Перейти к контенту
  • 0

Запрет индексации раздела поисковыми ботами

vebbe

Вопрос

Как запретить индексацию одного из разделов форума поисковиками.

Если запретить просматривать раздел гостям, боты тоже не смогут его видеть ?

Рекомендуемые сообщения

• 0
Если запретить просматривать раздел гостям, боты тоже не смогут его видеть ?

Да.

• 0

В старших версиях движка боты всегда равны в правах гостям?

В "однушках" можно выбрать права доступа ботам на основе имеющихся масок доступа:

http://i45.tinypic.com/316lnpe.gif

• 0
мне кажется нам всем троим видно. что с настройками форума ТС не знаком, а значит его можно не пугать такими подробностями. Если он захочет стать администратором своему форуму -- прочтёт документацию. А по умолчанию там прописана группа гостей.

• 0
мне кажется нам всем троим видно. что с настройками форума ТС не знаком, а значит его можно не пугать такими подробностями. Если он захочет стать администратором своему форуму -- прочтёт документацию. А по умолчанию там прописана группа гостей.

Да это я больше в адрес тройконенавистника FatCat отвечаю ;) А то он горазд почем зря новые версии ругать :D

• 0

Да это я больше в адрес тройконенавистника FatCat отвечаю :) А то он горазд почем зря новые версии ругать :D

В 2.1, 2.2 и 2.3 это тоже есть, подтверждаю ;)

• 0
он горазд почем зря новые версии ругать :D

Я люблю новые версии: я из них всякие полезности тырю и ставлю себе.

Но несколько раз сталкивался с ситуациями, когда очень востребованный функционал в последующих версиях исчезал. Чтобы не быть голословным, всего 2 примера:

• Синхронизация скинов из файлов в базу
  • Скрытие раздела форума из списка разделов, из УРЛ быстрого перехода или даже из поиска по форуму - по выбору.

Чтобы в очередной раз не попасть впросак, дав вводящий в заблуждение ответ, при ответах по админке указываю версию.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.