Перейти к контенту

Пользователи из другой системы.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня вопрос, как можно сделать так, чтобы на форуме могли регестрироваться только пользователи, которые уже зарегестрированны на сайте. тоесть чтобы пользователи которые не имеют регистрации на сайте не могли регестрироваться на форуме.

 

на счёт интегрирования, это не совсем сайт, а браузерная игра ogame..

 

мне нужно чтобы форум сверял, существует ли логин того человека, который регестрируется в списке уже зарегестрированых в игре.

 

раньше не делал такого.. мб подскажете как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чтобы прямо так - не скажу, но делал похожую систему - интегрировал с Drupal через встроенные "Методы авторизации".

 

Выбрал сначала авторизацию из внешней базы (Drupal), затем из внутренней. Настроил пути и доступы. Получилось, что любой пользователь мог войти на форум под своим логином и паролем из Drupal. При первом входе заполнял анкету с недостающими полями профиля и как бы "регистрировался".

 

Единственный минус - можно было зарегистрироваться в Drupal с существующим ником на форуме и войти под этим ником на форум со своим паролем из Drupal. Решилось ручным созданием в Drupal аккаунтов для всех пользователей форума, там еще не зарегистрировавшихся, и отключением регистрации на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запрос авторизации на базу сайта, и если не подтверждается - die("Сначала трам-пам-пам на сайт") или штатную функцию $std->error(трам-пам-пам на сайт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FatCat выпускает в бой тяжелую артиллерию :D

 

Это я к тому, что если есть стойкое желание не лезть в код форума и ничего не модифицировать - "Методов авторизации" более чем достаточно для решения такой задачи ;) А так, конечно, все что угодно вписать можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.