Перейти к контенту

Что должно стоять на сервере для наиболее оптимальной работы трёшки?


Рекомендуемые сообщения

Знающие люди подскажите пожалуйста что должно стоять на сервере для того чтобы IPB 3.0.5 работал максимально шустро? Может есть какие-то готовые сборки у кого-то? Думаю было бы полезно многим. Изменено пользователем rinich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nginx + apache на бэкэнд + php 5.2.last + все модули на php из рекоммендаций + eAccelerator (можно XCache вместо него) + sphinx + прямые руки, способные правильно составить конфигурационные файлы.

 

Можно еще базу/кэши в памяти держать, но это не для всякого сервера/форума, нужно по ситуации смотреть...

 

Вопрос у вас сугубо абстрактный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переехал на NIC.RU, форум жрёт очень много ресурсов...Хотелось бы поставить на площадку свою сборку со своими модулями, дабы снизить нагрузку на сервер и увеличить быстродействие форума соответственно. По хостеру претензий нет, но скоро у хостера будут претензии ко мне чую. так как за пределы выделенной памяти выскакивает форум постоянно.

В этой связи и хотелось бы не наступать на грабли на которые уже кто-то наступил, а поставить именно то что нужно не больше и не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.