Перейти к контенту
  • 0

Как убрать нагрузку на сервер?


Вопрос

Добрый день. Столкнулась с такой проблемой:

имеем 2 одинаковых форума, одному уже 3 года исполнится. Больше года гнездимся на одном хостинге, к работе которого претензий не имеем, цены тоже приемлемы. В один прекрасный момент получаем письмо от хостера, про увеличенную нагрузку на CPU сервера от одного из форумов. И через определенный период нам закрывают аккаунт. После некоторой переписки сайт заработал, но по адресу, где расположен форум зайти нельзя, выдает ошибку 403.

 

Вот что пишет сам хостер:

У вас сдесь сессия передается не через кукис, а прямо в строке запроса,

потому поисковики бегают по этому форуму кругами дико расходуя ресурсы.

 

Если форум вам не нужен - впишите в его .htaccess

deny from all

 

короче вам нужно чтобы в ссылках на форуме

индекс.пхп?s= 7 8 2 4 6 2 6 6 b 4 8 d 1 5 6 f 0 2 7 6 2 2 e 0 5 2 b 0 2 9 8 ashowforum=2

пропало это самое

s=78246266b48d156f027622e052b0298a

 

(форум нам нужен, вообщето)

Как это решить? Внятного ответа от техподдержки я не получила, ответ был достаточно жесток, мол, они не будут помогать в том, чтоб помочь нам платить хостеру меньше. И порекомендовали перейти на тариф выше. Я бы и перешла, только считаю, что работа форума с такой нагрузкой ненормальна.

 

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Могу ли я попросить Вас возобнавить доступ к роботс как в етом посте или может есть уже новый?

Я сейчас не поддерживаю этот проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.