации.

А уж о настройке выключить премодерацию для определённой группы это мы уже с другой стороны подошли к решению проблемы.

 

Я говорю о том, что нельзя для определённой группы включить премодерацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.