Перейти к контенту

[2.3.x]ID "В контакте" в профиле пользователя


Гость

Рекомендуемые сообщения

index.php?app=downloads&module=display&section=screenshot&id=859

Название: ID "В контакте" в профиле пользователя

Добавил: KoMePcAHT

Добавлен: 09 Июн 2009

Обновлен: 09 Июн 2009

Категория: IP.Board 2.3.x

 

Модификация позволяет добавить параметр id "В контакте" в профиль пользователя.

 

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то у меня не дает выполнить запрос! пишет вот что Invalid default value for 'vkontakte'

Делал запрос ALTER TABLE `ibf_member_extra` ADD column `vkontakte` varchar(40) NOT NULL default ''

Может кто поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ALTER TABLE `ibf_member_extra` ADD column `vkontakte` varchar(40) NOT NULL default ''

 

15 минут назад этот запрос легко выполнился... хз что у тебя, вот у меня

 

ALTER TABLE `ibf_member_extra` ADD column `vkontakte` int(15) NOT NULL default ''

НЕ выполнился, а первый - норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что даже школьник может догадаться, что у числового поля(int) не может быть значение в виде пустой строки ('').
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что даже школьник может догадаться, что у числового поля(int) не может быть значение в виде пустой строки ('').

А автор мода не имеет достаточного опыта и полагается на экспорт из phpMyAdmin, который корректно работает со старым MySQL, а в новом требования по синтаксису запросов стали нормальными.

Так как мне сделать подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ALTER TABLE ibf_member_extra ADD column vkontakte varchar(40)

или через phpMyAdmin добавьте через интерфейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sannis, а из-за отсутствия дефолтового значения для поля в таблице members, если оно NOT NULL (что в phpmyadmin по-умолчанию), рега на форуме разве не отвалится? ^^'
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если оно по умолчанию NOT NULL, в него автоматом и правильное значение по умолчанию подставится, иначе запрос на добавление поля не пройдёт, как я понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Скажите, а как бы мне сделать так, чтобы в профиле отображался не просто ID ВКонтакте, а сразу ссылка была на?

А то многие не допрут ведь, что нужно скопировать id, подставить его в адресную строку, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
Скажите, а как бы мне сделать так, чтобы в профиле отображался не просто ID ВКонтакте, а сразу ссылка была на?

А то многие не допрут ведь, что нужно скопировать id, подставить его в адресную строку, и т.д.

Наверное, спустя 3 месяца уже неактуально, но можно, например, вот так

					<if="is_numeric($member['_vkontakte'])"> 
						<a href='http://vkontakte.ru/id{$member['_vkontakte']}'>{$member['_vkontakte']}</a>
				<else />
						{$member['_vkontakte']}
				</if>

Изменено пользователем nwd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

поставил мод у себя на форуме. почти всё работает, почти... :D

 

post-85823-1262478678_thumb.jpg

 

как видно со скриншота из профиля нет возможности правки ИД. Через Личные данные можно изменить, а там нет. Несколько раз возвращал файлы из бэкапа и ставил заного, но всё равно так получается. Вопрос к знатокам, какой файл за это отвечает (проверю его в стопяцотый раз) ;)

 

------------

 

эдит. странные вещи творятся, за ночь всё само поправилось :)

 

------------

 

может кому пригодится

 

в skin_topic -> RenderRow в удобное вам место (например перед <if="$author['custom_fields'] != """>) добавляем

 

<if="$author['vkontakte'] > 1">
						В контакте: <a href='http://vkontakte.ru/id{$author['vkontakte']}' target="_blank">{$author['vkontakte']}</a><br/>
</if>

 

если у юзера заполнен id, то в темках под авкой он будет указываться вместе со ссылкой на страничку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

так же как и у MadeMany из профиля нет возможности правки ИД помогите решить эту проблему пожалуйста.

 

Скажите, а как бы мне сделать так, чтобы в профиле отображался не просто ID ВКонтакте, а сразу ссылка была на?

А то многие не допрут ведь, что нужно скопировать id, подставить его в адресную строку, и т.д.

Наверное, спустя 3 месяца уже неактуально, но можно, например, вот так

					<if="is_numeric($member['_vkontakte'])">
						<a href='http://vkontakte.ru/id{$member['_vkontakte']}'>{$member['_vkontakte']}</a>
				<else />
						{$member['_vkontakte']}
				</if>

в каком файле и куда это вставлять?

Изменено пользователем frolic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.