Перейти к контенту
  • 0

Странный баг при регистрации


czech

Вопрос

Хотел запретить использовать русские символы в именах

зашел в настроку:

Символы, допустимые в именах пользователей

Если опция включена, Invision Board при регистрации будет запрещать использование в именах пользователей символов, отсутствующих в списке.

 

Чтобы разрешить использование только цифр и букв, используйте комбинацию: a-zA-Z0-9

ставлю a-zA-Z0-9

и получаю

post-17971-1265215773_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

А у меня баг в другую сторону...

Точнее сначала хотел также запретить регистрироваться на кириллице. Но потом те пользователи, которые уже регились на кириллице не могли войти. Решил, что нужно открывать регистрация на кириллице, после изменения в АЦ по регистрации - т.е. с "a-zA-Z0-9" на "a-zA-Zа-яА-Я0-9" получаю сообщение, что "Имя может содержать только следующие символы: a-zA-Z0-9а-яА-Я"...

Хотя я ввожу символы, которые и прописаны, по сути. Как быть? Где править?

 

Заработало.

Перечислил все буквы алфавита, а не просто через "-".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А у меня баг в другую сторону...

Точнее сначала хотел также запретить регистрироваться на кириллице. Но потом те пользователи, которые уже регились на кириллице не могли войти. Решил, что нужно открывать регистрация на кириллице, после изменения в АЦ по регистрации - т.е. с "a-zA-Z0-9" на "a-zA-Zа-яА-Я0-9" получаю сообщение, что "Имя может содержать только следующие символы: a-zA-Z0-9а-яА-Я"...

Хотя я ввожу символы, которые и прописаны, по сути. Как быть? Где править?

 

Заработало.

Перечислил все буквы алфавита, а не просто через "-".

тоесть abcdf...ABCDF...01234...

так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А у меня баг в другую сторону...

Точнее сначала хотел также запретить регистрироваться на кириллице. Но потом те пользователи, которые уже регились на кириллице не могли войти. Решил, что нужно открывать регистрация на кириллице, после изменения в АЦ по регистрации - т.е. с "a-zA-Z0-9" на "a-zA-Zа-яА-Я0-9" получаю сообщение, что "Имя может содержать только следующие символы: a-zA-Z0-9а-яА-Я"...

Хотя я ввожу символы, которые и прописаны, по сути. Как быть? Где править?

 

Заработало.

Перечислил все буквы алфавита, а не просто через "-".

тоесть abcdf...ABCDF...01234...

так?

Ага, только для меня по-русски помогло. Не знаю правда до конца поможет ли это для входа пользователей у которых на 2.3 были имена на кириллице, но регситрация сейчас проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Некроапну

А как настройкой в админке можно разграничить имена пользователей и отображаемые имена? Или хотя-бы запретить смешивать в логине и отображаемом имени русские и английские символы?

 

попробовал добавить символ "или" (|) между разными раскладкаими - не срабатывает. И сам символ не считает и условие не срабатывает.

Изменено пользователем Xandir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А у меня баг в другую сторону...

Точнее сначала хотел также запретить регистрироваться на кириллице. Но потом те пользователи, которые уже регились на кириллице не могли войти. Решил, что нужно открывать регистрация на кириллице, после изменения в АЦ по регистрации - т.е. с "a-zA-Z0-9" на "a-zA-Zа-яА-Я0-9" получаю сообщение, что "Имя может содержать только следующие символы: a-zA-Z0-9а-яА-Я"...

Хотя я ввожу символы, которые и прописаны, по сути. Как быть? Где править?

 

Заработало.

Перечислил все буквы алфавита, а не просто через "-".

тоесть abcdf...ABCDF...01234...

так?

Народ, сам мучился, но решение для "А-Яа-яA-Za-z" было найдено с помощью ТП. Прописывал это в трекере, читайте тут - http://forums.ibresource.ru/index.php?app=tracker&showissue=147

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не работает регистрация на форуме, пишет ошибку о неверном формате имени пользователя (баг a-zA-Z 0-9а-яА-Я)

Причина: переход на php 5.3.0

preg_quote()

Версия Описание 5.3.0 Символ - теперь экранируется

получается что символ дефиса экранируется и регулярка получается такой: a/-zA/-Z, такая регулярка работает только на символы a,A,z,Z.

Исправление: файл /forum/sources/action_public/register.php

1735: $check_against = preg_quote( $this->ipsclass->vars['username_characters'], "/" );

заменяется на 

1735: $check_against = $this->ipsclass->vars['username_characters'];

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.