Перейти к контенту

Вопрос о замене набора смайлов.


Рекомендуемые сообщения

Прощу прощения за наивный вопрос, но ответа на него не нашел.

 

Нет ли на форуме пошаговой инструкции по замене набора смаиликов, для абсолютных чайников?

 

Версия v2.3.6 лицензия действительна и будет продляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в папку /style_emoticons/default заливаете смайлы какие хотите, или новую папку создаёте в /style_emoticons/, потом в админке -> смайлы -> добавить (или что-то в этом роде) и выбираете нужные смайлы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в папку /style_emoticons/default заливаете смайлы какие хотите, или новую папку создаёте в /style_emoticons/, потом в админке -> смайлы -> добавить (или что-то в этом роде) и выбираете нужные смайлы)
Спасибо, не совсем для чайников, но буду пробовать разобраться.

Где взять набор обычных (частых) смайликов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в папку /style_emoticons/default заливаете смайлы какие хотите, или новую папку создаёте в /style_emoticons/, потом в админке -> смайлы -> добавить (или что-то в этом роде) и выбираете нужные смайлы)
Спасибо, не совсем для чайников, но буду пробовать разобраться.

Где взять набор обычных (частых) смайликов?

можно тут или тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо, не «там» не «тут» и нигде ничего не получилось, как скачать набор и где его взять, не могу понять. Надо для совсем чайников.

Если полезу менять чего то в форуме на сервере, наверняка что ни будь натворю.

Буду искать человека умеющего на эти кнопки нажимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо, не «там» не «тут» и нигде ничего не получилось, как скачать набор и где его взять, не могу понять. Надо для совсем чайников.

Если полезу менять чего то в форуме на сервере, наверняка что ни будь натворю.

Буду искать человека умеющего на эти кнопки нажимать.

бохтымой)) а как вы форум создали то? конечно не моё дело)) вот пак. качайте)

 

http://rapidshare.com/files/317134832/ipb_...ons.xml.gz.html

 

АдминЦентр ==>> Внешний Вид ==>> Содержимое сообщений ==>> Смайлики ==>> Импорт / Экспорт , затем импортируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть великолепная коллекция смайлов от "Колобок" и + пару мегов не стандартных (прикольных)

Если завтра мне напомните то скину немного вам на радость)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что пишет Безопасный режим: IPB не может создать или изменить директорию.

как режим отключить?

 

 

а в существующую директорию вот так пишет

Импортирование не совершено, поскольку в файле «ipb_emoticons.xml» ошибка или он не имеет записей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написать хостеру. Но он врядли отключит, так что загружайте файл сами на сервер, в АЦ написано в какую папку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть великолепная коллекция смайлов от "Колобок" и + пару мегов не стандартных (прикольных)

http://forums.ibresource.ru/index.php?showtopic=43211 - моя коллекция. Сейчас нет времени пополнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загрузил

Файл ipb_emoticons[1] лежит в папке style_emoticons/default

И всё.... разумеется никаких смайлов и директорий не появилось, что ещё надо сделать?

Там же gif-ы лежат, чего там xml-ю делать?

 

Создал в style_emoticons новую папку, она пустая

При попытке импортировать в неё через АЦ форум говорит» Импортирование не совершено, поскольку в файле «ipb_emoticons.xml» ошибка или он не имеет записей.»

 

научился зато загружать по одному из коллекции доброго человека FatCat в style_emoticons/default

Спасибо всем огромное, потом приду еще вас мучить буду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бохтымой)) а как вы форум создали то?

Дык я ж его купил, в смысле софт, спасибо аффторам хороший софт.

Собрать пользователей дело техники, была б идея.

Вот с дизайном беда реальная…

 

 

Не создаю новую тему по тому, что не знаю как правильно её обозвать и еще по тому, что наверняка этот вопрос уже обсуждался, а где, найти не могу.

 

Вопрос в следующем.

Как правильно называется голубенькая иконка IPB которая находится с левой стороны названия разделов на главной странице, она меняет цвет если в разделе появляются новые сообщения?

И собственно главный вопрос, как её заменить на другую иконку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Вопрос в следующем.

Как правильно называется голубенькая иконка IPB которая находится с левой стороны названия разделов на главной странице, она меняет цвет если в разделе появляются новые сообщения?

И собственно главный вопрос, как её заменить на другую иконку?

 

В директории вашего форума -\public\style_images\master (если у вас тройка) или \style_images\1 (если 2.3.х)

есть файлы-картинки- f_cat_read и f_cat_unread (для тройки)

или- bc_new и bc_nonew (для 2.3.х)

Замените их на свои, оставив название и расширение старое и будет вам счастье ;)

 

Перечитал тему- ох и трудно вам будет :D

Изменено пользователем prizrak53
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, смысл ясен... бум ковырять

Правда уже понимаю что не всё будет так просто, Разделов несколько, в каждом разделе несколько веток, хочу что бы ветки каждого раздела «горели» своей иконкой.

У меня сейчас 2-йка, но надеюсь в ближайшее время будет 3-йка (уже оплачена), служба поддержки не хочет настраивать мой сервак под 3-ку, а я не умею.

Рушу проблему и буду заниматься картинками.

:D

Изменено пользователем kusnez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На двойку есть мод по установке отдельных иконок на каждый форум - ищите.

И не советую торопиться с переходом на тройку, много чего там ещё глючного, хотя.... я уже привыкаю,

тоже недавно перешли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.