Перейти к контенту

Конвертируем vBulletin 3.8.х в IPB 3.0.х


Рекомендуемые сообщения

Скачал с сайта последний конвертор под эти сборки, поставилось без проблем, даже дошёл до меню, где начинаем по очереди конвертировать данные с булки, удачно получилось сконвертировать Custom BBCode и Emoticons, дальше, начиная с Custom Profile Fields выдаёт ошибку в базе данных

 

 

Возникла ошибка при работе с базой данных.

К сожалению, на данный момент из-за технических проблем с базой данных, форум не может обработать ваш запрос. О проблеме уже сообщено администрации форума.

 

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

 

Вы можете попробовать обновить страницу нажав сюда

 

больше ничего нету, ни описания ошибки, ни самого кода ошибки, где копать непонятно, кто то уже пробовал конвертировать эти версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно могу ошибаться, но у меня было что-то похожее и поправьте меня если это не связано с кодировкой в бд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По логике да... но как там в последствии процес пойдет хз... я просто по аналогии с похожими проблемами делаю выводы. Пробуйте, будем смотреть что из этого выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне ничего в голову кроме как все это в ручную при помощи автозамены сделать, ничего больше не приходит... Может кто еще знает какие способы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь ломаю голову, как переконвертировать кодировку с latin1 в utf8

Сделайте дамп базы по ssh, что-то типа:

mysqldump -u root -h localhost -S /home/user/run/mysql.sock database > /home/user/backup/database.sql

Дамп будет уже в utf8.

Изменено пользователем FatCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дамп будет в кодировке, что выставлена в my.cnf, а там может быть все что угодно)

Наверное да.

Но чисто эмпиррически, более чем на десятке разных хостингов, в том числе не только российских, но и украинских, европейских, американских и словенском, всегда получал одно и то же.

У меня не было возможности посмотреть my.cnf, а phpMyAdmin на разных хостингах видел разные кодировки базы: 1251, utf, латин1, шведиш-латин, но дампы все равно почему-то были в utf...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и так, непонятно как =)) но понасиловав phpmyadmin и dumper у меня вышло сделать кодировку utf8_general_ci и теперь при заходе в phpmyadmin к примеру в таблицу post я вижу читабельный русский язык и даже при конвертации когда пытаюсь сконрвертировать Member Groups всё на русском, но итог один

 

Возникла ошибка при работе с базой данных.

 

К сожалению, на данный момент из-за технических проблем с базой данных, форум не может обработать ваш запрос. О проблеме уже сообщено администрации форума.

 

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

 

Вы можете попробовать обновить страницу нажав сюда

 

PS>> базы переношу на локальном сервере, все данные и все движения могу предоставить и сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какие ошибки выдаёт

mySQL query error: INSERT INTO members (title,last_visit,last_activity,last_post,posts,time_offset,bday_day,bday_mon

th,bday_year,ip_address,misc,warn_level,conv_password,name,member_group_id,email

,

joined,member_login_key,member_login_key_expire,members_display_name,members_seo

_

name,members_l_display_name,members_l_username,members_pass_hash,members_pass_sa

l

t,mgroup_others,allow_admin_mails) VALUES('Наблюдатель',1242673997,1243576136,1224930150,3,3,'','','','192.168.1.22','}0t',0,'ae846ad5b6f7b09d3314cfaf96f38e5a','test',3,'test@test.ru',

1204410240,'58d0a18d341931584eac02f2c0cce318',1252246173,'test','test','test','test','','','',1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

частично понял, что русский он не хочет конвертировать, беру даже за основу пользователей, первые 3 пользователя конвертируются, 4 т.к. он на русском не хочет, удаляю его и конвертация идёт дальше, хотя в логах ошибок этот пользователь читабелен на русском, что можно сделать в данном случае? не надо рекомендовать всех переименовать или удалить русские ники =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для эксперимента, поставил начисто IPB и vbulletin все базы в кодировке utf8 в вобле понасаздовал тем и сообщений и начал конвертировать, думал всё пройдёт с пол пня, а тут та же самая засада, к примеру на конвертации групп

===================================================
Дата: Mon, 31 Aug 2009 20:27:50 +0000
Номер ошибки: 1406
Ошибка: Data too long for column 'g_title' at row 1
IP Адрес: 192.168.1.28
Страница: /ipb/admin/index.php?adsess=253a49d3b007dfaa7f8baafcd4dac899&app=convert&app=convert&module=board&section=vbulletin&do=groups&st=&cycle=100&total=8
Отладочная информация: array (
 1 => 
 array (
'file' => 'E:\\WebServer\\www\\ipb\\ips_kernel\\classDb.php',
'line' => 1073,
'function' => 'query',
'class' => 'db_driver_mysql',
 ),
 3 => 
 array (
'file' => 'E:\\WebServer\\www\\ipb\\admin\\applications_addon\\ips\\convert\\sources\\lib_master.php',
'line' => 1636,
'function' => 'insert',
'class' => 'db_main_mysql',
 ),
 4 => 
 array (
'file' => 'E:\\WebServer\\www\\ipb\\admin\\applications_addon\\ips\\convert\\modules_admin\\board\\vbulletin.php',
'line' => 504,
'function' => 'convertGroup',
'class' => 'lib_master',
 ),
 5 => 
 array (
'file' => NULL,
'line' => NULL,
'function' => 'convert_groups',
'class' => 'admin_convert_board_vbulletin',
 ),
 6 => 
 array (
'file' => 'E:\\WebServer\\www\\ipb\\admin\\applications_addon\\ips\\convert\\modules_admin\\board\\vbulletin.php',
'line' => 192,
'function' => 'call_user_func',
'class' => NULL,
 ),
 7 => 
 array (
'file' => 'E:\\WebServer\\www\\ipb\\admin\\sources\\base\\ipsController.php',
'line' => 291,
'function' => 'doExecute',
'class' => 'admin_convert_board_vbulletin',
 ),
)
mySQL query error: INSERT INTO groups (g_title,g_max_messages,g_max_mass_pm,prefix,suffix,g_view_board,g_mem_info,g
_other_topics,g_use_search,g_email_friend,g_invite_friend,g_edit_profile,g_post_
n
ew_topics,g_reply_own_topics,g_edit_posts,g_delete_own_posts,g_open_close_posts,
g
_delete_own_topics,g_post_polls,g_vote_polls,g_use_pm,g_is_supmod,g_access_cp,g_
a
ccess_offline,g_avoid_q,g_avoid_flood,g_perm_id) VALUES('Не зарегистрированные / не вошедшие',50,0,'','',1,1,1,1,1,1,'',0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,7)

 

Получается проблема в самом конверторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мучился я мучился и спустя 2 дня домучился, тему можете закрывать, я всё сделал как и хотел, с аттачами до конца не получилось, ошибка выдаётся MySQL server has gone away, но думаю завтра добью её, т.к. уже 3 часа ночи, мозг не соображает, но рад что поборол что задумал, почему автоматом не захотелось, я так и не понял, или конвертор так сделан, чтобы люди обращались за платной поддержкой 60$ или что то другое, т.к. я вышел писал, для эксперимента ставил 2 форума начисто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите, приемлемо ли такое делать, начинаю конвертировать базу из воблы в инвижен, в базе таблицы Custom BBCode, Emoticons, Custom Profile Fields, Permission Sets конвертируются без проблем, но все проблемы начинаются дальше, к примеру с таблицы Member Groups, при конвертировании её, вылазиет ошибка

Дата: Tue, 01 Sep 2009 17:04:49 +0000
Номер ошибки: 1366
Ошибка: Incorrect integer value: '' for column 'g_edit_profile' at row 1
IP Адрес: 192.168.1.28
Страница: /ipb/admin/index.php?adsess=071ad8eff07df1a44617a6216f5652fd&app=convert&app=convert&module=board&section=vbulletin&do=groups&st=&cycle=100&total=7
Отладочная информация: array (
 1 => 
 array (
'file' => 'E:\\WebServer\\www\\ipb\\ips_kernel\\classDb.php',
'line' => 1073,
'function' => 'query',
'class' => 'db_driver_mysql',
 ),
 3 => 
 array (
'file' => 'E:\\WebServer\\www\\ipb\\admin\\applications_addon\\ips\\convert\\sources\\lib_master.php',
'line' => 1636,
'function' => 'insert',
'class' => 'db_main_mysql',
 ),
 4 => 
 array (
'file' => 'E:\\WebServer\\www\\ipb\\admin\\applications_addon\\ips\\convert\\modules_admin\\board\\vbulletin.php',
'line' => 504,
'function' => 'convertGroup',
'class' => 'lib_master',
 ),
 5 => 
 array (
'file' => NULL,
'line' => NULL,
'function' => 'convert_groups',
'class' => 'admin_convert_board_vbulletin',
 ),
 6 => 
 array (
'file' => 'E:\\WebServer\\www\\ipb\\admin\\applications_addon\\ips\\convert\\modules_admin\\board\\vbulletin.php',
'line' => 192,
'function' => 'call_user_func',
'class' => NULL,
 ),
 7 => 
 array (
'file' => 'E:\\WebServer\\www\\ipb\\admin\\sources\\base\\ipsController.php',
'line' => 291,
'function' => 'doExecute',
'class' => 'admin_convert_board_vbulletin',
 ),
)
mySQL query error: INSERT INTO groups (g_title,g_max_messages,g_max_mass_pm,prefix,suffix,g_view_board,g_mem_info,g
_other_topics,g_use_search,g_email_friend,g_invite_friend,g_edit_profile,g_post_
n
ew_topics,g_reply_own_topics,g_edit_posts,g_delete_own_posts,g_open_close_posts,
g
_delete_own_topics,g_post_polls,g_vote_polls,g_use_pm,g_is_supmod,g_access_cp,g_
a
ccess_offline,g_avoid_q,g_avoid_flood,g_perm_id) VALUES('XXX',100,5,'','',1,1,1,1,0,1,'',1,1,1,1,0,0,1,1,1,0,0,0,0,0,7)

я иду в базу инвижена, в таблицу groups, там нахожу g_edit_profile и меняю Тип TINYINT на VARCHAR и конвертация групп проходит на ура, вопрос в том, что я делаю и как это скажется в дальнейшем на работе ipb, т.к. Тип который я поменял, назад не получается уже вернуть как было и эта заморочка проходит по всей остальной конвертации базы, тоже приходится менять в базе ipb такие Типы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю тут темой народ не владеет или просто не хочет помочь, ну ладно, сам буду дальше копать, может чего и получится =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть немного заковыристый способ, смысл его в том что сперва конвертируйте базу в 2.3 проблем никаких вообще не будет а потом обновитесь до 3.0 знаю что через терни полез, но так уже делал и все на ура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня всё получилось, пока работает на ура и проблем не возникало, буду дальше смотреть чего произойдёт с тем, что я менял поля эти на х.з. какие но за то сконвертировалось всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можете описать по порядку как и что делать, еще у меня на булке стоят хаки их удолять? и как быть с блогами? искал инфу в нете не нашел! прошу помоши!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
можете описать по порядку как и что делать, еще у меня на булке стоят хаки их удолять? и как быть с блогами? искал инфу в нете не нашел! прошу помоши!

 

угу тоже интересует, хочу перехать с булки в IPB

опыта в конвертирвании нет., не могли бы описать действия....

 

чет не устанавливается конвертер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Кто переехал с булки на 3.х , не жалеете о переходе ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а к чему этот вопрос? подумываете перейти на булку? =))

можете описать по порядку как и что делать, еще у меня на булке стоят хаки их удолять? и как быть с блогами? искал инфу в нете не нашел! прошу помоши!

Пока времени нету писать, если данный вопрос еще интересует, через пару недель буду свободен и можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.