Перейти к контенту
  • 0

IP.Board 3: не приходят уведомления по e-mail о создании тем


Вопрос

Дано: форум на IP.Board 3.0.5 (русская версия)

Не работает отправка уведомлений администратору о создании новых тем пользователями.

Данная опция в админцентре включена.

Проблема присутствует как на хостинге, так и на локальном компьютере.

От выбора метода отправки (PHP mail / SMTP) не зависит.

Журнал отправки писем почтового сервера Mercury при локальном тестировании не содержит упоминаний о письмах с форума, т.е. письма, похоже, даже не доходят до почтового сервера.

Из модов стоит только ЧПУ и карта сайта от Minerva.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Другие письма с форума отсылаются? Активация, регистрация, восстановление пароля...

 

Mercury на Win-сервере, а форум? Там же, или на отдельном Unix? Если на отдельном, то sendmail?

Изменено пользователем Ritsuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нет, письма не отсылаются вообще.

Я тестировал и на виртуальном Unix-хостинге, и локально на Windows с Mercury.

На Unix-хостинге проверял PHP mail (там это единственный допустимый вариант), локально проверял оба варианта (SMTP и PHP mail).

Версия IP.Board 3.0.5 у меня пиратская от Maybe (для тестирования).

Мне интересно:

1) сталкивался ли кто-нибудь с таким дефектом

2) в официальной русской версии IP.Board 3.0.5 этот дефект присутствует или нет? Как это проверить? Вроде ведь демку скачать нельзя, а по адресу http://www.ibdemo.ru/ только устаревшая версия движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня были проблемы с почтой на FreeBSD 7.2. Проблема была в формировании форумом некорректного поля обратного адреса. Решилась строкой в php.ini:

sendmail_path = /usr/sbin/sendmail -t -i -f no-reply@example.com

Но это актуально только для определенных версий sendmail :D

 

В windows-хостинге же настройка почты в php - процесс сам по себе увлекательный ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Проверил.

Сама по себе команда

sendmail_path = /usr/sbin/sendmail -t -i -f no-reply@example.com

работает превосходно: при использовании моего собственного однострочного скрипта с вызовом php mail поле "отправитель" действительно устанавливается принудительно на указанное в sendmail_path.

Однако проблему с форумом это не решило :D

Изменено пользователем Дмитрий Федюк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Версия IP.Board 3.0.5 у меня пиратская от Maybe (для тестирования).

magento-forum.ru ... Давно тестируем? Копирайты у форума и скина, тоже для тестов убрали? Мешают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На нашем форуме ТС открыл группу забаненных. Ранее никого в правах не ущемляли.

Теперь, убрал копирайты скина, в баню.

А скоро, как на invisionmodding.com, начнем проверять наличие копирайтов движка при регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

была аналогичная проблема. в результате нашлось 2 решения

1. не очень.. поставить отправку smtp, заполнить емайл адреса, и, главное (найдено где-то здесь на форуме) дополнительне опции для функции mail (хм, шаманство) прописать -fемайл_адрес_из_настроек_емайл

 

письма отправлялись, но медленн и половина из них терялась по таймауту где-то у хостера

 

2 вариант - написать хостеру, чтоб настроили у себя правильно отправку через mail. помогло отлично! письма приходят мгновенно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.