Перейти к контенту
  • 0

Установка форума IPB 2.3.3 на локальной машине


AndreSF

Вопрос

Я считаю, что есть люди которые хотят запустить свой форум, в локальной сети.

 

Не секрет, что большая часть народу не по наслышке знает, что такое локальный ресурс.

Предлагаю описание и установку форума IPB 2.3.3 из под ХР или Сервер 2003.

Конечно, я понимаю, что эта тема не вечна, но я думаю, что многим будет интересно в своей локальной сети, запустить данный ресурс.

 

Invision Power Board представляет собой комплекс продуктов, предназначенных для создания и эффективного управления интернет-форумами. Современные средства, примененные в системе, позволяют быстро создать, легко настроить и оформить ваш форум, образовав по-настоящему интересное сообщество. Большинством функций форума сможет управлять человек, обладающий элементарными навыками работы с офисными приложениями. Продвинутые пользователи с помощью документации смогут организовать сообщество со своими уникальными возможностями.

 

Для установки собственного форума будем использовать сетевой ресурс AppServ.

 

AppServ - наверняка многим данный продукт пришелся по душе; откровенно говоря, я не встречал чего-либо лучшего из подобного рода программ и по моему, конечно же, субъективному мнению, данный продукт превосходит отечественный Денвер.

в комплекте:

Apache

MySQL

PHP

phpMyAdmin

 

Выкладываю: Настройка на локальном хостинге под ХР или 2003 IPB и AppServer

Очень надеюсь, что многие для себя получат замечательный ресурс.

 

http://depositfiles.com/files/w89qndimh

 

P.S. Удачи !!! :D

P.S.S. Спасибо Sannis за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Большинством функций форума сможет управлять человек, обладающий элементарными навыками работы с офисными приложениями.
Большинство людей не обладают элементарными навыками работы с офисными приложениями. Некоторые, как они себя называют "менеджеры", даже не в состоянии найти как редактировать свою подпись на форуме. Куда уж там ставить форум для локальной сети. Да и покупать они его не будут.

 

А вот давать ссылки на архивы с оплатой по СМС, там более с дистрибутивом форума -- нарушение правил этого форума и лицензии IPB. Да и лицензию на AppServer вы, скорее всего, тоже нарушили. Так что good bye.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
.............

А вот давать ссылки на архивы с оплатой по СМС, там более с дистрибутивом форума -- нарушение правил этого форума и лицензии IPB. Да и лицензию на AppServer вы, скорее всего, тоже нарушили. Так что good bye.

1. Нет, я за деньги не бьюсь, просто ту ссылку, что вы удалили (переименовали) бесплатна, то есть ничего, никому слать не надо, посмотрите сами, чуть правее, СМС зажигается, но если Вы хотите, то можете скачать бесплатно - это простой файлообменник, таких в интернете десятки.

2. AppServer - это бесплатное приложение, которые можно использовать как набор ПО, которое нужно для одной цели, проверки, тестирования для своих личных целей. В него например входят Apache, MySQL, PHP, phpMyAdmin. Вы можете зайти на их официальные ресурсы, скачать по отдельности, но при этом не нарушая прав, правообладателя. Единственно - это будет не сборка, а отдельные куски, которые вам будет необходимо устанавливать отдельно.

3. Я ничего не нарушил, Всё, что я делаю, делаю только с одной целью, что бы привить людям, основы компьютерной грамотности. Ведь я не ставлю перед собой цель, научить всех. Только тех, кому нужно, не более.

 

P.S. Надеюсь, что те люди, которые хотят поднять форум и сайт на своей локальной машине, поймут меня правильно.

P.S.S. У меня есть встречное предложение, я закину только AppServer (он бесплатен) описание и как устанавливать IPB на локальном хостинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1. А кто знает, может у вас партнёрка? :D Ведь можно же было залить это куда-нибудь, где не нужно искать маленькую серую кнопочку бесплатной скачки, или прикрепить архив к сообщению. На какие мысли должен наводить этот факт? ;)

2. У всякого бесплатного приложения, между прочим, тоже есть лицензия. Надеюсь в AppServer это не относится.

3. Вы нарушили лицензию на IPB, выложив его в сеть, и правила форума, по которым я могу вас спокойно и без мучений совести забанить, вы этого добиваетесь своим ответом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У себя на локалхосте юзаю XAMPP, всё ок вроде. Думаю, для форума существенных различий нет... про AppServer вообще не слышал.

http://www.apachefriends.org/ru/xampp.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

P.S. Надеюсь, что те люди, которые хотят поднять форум и сайт на своей локальной машине, поймут меня правильно.

P.S.S. У меня есть встречное предложение, я закину только AppServer (он бесплатен) описание и как устанавливать IPB на локальном хостинге.

 

Огромное спасибо автору за помощ. Всё предельно просто и ясно . Давно бьюсь над этим вопросом . В данном случае имеем дело с самымм удачным мануалом - для таких НУБов как я :D . Думаю тему необходимо очистить от флуда и оставить первый пост со сцылками .

Что касается лицензии IPB . Господи ! да я могу вам тысячу сцылок накидать на бесплатное скачивание борды . На месте администрации

не корректно наседать на пользователей , которые помогают нубам . Не возникло бы никакой конфликтной ситуации , если бы на сайте можно было найти адекватные ответы на вопросы касаемые ( различных ) установок форума !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Не возникло бы никакой конфликтной ситуации , если бы на сайте можно было найти адекватные ответы на вопросы касаемые ( различных ) установок форума!
Вы верно говорите, но делаете неверные выводы. На форуме есть темы, прикреплённые в соответствующих разделах или в FAQ, в которых рассматриваются вопросы установки, апгрейда, настройки форума. В дистрибутиве также есть инструкция по установке. К форуму есть документация(она для 2.2, но с точки зрения аминистрирования она ничуть не устарела). Единственно, как вы и сказали, что остаётся сделать нубу -- это включить мозг после просмотра 2x2 и найти это. А сделать это очень просто, по крайней мере проще, чем ставить сложные моды или писать простые, даже проще чем администрировать форум. вот скажите, как человек собирается делать форум и его администрировать, елси он не может в нём сориентироваться и найти нужную ему информацию? А если сайт ibresource.ru на пару дней будет недоступен, он не сможет найти где в админке отредактировать группу, так чтоли? :D Задумайтесь над этим. Если у вас есть какие-то конкретные предложения по улучшению структуры FAQ, изложите их, а не говорите, что "всё плохо, я не могу найти ничего". Я вот не умею рисовать, так и не пытаюсь ;)

 

 

На месте администрации не корректно наседать на пользователей , которые помогают нубам
Как разработчик я буду всеми посильными средствами осуждать людей, пренебрегающими лицензий на программы и распространяющие их в ущерб разработчику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Как разработчик я буду всеми посильными средствами осуждать людей, пренебрегающими лицензий на программы и распространяющие их в ущерб разработчику.

Я с Вами полностью согласен, у меня есть предложение разместить только мануал, по настройке IPB под системами ХР и 2003. А также AppServer, версия его свободно распространена, её можно скачать с их оффициального сайта http://www.appservnetwork.com/

Ещё раз повторюсь - это не реклама и не попытка заработать денег с каждого по 7-мь рублей за СМС. Поверьте мне. Закреплю только манул и сам AppServer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Я с Вами полностью согласен, у меня есть предложение разместить только мануал, по настройке IPB под системами ХР и 2003. А также AppServer, версия его свободно распространена, её можно скачать с их оффициального сайта http://www.appservnetwork.com/

Я вроде не говорил "нет" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Вы верно говорите, но делаете неверные выводы. На форуме есть темы, прикреплённые в соответствующих разделах или в FAQ, в которых рассматриваются вопросы установки, апгрейда, настройки форума. В дистрибутиве также есть инструкция по установке. К форуму есть документация(она для 2.2, но с точки зрения аминистрирования она ничуть не устарела). Единственно, как вы и сказали, что остаётся сделать нубу -- это включить мозг после просмотра 2x2 и найти это. А сделать это очень просто, по крайней мере проще, чем ставить сложные моды или писать простые, даже проще чем администрировать форум. вот скажите, как человек собирается делать форум и его администрировать, елси он не может в нём сориентироваться и найти нужную ему информацию? А если сайт ibresource.ru на пару дней будет недоступен, он не сможет найти где в админке отредактировать группу, так чтоли? :) Задумайтесь над этим. Если у вас есть какие-то конкретные предложения по улучшению структуры FAQ, изложите их, а не говорите, что "всё плохо, я не могу найти ничего". Я вот не умею рисовать, так и не пытаюсь :)

В общем правильно, но не соглашусь. Есть моменты, которые при установке на локальном хостинге вызывают много вопросов. Я тоже спрашивал пару лет назад, как мне быть так, как мне быть эдак, мне помогли чётким советом, кури мануал. Так вот, мануал такой даром не нужен, он рассчитан для того, что бы человек связался с провайдером и договорился. У простого пользователя ничего нет, ничего, он хочет в своей сети из пяти компов поставить форум, его выбор пал на IPB. И что мы получаем, обратитесь к провайдеру. :D Кому и как обратится ? Тогда лично я решил, сделать так, что бы все эти шаманские проблемы были понятны и ясны, то есть с описанием и картинками. Также я прикрепил AppServer, который делает то, что бы ваш компьютер получил ряд бесплатных программных продуктов на системном уровне. В отличии от Демвера, нет эмуляции Linux. Долгий разговор....

P.S. Я просто хочу одного, что бы люди могли в локальной сети, поюзать хорошоий форум. Правду говорю. ;)

 

Я вроде не говорил "нет" ;)

Хорошо, только манул и AppServer. :)

 

Выкладываю: Настройка на локальном хостинге под ХР или 2003 IPB и AppServer

Очень надеюсь, что многие для себя получат замечательный ресурс.

 

http://depositfiles.com/files/w89qndimh

 

P.S. Разместил на другом файлобменнике, лишь с одной целью, что бы меня не обвинили в попытке нажиться на наших отечественных юзерах.

P.S.S. Заранее напоминаю мануал писал для версии IPB 2.3.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Единственно, как вы и сказали, что остаётся сделать нубу -- это включить мозг после просмотра 2x2 и найти это.

 

Коллега , да у меня нет притензий к програмным продуктам IPB. Более того . Считаю их лутшими в своём роде - еслиб вот ещё только "помощник"

было написано по русски . Но в пакете сопроводительных документов нет мануала по установке форума на локальную машину . - или я их не

заметил . в моём случае ( как я понимаю ) реч идёт о каких-то ( возможно ) аппаратных ошибках .

 

В любом случае спасибо за участие в прениях :D , ну и отдельное спасибо " AndreSF " за грамотный мануал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Согласен, нет. Однако для того же AppServer или Denwer есть мануал, который рассказывает об их установке и создании БД. Про создание БД сказано в инструкции к форуму. Просто мнение большинства специалистов таково, что если человек не может с эти разобраться, то рано ему ещё быть "админом форума в локалке". Не принимайте мой тон на свой счёт, он такой исключительно потому, что ТП в первом сообщении попытался выложить дистрибутив форума. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Sannis - Большое человеческое СПАСИБО за то, что Вы прикрепили тему !!! Мануал который я написал, рабочий. его только что проверили, буквально час назад. С его помощью можно поставить на локальную машину (в локальной сети) этот замечательный форум. Ещё раз спасибо Вам !!! :D

Я ещё раз повторюсь, что людям иногда достаточно показать, как правильно нужно сделать а вот потом, получится всё замечательно.

Ещё раз могу сказать только одно, наши соотечественники должны иметь возможность общаться, используя этот замечательный форум. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Согласен, нет. Однако для того же AppServer или Denwer есть мануал, который рассказывает об их установке и создании БД. Про создание БД сказано в инструкции к форуму. Просто мнение большинства специалистов таково, что если человек не может с эти разобраться, то рано ему ещё быть "админом форума в локалке". Не принимайте мой тон на свой счёт, он такой исключительно потому, что ТП в первом сообщении попытался выложить дистрибутив форума. :D

 

Что касается баз и их настройки . -Скажем не каждый админ с профильным образованием разберётся в мануалах и всех хитросплетениях настройки Апача + Мускула и т.п. из 10 статей по настройке перепробовал все - понескольку раз . устал переписывать скрипты .

И с бубном и с губной гармошкой )) только голова пухнет .

 

Вопчем думаю нужно почистить тему от нашего флуда . Мануал взять за пример . И как я уже говорил дистрибутив борды легко найти в сети , так что AndreSF просто оказался - заложником ситуации . Восновном из за меня .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Что касается баз и их настройки . -Скажем не каждый админ с профильным образованием разберётся в мануалах и всех хитросплетениях настройки Апача + Мускула и т.п. из 10 статей по настройке перепробовал все - понескольку раз . устал переписывать скрипты .

И с бубном и с губной гармошкой )) только голова пухнет .

Я и не предлагал этого. поставить Appserver или Денвер можно не читая мануал к Апачу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подвожу краткий итог своих мучений . Моя домашняя сеть организована через роутер . В домашней сети всё работает прекрасно , но для локалки не подключаются css файлы из-за того, что они подключаются через абсолютный url с хостом.

Подскажите плиз в каком файле это дело можно подправить , чтобы изменить на относительный url !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Подскажите плиз в каком файле это дело можно подправить , чтобы изменить на относительный url !!!!

conf_global.php в корне )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Большое спасибо,хороший мануал, для такого нуба как я в самый раз ;). Только вот в конце не понял с Dreamweaver. Как создать html страничку и что туда писать :D Подскажите пожалуйста как создать эту html страничку только без Dreamweaver , чтобы ссылка была на мой форум. Изменено пользователем Aquestation
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in C:\Apache\extremekomi.ru\www\IPBforum\install\custom\app.php on line 46

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in C:\Apache\extremekomi.ru\www\IPBforum\install\core\template.php on line 47

 

Warning: Parameter 1 to xml_lite_parse::my_start_element() expected to be a reference, value given in D:\server\xampp\htdocs\forum\ips_kernel\class_xml.php on line 1330

 

Warning: Parameter 1 to xml_lite_parse::my_start_element() expected to be a reference, value given in D:\server\xampp\htdocs\forum\ips_kernel\class_xml.php on line 1330

 

Warning: Parameter 1 to xml_lite_parse::my_start_element() expected to be a reference, value given in D:\server\xampp\htdocs\forum\ips_kernel\class_xml.php on line 1330

 

Warning: Parameter 1 to xml_lite_parse::my_data_element() expected to be a reference, value given in D:\server\xampp\htdocs\forum\ips_kernel\class_xml.php on line 1325

 

Warning: Parameter 1 to xml_lite_parse::my_end_element() expected to be a reference, value given in D:\server\xampp\htdocs\forum\ips_kernel\class_xml.php on line 1335

 

Warning: Parameter 1 to xml_lite_parse::my_start_element() expected to be a reference, value given in D:\server\xampp\htdocs\forum\ips_kernel\class_xml.php on line 1330

...............................................

 

При запуске инсталла 2.3.6 версии

 

Кто сталкивался ? (юзаю XAMPP 1.7.2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

гыгы

у меня изначально локальная копия форума - для экспериментов

как без тестовой базы ставить моды и обновления?

 

ЗЫ автору темы - отвечай теперь на вопросы нубу(кто-бы Вы нибыли :D ) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Warning: Invalid argument supplied for foreach() in C:\Apache\extremekomi.ru\www\IPBforum\install\custom\app.php on line 46

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in C:\Apache\extremekomi.ru\www\IPBforum\install\core\template.php on line 47

 

Warning: Parameter 1 to xml_lite_parse::my_start_element() expected to be a reference, value given in D:\server\xampp\htdocs\forum\ips_kernel\class_xml.php on line 1330

 

Warning: Parameter 1 to xml_lite_parse::my_start_element() expected to be a reference, value given in D:\server\xampp\htdocs\forum\ips_kernel\class_xml.php on line 1330

 

Warning: Parameter 1 to xml_lite_parse::my_start_element() expected to be a reference, value given in D:\server\xampp\htdocs\forum\ips_kernel\class_xml.php on line 1330

 

Warning: Parameter 1 to xml_lite_parse::my_data_element() expected to be a reference, value given in D:\server\xampp\htdocs\forum\ips_kernel\class_xml.php on line 1325

 

Warning: Parameter 1 to xml_lite_parse::my_end_element() expected to be a reference, value given in D:\server\xampp\htdocs\forum\ips_kernel\class_xml.php on line 1335

 

Warning: Parameter 1 to xml_lite_parse::my_start_element() expected to be a reference, value given in D:\server\xampp\htdocs\forum\ips_kernel\class_xml.php on line 1330

 

В чём проблема ? Может кто-нибудь посоветовать , что сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

php5-5.3.x remove.

php5-5.2.x install.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.