Перейти к контенту
  • 0

IP.Board 3, а стоит ли?


moscowall

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
так терплю уже несколько лет ! чтот IPS, Inc. ерундой занимается ! не хватает криатива малость ! Кинте на тройку линку русского IPB 3/x
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

moscowall, у меня форум из 50 тыс постов, 1,5 тыс пользователей - не большой, но и не маленький, самый что ни на есть середнячок. Был IP.Board 2.3.6 + куча модов (благодарности, wiki, IBTorrent, модифицированный unreal portal, hide, jabber, собственный модуль файлообменника и проч..). Вчера обновил, но еще не открыл форум. Результаты:

 

а) hide не восстановить, счетчик благодарностей улетел (теперь вместо него встроенная система репутации), в общем кроме unreal portal ни один из модов не обновился для тройки,

б) система стилей полностью изменилась, старую тему придется переделывать с нуля,

в) страницы стали генерироваться в 3-7 раз дольше с учетом установки XCache(!), без него - в 10 раз дольше,

г) нагрузка на БД выросла (+ 5-10 запросов на одну за зазгрузку страницы),

д) исправил в коде 2-3 очевидные ошибки в тех файлах, в которые по надобности заглянул - чувствую, их гораздо больше.

 

Только потому, что этот форум некоммерческий и представляет для меня интерес в первую очередь как песочница для изучения IP.Board, решил остаться на 3-й версии. На production форуме никогда и ни за что не буду ставить тройку - еще слишком рано.

 

Ссылку пока дать не могу - форум в оффлайне, ибо хочу что-то сделать с hide до запуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пока не стоит.

По рекомендациям даже IBR не рекомендует. Подстветка в клиент центре не "жирная".

Ritsuka, у нас с вами одинаковая посещаемость и регестрируемость)

moscowall, вам нужно было, хотябы полакомиться версями 2.3.x

Тройку ставить, когда выйдет, хотябы 3.0.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Пока не стоит.

По рекомендациям даже IBR не рекомендует. Подстветка в клиент центре не "жирная".

Тройку ставить, когда выйдет, хотябы 3.0.2

Хотябы, да абы, я видел оба дистрибутива и скажу что ибр локализацией кое где тормознул движек, оптимизация кода товарищам не знакома :D.

Не все гладко в дистрибутиве, думаю ставить хотябы 3.1.х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Пока не стоит.

По рекомендациям даже IBR не рекомендует. Подстветка в клиент центре не "жирная".

Тройку ставить, когда выйдет, хотябы 3.0.2

Хотябы, да абы, я видел оба дистрибутива и скажу что ибр локализацией кое где тормознул движек, оптимизация кода товарищам не знакома :D.

Не все гладко в дистрибутиве, думаю ставить хотябы 3.1.х

Примеры с замерами в студию. А так просто пустой треп. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня основной форум, тоже средний, на текущий момент: сообщений - 255421, пользователей 11465 (после пары чисток).

Стоит полный набор IP.Blog, IP.Gallery, IP.Downloads, совершенно мертвый IP.Shoutbox и ряд индивидуальных изменений. Спешить с переездом не буду, пока не смогу на IP.Board 3 достичь нужного функционала. Но переезжать буду, очень интересен Community Content System.

 

Второй форум, наполовину приватный. Пользователей мало, сообщений мало. Переезд планирую на выходных. Буду на нем набивать шишки и учится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Хочу узнать ваше мнение по поводу тройки !!! Стоит нет переходить ?! сидим до сих пор на 2.1.7

Для меня точкой отсчета будет, когда этот форум перейдет на трешку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
так терплю уже несколько лет ! чтот IPS, Inc. ерундой занимается ! не хватает криатива малость ! Кинте на тройку линку русского IPB 3/x

http://clientarea.ibresource.ru/dl.php?pro...amp;version=301

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Пока не стоит.

По рекомендациям даже IBR не рекомендует. Подстветка в клиент центре не "жирная".

Тройку ставить, когда выйдет, хотябы 3.0.2

Хотябы, да абы, я видел оба дистрибутива и скажу что ибр локализацией кое где тормознул движек, оптимизация кода товарищам не знакома ;).

Не все гладко в дистрибутиве, думаю ставить хотябы 3.1.х

Примеры с замерами в студию. А так просто пустой треп. =)

 

Giv, ну а почему тогда, форум IBR не переходит на тройку ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А вы сами как думаете подсознательно почему? Вот-вот... примерно по той причине о которой все думают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет! До этого момента вроде сам со всем справлялся, но вот щас возник проблем. Как известно, в форум уже встроен тег [media][/media] и вроде с его помощью можно изначально вставлять видео с youtube. Вот я так и не понял как это делается :D Может кто подскажет как правильно это делать? Смотрел в инете, тоже ничего не нашел, поиск по форуму тоже ничего не дал. :) За ранее всем спасибо, кто откликнется на мою проблему.

 

ЗЫ. По поводу перехода на IP.Board 3, лично я доволен..........не считая некоторых косяков, которые думается поправят, форум стал зачетнее. ;)

Изменено пользователем Alex Totenkopf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Дружат ли 3.0 и mJournal? на форуме стоит mjournal, люди ведут там дневники не хотелось бы всё это потерять =( Подскажите реально ли перетащить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Примеры с замерами в студию. А так просто пустой треп. =)

А сами замерять не можете? Ато кричать будете чтотам условия не равноценные и т.п. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
это мне кажется или у всех, 3-я версия немного медленно грузится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
это мне кажется или у всех, 3-я версия немного медленно грузится?

 

Кажется, настройте нормально apache и другие нужды форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
это мне кажется или у всех, 3-я версия немного медленно грузится?

У меня тройка летает, местами так же как 2.3.6, местами еще быстрее работает. Вопрос действительно в правильной конфигурации сервера.

 

Слив засчитан.

Всмысле?

В сммысле что автор "тонко" ушел от ответа за свои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
форум стал зачетнее. :D

 

Дайте линку ! Заценим !

http://clientarea.ibresource.ru/dl.php?pro...amp;version=301

Изменено пользователем Владислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сыроват.

 

ИБР правильно пишет, нужно ждать когда со стилями все устаканиться и ошибки найденные поправят плюс аддаптируют хаки полезные.

 

 

потестировал на локалке апдейт со 2.3.х до 3.0.1 все вроде ниче, но все цитаты имеют вид как обычный текст и переменная

<{POST_SNAPBACK}>

подвисла ниочем.

 

ну и другие мелочи.

Изменено пользователем olmer2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
форум стал зачетнее. :D

 

Дайте линку ! Заценим !

http://clientarea.ibresource.ru/dl.php?pro...amp;version=301

 

 

Неет на рабочий форум !

 

www.eset-club.ru

Причём там уже подцепил и чат, и подредактировал репутацию...Работает как часики! Доволен! На двойку не тянет нисколько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.