Перейти к контенту

Конвертер 2.0pb7 -> IP.Blog


Рекомендуемые сообщения

вопрос закрыт

А закрыт потому что вы нашли вариант?

Я вот сейчас нахожусь в поиске умельца, который поможет за вознаграждение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
Умельца не нашла... не нашла даже желающего попытаться. Так и сижу на 2.3... и с дневниками, потому что если я удалю старые дневники, то мне голову пользователи отвернут( Так что до сих пор в поиске. Изменено пользователем Alien_girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alien_girl, так вроде ведь есть конвертер у @Anna, не пробовали его?

 

Я попробую им конвертнуться, отпишусь как получится.

Изменено пользователем yurclub
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте, буду очень ждать вашего эксперимента) Я знаю, что CiD конвертнул у себя, но ответа готов ли он поделиться (продать) конвертер я так и не дождалась к сожалению)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alien_girl, собственно отчет вкратце.

 

Взял конвертер у Анны и в субботу начал эксперименты.

 

Стояла у меня IPB 2.0.4 и mJournal v2.0pb7. Поставил Community.Blog.1.1.2. В клиент-центре ее не было, пришлось поискать, нашел.

 

Конвертер Анны предназначен для конвертации журналов версии mJournal pb3.

Фигня, подумал я, вроде изменения там были больше косметические. ОКазалось что нет.

Из изменений: раньше информация о дневниках пользователя хранилась в таблице ibf_members_extra, а с версии pb6 где-то переехала в ibf_jmembers. Благо многие названия полей полей остались прежними, в этапе 1 (function stage1) хватило по большому счету замены названия таблицы и еще что то по мелочи. И с правами доступа к дневникам (закрытый, для друзей и тп) - что то поменял, потому что в новой версии дневников доступ прописан в другом поле - jacces или как то так и принцип прописывания прав стал другой - просто цифры прописаны - 16,17, 18 и т.п.

В общем, до фазы function stage7() - конвертация антиресов всяких и т.п., все прошло нормально, а здесь ждала засада, т.к. принцип хранения этих данных кардинально поменялся. Благо фаза эта была последняя, я на нее забил.

 

Дневники, посты в них, комментарии, аттачи конвертировались нормально.

 

После этого экспортировал таблицы с блогами (начинаются на ibf_blog_*, этот дамп перекодировал в unf8, заменив все упоминания в дампе cp1251 на utf8, как написано в http://wiki.iblink.ru/ipb3/upgrade

 

Залил дамп в свой форум 3.1.3., в таблице ibf_members в поле has_blog добавил единички тем пользователям, у которых были дневники. Это можно делать вручную, можно запросом - на основании данных, которые есть в таблице ibf_jmembers.

 

ЗАкачал файлы последней версии блогов - app_blog_2_2_2 включил через админку блог, пошло обновление, определилась версия дневников, которые надо проапгрейдить - 1.1.2, все правильно, и на этапе апгрейда 1.2. ALFA все вылетело с какой то ошибкой, что типа не может найти файл. Не смог я понять что ей надо, поэтому все описаное выше, сделал с версией форума 2.1.6 с блогами версии 1.2.2. Со скрипом, но обновились блоги до версии 1.2.2 - не хватало каких-то полей и я все это добавлял, и запускал процесс обновления заново. Стало ругаться на duplicate key в таблице ibf_blog_lastinfo - и процесс обновления все никак не мог завершиться до конца. Т.к. все нужные таблицы вроде создались, а блоги в новую версию конвертировались, я поменял в таблице ibf_blog_upgrade_history поля blog_version_id и blog_version_human - поставил значения 12004 1.2.2 Final соответственно.

 

Дальше снова сделал дамп таблиц ibf_blog_*, вставил их в базу форума 3.1.3, включил блоги, они нашли у меня версию 1.2.2 Final, отметил галочку что показывать SQL запросы для выполнения, выполнял их в phpmyadmin-е, конвертация пошла, на что то ругалось, я это поправлял - добавлял поля в таблицы, если их не хватало, и т.п.

 

Дальше, переписал аттачи дневников со старого форума по месту нахождения нового форума с блогами (они появились в папке uploads, и папку /journal/uploads.

 

Дальше начался допилинг сконвертированных блогов и постов.

В ibf_blog_blogs поставил всем блогам blog_allowguests в 0, а blog_view_level в private - т.к. все права доступа слетели, поэтому сделал все дневники приватными и недоступными для гостей.

 

Дальше, оказалось что в ibf_blog_entries не указаны авторы постов, поэтому пришлось на основании данных из ibf_jposts мастерить запрос вида

UPDATE `forum`.`ibf_blog_entries` SET `entry_author_id` = '21' WHERE `ibf_blog_entries`.`entry_id` ='4' LIMIT 1 ;

 

После этого уже из админки пересчитал все, связанное с блогами и все стало хорошо, а я пошел спать. Времени это заняло 1 световой день.

 

Спасибо Анне за конвертер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.